Перейти к содержанию

штатная магнитола


Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать, что случилось с магнитолой? Включаю радио, дисплей работает, звука нет. На кнопки не реагирует. Поставил кассету - не отдаёт. Диск тоже скушал и не отдаёт. На руле работает только кнопка mode, переключает ФМ - диск :) Помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, что случилось с магнитолой? Включаю радио, дисплей работает, звука нет. На кнопки не реагирует. Поставил кассету - не отдаёт. Диск тоже скушал и не отдаёт. На руле работает только кнопка mode, переключает ФМ - диск :) Помогите советом!

Как вариант - самое простое - сбрось на время (3 мин.) клемы аккумулятора. Похожие глюки были с CD ченжером - мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - самое простое - сбрось на время (3 мин.) клемы аккумулятора. Похожие глюки были с CD ченжером - мне помогло.

спасибо за ответ. Клемму снимал - не помогло. Пришлось звать "Кулибина", сняли магнитолу. На ней контакты позолота, а вот в фишках простой металл. Один контакт ему не понравился, почистил, промыл спиртом. Пинцетом обнулил память(какой-то контакт замкнул на корпус магнитолы) и всё заработало!!! На душе стало легче. Слава Кулибиным!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с магнитолой творится что-то непонятное, похоже она живет своей жизнью, переключается сама на CD, пишет, что диска нет. Через какоето время возвращается на FM. Все это происходит вне зависимости от того в движении или автомобиль стоит. Может кто знает, подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можеть быть тоже есть смысл обрезетить?

Хотя больше похоже на глюки процессора, тогда магнитолу в "топку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с магнитолой творится что-то непонятное, похоже она живет своей жизнью, переключается сама на CD, пишет, что диска нет. Через какоето время возвращается на FM. Все это происходит вне зависимости от того в движении или автомобиль стоит. Может кто знает, подскажите плиз.

Прошу совета у знающих людей. Какие есть варианты замены (бюджетные) магнитолы, хотелось бы совместимые с кнопками управления на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть адаптер но он только под дорогие JVC:

Адаптер Unicom. Вот описание:

Адаптер Unicom позволяет подключить широкую линейку автомагнитол и автомобильных навигаторов к любому автомобилю, сохранив работоспособность кнопок управления магнитолой на руле.

Unicom может быть запрограммирован непосредственно в машине. Выбор протокола производится после подключения последовательным нажатием всех кнопок на руле автомобиля.

Фактически, Unicom имеет процессор, способный запомнить протокол Resistive каждой кнопки наруле автомобиля и сопоставить эти кнопки функциям магнитолы.

Данная версия не имеет проводов для подключения к проводке автомобиля, для подключения нужно приобрести кабель Plug and Play. Протокол для магнитол JVC предустановлен, необходимый для магнитолы кабель в комплекте.

итого:

Адаптер около 2 тыс.р., соответственно проводка плюсом (прибл.800р) и Дживик около 20тыр.

Может есть недорогие варианты, я других не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garry, спасибо тебе за информацию. Пока траты на такую сумму не рассматриваются. Попутно вопрос: может кто знает, где можно отремонтировать старую магнитолу или приобрести такуюже, у меня стоит 2din.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создай обьявление в "Куплю\продам" может у кого-то завалялся в гараже!

Кнопки на руле можно заменить на другие, более удобные (идут с некоторыми магнитолами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет всем! подскажите пожалуйста, на заводской магнитоле есть выхода на сабвуфер и усилок??? Terracan 2003 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с магнитолой творится что-то непонятное, похоже она живет своей жизнью, переключается сама на CD, пишет, что диска нет. Через какоето время возвращается на FM. Все это происходит вне зависимости от того в движении или автомобиль стоит. Может кто знает, подскажите плиз.

У меня были проблемы с переключением режимов магнитолы посмотри на форуме я все описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

кто знает, какой предохранитель вытащить чтоб обесточить магнитолу???

:D обыскался... ненаходится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с мануала

post-4068-079626300 1290466935_thumb.jpg

post-4068-064195600 1290466976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...