Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, приветствую!

Нахожусь в муках - что делать... Подгорел мой Терраканчик. Сгорел или оплавился весь пластик и резина в двигательном отсеке. Не хочу продавать. Но есть ли резон восстанавливать? Пишите, советуйте. Мне это важно.

 

пожар 1.JPG

пожар 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель за колено прокручивается? Надо померить компрессию. Запитать старетр на прямик и покрутить попробовать. Вообще беглым взглядом думаю стоит восстанавливать.  Нужны руки правильные и желание. Не знаю стоит ли новыми запчастями восстанавливать. Нужно взвешивать цены на бу и новое. Вентилятор с вискомуфтой, шланги, патрубки, генератор проверить, радиатор(ы), ремни, жидкости, оценить ушерб по проводке, батарея, смотреть что с блоком релюшек, ГУР проверить, рулевой редуктор оценить, кожух вентилятора, фары, турбину посмотреть,  капот, что с салоном  и тд.  Действительно нужно провести анализ за сколько его так продать возможно и сколько восстановить. Со своей колокольни рассуждаю. Сочувствую.  Что стало причиной пожара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали эксперты с МЧС, установили место возгорания — блок предохранителей высокого напряжения. Причину будут определять в лаборатории. (изъяли обгоревший блок, кучу проводов посрезали, пару каких-то трубок). Срок 3-4 недели.
Немного успокоившись, понял, что очень сильно меня подвела обмотка на тросике открывания капота. Она расплавилась и не дала открыть его. Соответственно, огонь нанёс больше повреждений. Из-за этого использовали 11-12 огнетушителей, задували в капотные щели. Если б не было под рукой столько, то машина сгорела бы полностью. Потом погрузчиком открыли капот (+ еще одно повреждение)
Салон не повреждён, даже дымом не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...