Перейти к содержанию

Кит от IRON MAN или подбор альтернатив?


Рекомендуемые сообщения

Пробег 30000км всё ок! ТОрсионы докручивал на 9 оборотов и нормально стало совсем.

 

А вот она! Блин в смысле он!

 

Мужики, кто-то знает "народного умельца" который может (за деньги естественно) мне парочку таких проставок сделать?

Так что-бы их потом мне по почте выслать, а я это (с пересылкой) по PayPal оплатил, или мой друг мог-бы это забрать в Моске и оплатить наличкой.

 

Как альтернатву, я буду рад приять чертеж-файл Автокад или что-то подобной и заказать это чуда на CNC тут.

 

Я для батько и себе ещё парочку буду делать- хочешь и тебе закажу ибо делаю не сам у смежника заказывал когда первый раз делал.

Можешь пожалуйста узнать, сколько он денег просит?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пробег 30000км всё ок! ТОрсионы докручивал на 9 оборотов и нормально стало совсем.

 

А вот она! Блин в смысле он!

 

Мужики, кто-то знает "народного умельца" который может (за деньги естественно) мне парочку таких проставок сделать?

Так что-бы их потом мне по почте выслать, а я это (с пересылкой) по PayPal оплатил, или мой друг мог-бы это забрать в Моске и оплатить наличкой.

 

Как альтернатву, я буду рад приять чертеж-файл Автокад или что-то подобной и заказать это чуда на CNC тут.

 

Я для батько и себе ещё парочку буду делать- хочешь и тебе закажу ибо делаю не сам у смежника заказывал когда первый раз делал.

Можешь пожалуйста узнать, сколько он денег просит?

Спа

Хорошо! Сегодня скину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пока молчит мой умелец, но думаю к вечеру проявится- он птица вольная- график сам себе составляет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что-то заломил по 1200 за штуку- дороговасто как-то.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 рублей я так полагаю.


Дорого, я бы предпочел... ну скажем 2000 за две. Однако, если другого мастера нет, то деться некуда. Остается вопрос, есть ли возможность забрать их в Москве или скажем послать их по почте в Москву?


Изменено пользователем Hunter_I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В москве и заберёшь. У меня водилы каждый день катаются- скажи куда и завезём.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. сегодня поговорю с корешом, который в Москве каждые 2-3 недели, он и железяки заберет и деньги даст. Как узнаю - отпишусь сюда.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и транспортной отправлю без проблем- каждый день в Байкал и ПЭК отправки делаем!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось решить с деньгами.


Мой кореш, который летает в Москву, может отдать, при получении наличкой - если это нормально, то я с ним свяжусь и смогу точно сказать, когда и где он будет в Москве.


 


Сколько нужно времени с момента заказа и до передачи в Москве?


 


PS Кореш сейчас в Москве и будет там до четверга. Еще раз полетит через недельки две.


Изменено пользователем Hunter_I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости уезжал, с утра скажу когда готово будет, умелец вообще-то не долгий


Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит что завтра отдаст! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как будут свистни, я начну организовывать прием в Москве.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос бывалым, наконец то выточили поставки под шаровые собрался их вживлять, заодно хочу приподнять морду и поменять пер. амморы. вопрос: есть амморы, косточки пер. стабилизатора, втулки стаба - что забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, всё есть, кроме регулировочных пластин.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, у меня сейчас морда, поднята относительно "родной" конфигурации сантиметров на 4-5, стоят аммортизаторы Кони. Вроде изначально морду подняли подтяжкой торсионов, насчет штук перечисленных sanyalo я не в курсе. Все эти "косточки пер. стабилизатора, втулки стаба" это что, куда и зачем? Когда я добавлю проставки, эти штуки будут обязательны?


 


Буду рад фоткам сих девайсов и тому где они стоят.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, у меня сейчас морда, поднята относительно "родной" конфигурации сантиметров на 4-5, стоят аммортизаторы Кони. Вроде изначально морду подняли подтяжкой торсионов, насчет штук перечисленных sanyalo я не в курсе. Все эти "косточки пер. стабилизатора, втулки стаба" это что, куда и зачем? Когда я добавлю проставки, эти штуки будут обязательны?

