Перейти к содержанию

автономный подогреватель лун фей на 220 в


Рекомендуемые сообщения

Привет ВСЕМ . Кто нибудь устанавливал это чудо . То если можно на фотках обзор показать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем там сложность может быть? Ставится в разрез шланга перед подачей на печку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой шланг на подачу! т.е в какой именно шланг ставится и в каком направлении гоняет? я купил 1,5 года назад но так и не поставил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот, который из бошки выходит. Направление насоса смотри на насосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел это чудо , но полагаю что подключение  на терракане  должно быть одинаковое. На своём примере : у меня установлен электроподогрев 1,5 кв.( изготовил  сам) . Конструкция   представляет собой вертикальную трубу  диаметром 45-50 мм   и  длиной 350 - 370 мм,  с верху вворачивается нагревательный элемент  с терморегулятором,  имеется два штуцера снизу ( вход  )  и сверху (выход) ,   установил его у левой фары на подкрылке( очень удобно). соединение  через шланги. Забор охлажд. жидкости взял из обратки печки и выход в верхний патрубок . Есть ещё другой способ,  забор из сливной пробки блока и выход в верхний патрубок.Но он неудобен тем  что  сливная пробка находится за турбиной и добраться до неё затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аристоновский тэн с терморегулятором 1-1,5 Квт самое то. при желании можно насос печки от газели прилепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил себе в трактор-погрузчик для разогрева антифриза и соответственно двигателя. Считаю, что разницы нет как его ставить-до или после печки. Поставил чуть ниже потрубков чтоб не воздушилась хорошо прокачивала антифриз. Такой буджетный вариант когда рядом розетка 220 вольт, поставил на 1,5 квт. Посчитал что этой мощности тена будет достаточной для разогрева мотора объемом 2,7 литра. Дело в том что они сильно разогревают антифриз и он перегорает как сахар на сковородке-темнеет, нужно чаще менять и тд), посчитал пусть лучше будет греть на на 10, 15 минут дольше. Три года антифриз родной, не потемнел. У друга в бензинке после зимы стабильная замена охл. жидкости если зима морозная была. Также считаю что не стоит кипятить этой штукой мотор и оставлять без присмотра-дольше будет ходить само устройство и антифриз. В нем конечно стоит термостабизатор отключающий подогрев при достижении температу скажем в 50 градусов, но он сделан просто и не долговечно...короче начал отключаться можно заводить мотор и не надо ждать чтоб вокруг снег растаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр 33 сказал:

Поставил себе в трактор-погрузчик для разогрева антифриза и соответственно двигателя. Считаю, что разницы нет как его ставить-до или после печки. Поставил чуть ниже потрубков чтоб не воздушилась хорошо прокачивала антифриз. Такой буджетный вариант когда рядом розетка 220 вольт, поставил на 1,5 квт. Посчитал что этой мощности тена будет достаточной для разогрева мотора объемом 2,7 литра. Дело в том что они сильно разогревают антифриз и он перегорает как сахар на сковородке-темнеет, нужно чаще менять и тд), посчитал пусть лучше будет греть на на 10, 15 минут дольше. Три года антифриз родной, не потемнел. У друга в бензинке после зимы стабильная замена охл. жидкости если зима морозная была. Также считаю что не стоит кипятить этой штукой мотор и оставлять без присмотра-дольше будет ходить само устройство и антифриз. В нем конечно стоит термостабизатор отключающий подогрев при достижении температу скажем в 50 градусов, но он сделан просто и не долговечно...короче начал отключаться можно заводить мотор и не надо ждать чтоб вокруг снег растаял.

 Подключение подогревателя зависит от расположения термостата, есть термостат расположен в верхнем патрубке и есть расположен в нижнем патрубке. Поэтому нужно правильно подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну это понятно). Нужно же мотор нагреть а не радиатор. Я имел ввиду, подключить без разницы в какой патрубок печки...куда удобней. На худой конец есть всякие тройнички и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...