Перейти к содержанию

ошибки P1611 P1613 P0382


Рекомендуемые сообщения

Всем  Привет!Начну все попорядку: на холодный двигатель начала мигать спираль 9 раз в течение ну минут 5.Потом гаснет и все больше не выходит.И еще одна проблема при движение падают обороты педаль газа не реагирует , машина не глохнет а просто катиться.В это время давишь   на газ поднимается температура.Останавливаешься глушишь  ,снова заводишь все в норме .сделала диагностику вышли такие ошибки P1613  P1611 P0382 .Связано  или эти ошибки с попаданием газа?Где искать причину и как ее устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              Начни с  датчика температуры ОЖ. Может долить надо антфриз.  Ты пишешь:    В это время давишь   на газ поднимается температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяла все фильтра и масло.долили антифриз два литра.в расширитель ном бачке антифриз в норме а в радиаторе его не видно  было ,вот и поделили 2 литра.когда падают обороты и педаль газа мертвая и в этот момент давишь если на газ то поднимается температура.а если не давишь то не поднимается.просто иногда газ с работывает  и  еду дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть на циркуляцию антифриза в горловине под пробкой при заведенном движке, только аккуратно, не обожгись. Думаю где-то он вытекает с наступлением морозов. Наталия, измени свое имя на автарке, а то я ругаюсь иногда матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1613  p1611  как нибудь с этим связано?с пропаданием  газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. На датчик акселератора идет импульс и при возникновении какой-либо неисправности типа "выкипела ОЖ", этот датчик не даст вам увеличить обороты от получения команды с ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры ОЖ  где находится? Менять сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот датчик так и называется Ож? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЖ - это охлаждающая жидкость означает кратко. А датчик температуры ее находится на горловине под пробкой, куда заливается ож. Пробку надо отвернуть и посмотреть видна там движуха жидкости. Если нет, то долить. И искать куда уходит в патрубках на их соединениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкости там не видно.я так понимаю на земле пятна должны если оно вытекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри под пробкой, куда она заливается, есть ли там ее движение. Может пару литров придется долить. На земле может и нет, а вот при движении она обычно и капает. Кстати ты уже не одна такая здесь на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто еще такой?может мне с ним пообщаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима 35. Тема идет ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него уже нашли обрыв цепей к ЭБУ. Паяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее было уже приехать ко мне. Я бы визуально хоть посмотрел. Или поехать туда, куда сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я звонила тебе и не дозвонились. Уже после нового года приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот номер работает с 11 до 18 только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если еще актуально,советую с начала снять ремень с водяного насоса,залить систему охлаждения под завязку антифризом,или дистиллированной водой,завести,немного прогреть.если пузырится,это к деньгам,прогорела прокладка ГБЦ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что совет хороший:bw: Машин и так хворает, а его без циркуляции жидкости гонять?

_____

Володя, ты в Питерской теме отписаться не забудь.   Номер у тебя прикольный)))  Я не за тобой в очереди стоял?:ap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера по всему городу в одно время дают,может и опередил я где то.А по теме,так кипятить мотор не надо,если газы идут в систему,при 60 забулькает,я это летом прошёл,так же ехал ехал,вдруг на ходу двс обороты сбросил,но не заглох,постоял немного,все нормально,только температура немного вверх поползла,в книге нашёл что защита в мозгах двигатель подтормаживает,от перегрева,ремень снял,воды залил,завёл,минут через 10,забулькал.Всё понятно,переоделся погрязней,полез ГБЦ снимать,снял,прожжёная на первом и четвёртом целиндрах,поменял,теперь всё ОК!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...