 

Буду рад фоткам сих девайсов и тому где они стоят.

Если они у тебя не стучат-то необязательно их менять. Меняются они только после износа. Фотки не сделаю, но это называется стойки и втулки переднего стабилизатора. Если не найдёшь могу попаозже скинуть каталожные номера-в эксосте по схеме поймёшь о чём речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни выручайте, начал ставить проставки, столкнулся с проблемой. по совету знающих товарисчей болты под шаровые прочностью 10,2 подходят от шаровых ВАЗа, но они короче нужной длины на 5 мм. закручиваются на 3/4 гайки. проставки под рычаги пока не ставил. понял, болтов нужных не найду а местным продаванам похеру. вопрос: нужны параметры болтов (под шаровые и под рычаги) или может кто скажет от чего они становятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуй, У нас есть Крепмаркет, и любой магаз метизов. В крепмаркете есть стойка с названием прочныый крепёж. Берёшь старый болт шаровой добавляешь толщину проставки и гровера и вот оно. Болты вроде 8x130 там же к ним берёш гайку прочную . Твёрдость 12.8, однако просмотри каждый болтик и гаечку на предмет трещин- болты тонкие и при закалке бывает что шестигранник трескается. Под рычаг точно 10ка длину не скажу, но рычагт всё равно на стенде будут регулировать-там и скажут. Если очень хоца самаму перед регулировкой поморочиться сейчас в личку кину тел набери завтра с 9 до 10 померяю


Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Владимир75,


как там мастер, не нарисовал еще мои проставочки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо всем откликнувшимся. делюсь историей мытарств. взяв все вышеперечисленное барахло поехал к родителям на дачу. все бы ничего, но... все по порядку. машина на яме, я в робе. все болты и гайки подлежащие откручиванию обильно залил ВДшкой и понеслась. замена косточек стабилизатора и резинок на оном проблем не вызвала все по принципу снял-поставил, все просто и без затей. начал ставить проставки и тут то началось. оказалось что нужных болтов под шаровые ни в 3-х ведрах с крепежом ни в одном магазине в радиусе 30 км. просто нет, а то что есть в магазинах можно кусачками перекусить. максимум что нашел это болты шаровых с ВАЗ 2101-07 но они короче нужных милиметров на 5. болтов на которых покоятся верхние рычаги нет и никто их не видел. время поджимало, да и в процессе общения с гаражными соседями четко уяснил, что сход-развальщиков в ближайшей округе тоже нет, точнее они есть но поголовно рукожопые, а к толковому очередь на 2!!! недели вперед, как вариант предложили матнуть в Тверь за 180 км. решил забить на проставки, начал собирать и тут был неприятно удивлен тем, что свернул резьбу на болту шаровой который судя по всему ставили на заводе, при чем свернул рожковым ключем на 12!!! - зубило мне в руки, достал маркса в нем написано что момент затяжки болтов шаровой 17-25 ньютонов, взял динамометрический ключ (ради интереса) попробовал, оказалось что этот момент спосбен развить 10 летний ребенок (дал рожковый ключ соседскому пацану, у него получилось затянуть гайку моментом 35 Нм???) плюнул и поменял все болты на шаровых на старые военные из гаражных запасов 20-25 летней давности.


поменял амморы на каябу - это что-то машина стала совсем другой и 2000 км тому подтверждение


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, каюсь, полез после 30т.км менять амморты, т.к привык на ВСЕХ своих предыдущих машинках что к такому пробегу пора. И что я обнаружил? Каяба мономакс абсолютно исправны и замены не требуют. Поскольку купил уже новые-поменял. Теперь имею комплект живых аммортов-ну да ничего- мы их нга боевой Галлопер поставим. Вот как-то так! А проблема оказалась в левой пеоредней и правой задней косточках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получил железяки, спасибо.


Как поставлю расскажу результат.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...