Перейти к содержанию

ПОКУПКА TERRACANA В ПИТЕРЕ(ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ)!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Раскажу Вам историю о покупке своего авто. И так долго определялись с машиной и вот выбрали TERRACAN 2.9 A\T 2004г. С местом покупки однозначно победил автосалон "Кореана" т.к. он единственный обещает гарантию на б/у авто 20000 км или 6 месяцев, ну и сетка магазинов с этим брэндом довольно раскрутилась последнее время. В общем заказали авто из Кореи. Дальше созвон с менеджерами, расмотрение вариантов фото и т.д. в общем через два с половиной месяца пришёл на Таракаша. Всё вроде нормально, но наш менеджер при приемке авто куда-то пропал (до сих пор его не вижу). Машина была обещана в идеальном состоянии, но на самом деле были выявлены проблемы уже при визуальном осмотре(отсутствовал картридж в CD-чейнджере, разбита одна из кнопок климат контроля, кое-где вопросы по лако-красочному покрытию, ремень безопасности водительский глючит . И это при условии обещанной суперской предпродажной подготовки. В общем при подписании договора я не увидел ни одного слова о обещанной гарантии, на что получил ответ, что будет дополнительный договор гарантийного обслуживания. В общем получил я этот договор, а в приложении четко прописано что гарантия на автомобиль, как и обещали 20000 км или 6 месяцев. Через пару недель эксплуатации поехал разбираться с обнаруженными проблемами. Скажу кратко установили только картридж в CD, и то посредством снятия с другого авто. На вопрос относительно ремня ответ прост: "Надо менять в сборе"(а ведь ремень то с преднатяжителем не дешевое удовольствие). В общем особо времени не было пришлось уехать восвояси ни с чем. Далее послышались стуки в подвеске, пробои при проезде "полицейских". Заезд на подъемник показал "смерть" заднего аммортизатора (потек) и что меня вообще убило капает масло со сливной пробки картера двигателя (не докрутили при предпродажке, слава богу вовремя увидел). Короче загоняю авто в "Кореану" на Савушкина на диагностику подвески, ну и получаю полный список : втулки стабилизаторов, аммортизаторы и т.д. А за две недели до этого ездил туда же на "развал-схождение" и ничего не обнаружили, а скорее всего и не смотрели. Я лично такой "развал-схождение" не признаю, ну это так лирика. Короче подхожу я к мастеру с гарантийным договором и предлагаю ознакомиться, мастер читает-глаза округляются и далее звучит фраза: "Ну, ничего себе! Вы третий человек за всю историю салона который приходит с договором!!!" Ну думаю: "НАЧАЛОСЬ!!!!" Далее мастер отзваниваеться менеджерам в салон и те ему объясняют, что договор распространяется только на работы проведенные при предпродажной подготовке. О чем он мне с радостью и облегчением и заявляет. Вот так вот! Ну я конечно ругаться и требовать не стал, а просто почитал "Закон о защите прав потребителей", сходил в Роспотребнадзор на консультацию. Где меня заверили о неправомерности действий салона. В общем составил письмо-претензию с указанием всех недостатков авто (включая отсутствие инструкции пор эксплуатации, которую предложили купить за 1000р в салоне при получении авто). Ну и дал срок ответа 10 дней. Вот срок ответа истек а от салона не ответа, ни привета. Теперь вынужден буду отремонтировать авто за свой счет и обратиться в суд по факту возмещения затрат. Вот такую вот гарантию дает салон "КОРЕАНА"!!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

P.S. Как разберусь так продолжу повествование! Комментарии приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Антон!

Молодец, что жестко взял эту контору за хобот. Сказать по правде, я покупал свой автомобиль не там. Однако один из знакомых таракановодов из краснодарского края покупал машину в кореане на савушкина и просил помочь с первичным осмотром, так что в общих чертах я в курсе. Ну, так вот, контора шняжная, предпродажная подготовка - фикция. А с гарантией ничего не могу сказать, потому что человек отбыл в свой краснодар и реализовать эту кореанскую гарантию все равно на практике не мог.

Но данная проблема распадается на две части.

Первая - покупка авто из кореи через цепочку посредников, каждый из которых хочет жить, по возможности хорошо.

Вторая - родной совдеповский сервис, который просто берет деньги ни за что, потому что "лоха надо учить". И кореана как раз из таких совдеповских. Надеюсь, тебе не придется столкнуться с проблемой лечения у них двигателя. Остальное кое-как за бапки вылечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже купил в кореане, особо проблем не получил, только передний привод перестал включаться но похоже примерно на оканчание гарантии, но думаю ничего не сделали бы у них странная гарантия, Гарантия кончилась, однако, А так - действительно мрачная конторка. Даже ремни не могут отрегулировать.у меня так на холодной малек подсвистываеют (если нагрузку включить Климат или\ или Фары). Вот найти бы в питере приличную мастеркскю, знакомую с тараканами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кореана это та еще жесть, смотрел у них пару машин - ужос. + ценник закручен за эту мифическую гарантию. 2.5 продают по цене хорошего 2.9 последних лет выпуска..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Кореана это та еще жесть, смотрел у них пару машин - ужос. + ценник закручен за эту мифическую гарантию. 2.5 продают по цене хорошего 2.9 последних лет выпуска..

Кореана это полное гамно...есть опыт сервиса по акценту...контора на редкость мерзопакостная и мелочная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореана это полное гамно...есть опыт сервиса по акценту...контора на редкость мерзопакостная и мелочная...

АК смне по барабану,проверил ходовую,сделал хюндай и движок и все! !!

подттеков неьт нормуль я свою 3 дня елозил . норма

за 580 2005 08 г2.9 механ .

ВСЕ ПРОСТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК смне по барабану,проверил ходовую,сделал хюндай и движок и все! !!

подттеков неьт нормуль я свою 3 дня елозил . норма

за 580 2005 08 г2.9 механ .

ВСЕ ПРОСТО

Что то очень дешево... Наверное пробег большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то очень дешево... Наверное пробег большой.

ДА нет царапин много и крыло сместилось (на 1 см) а в остальном нормуль!ВОТ так!ПРОБЕГ 60 Т !аА В КУРСАХ что сканер не кажет сколько КМ!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА нет царапин много и крыло сместилось (на 1 см) а в остальном нормуль!ВОТ так!ПРОБЕГ 60 Т !аА В КУРСАХ что сканер не кажет сколько КМ!??

А В ПИТЕРЕ вообще ,нащет царапин СТРОГО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...