Перейти к содержанию

Подключил АКБ обратной полярностью


Рекомендуемые сообщения

Случилось неприятное. Поставил машину на парковку всу в норме. Пришел утром аккумулятор в ноль ! Давай прикурю - давай. Подключил провода черный конечно - и красный конечно + , как можно перепутать? Перепутал добрый человек. Я в салоне, Слышу что то жжужит с лева двигателя. Вышел послушал смотрю провода наоборот! Ай я яай! Переключили, Смотрю горят стоп сигналы. Потрогал педель - горят. Глянь открутился концевичок - так вот почему разрядился, закрутил, затянул. 

Ну да ладно, пробую, нагрев свечей идет, завожу, завелась ну слава богу. Однако, проверяю не включается магнитола, не включатся обогрев заднего стекла, не включаются  противотуманки дальше не проверил. Проверяю все предохранители в салоне и малые в моторном - все целы. 

Братцы, куда смотреть, что проверять, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С музыкой с вероятностью 90% погорели микросхемы выходного каскада и стабилизатор напруги таво. Могу ошибаться, но ремонт может обойтись дороже новой. Стеклу и туманкам по идее должно быть пофиг, но раз не горят значит не пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех нормальных электроштуках на входах стоят диоды для защиты от переполярности. Так что ищи мультиметром куда питание делось для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось не так страшен черт как казалось.

Сгорели два предохранителя, №10 в салоне и "В" в блоке моторном. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...