Перейти к содержанию

веталь

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент веталь

  1. Поставили коробку. Если выставить повышенную (можно и пониженную) путем прямой подачи на контакты раздатки, то можно ездить. Так сейчас и езжу. При отключенном 1-ом разьеме на раздатке. Если подключаешь все разьемы и крутишь на Low. Переключается в никуда. Т.е. между пониженной и повышенной. Буду искать по электрической части. Сам проверю провода. А знакомый профи разберет что то там на раздатке, проверит контакты. Как будет время... Ну и может же быть наверное сам блок управления. Кстати визуально его не нашел под водительским... НО главное едет. Ничего серьезного.
  2. Спасибо всем друзья. Поеду сейчас разбираться и пробовать... Потом отпишусь подробно.
  3. Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помочь в решении проблемы с раздаткой. Тараканчик 2001 года, 2,5 TDi, АКПП, TOD. А все начиналось так: 1) С шишкой на колесе пришлось проехать 30-50 км. Вдруг машина не разгоняется... На приборке засветилось сначала 4WD LOW, потом "паучек" замигал. Заглушил, завел, поехал. Дома поменял на запаску, может чуть получше. Заказал колеса. Пока ждал так и ездил потихоньку. Проблема больше не проявлялась. 2)Где то через недельку поехал забирать скаты. И уже на обратной дороге... Включается 4WD LOW. Переключив с Auto на Low, с десятой попытки погасла 4WD но замигал паучек. Выключил, включил зажигание - 4WD. Самопроизвольное включение (щелчки). Ехать можно но иногда щелкает. Заглушил, постоял, завел. 4WD погорела и погасла. Тогда доехал до шиномонтажки нормально. И на новых колесах еще дня 3-4. 3)И вдруг на скорости около 40 вдруг резко подключается 4WD LOW. Раз, два. Я остановился. Попробовал переключать Auto/Low. Вроде полный привод включается и отключается. Ну думаю тут недалеко вернусь на полном приводе потихоньку. Через 300 метров я вдруг понял что не еду. Газую, но лишь звук шестеренок, которые не зацепляют... (как сказать?) Слабый, не сильный такой звук. Притащил в гараж. Электронщик снял ошибку, что мост не подключается. Ошибки стер. Жаль что не спросил номер. По коробкам парень сказал - раздатка. Снимай и привози. Показал еще парням, - надо снимать раздатку вроде в ней трещит. Сняли. Отвез. Проверили (не разбирали) - сказали все нормально с ней. Забирай. Что и думать теперь? Проводка? Я тут полазил по форуму. Вывод и надежда на это. Но что еще может быть? Что и как проверить? У самого тоже руки вроде... На сервис гнать неохота - дерут в три шкуры... Посоветуйте что нибудь Други Гуру.
  4. При замене колодок на передке столкнулся сегодня с закисшими нижними направляющими. Решил вытащить. Снял "через голову" пыльник. Оба пыльника удалось снять целыми. Почистил от налипшей грязи насколько было возможно. С помощью фена и мокрой тряпочки удалось таки добиться небольших сдвигов вокруг оси. Начало сначала потихоньку прокручиваться с помощью ключа. Далее "ВэДешка" и опять ключик. Через время начало прокручиваться довольно легко, даже рукой, но все же не выходит. Потом молотком потихоньку внутрь, наружу с помощью ключика поменьше и молотка. Туда-сюда, ВД, и опять ключиком провернуть... Фуух... Вытащил. Внутри резиновый поршенек. На одном колесе целый, на втором немного жеваный. Ну что же замены нет. Сняв резинки с пальца, прошелся (без фанатизма) наждачкой. Так же с помощью наждачки и ВэДешки почистил внутри цилиндров направляющих. Поставил назад резинки и смазав все графитной смазкой собрал. Ходит легко. Остались вопросы: Правильно ли я смазал графитной смазкой? Чем надо смазывать? Сами цилиндры с трудом утапливал с помощью монтировки ч/з рычаг (держа это все дело в руках). Это нормально? Или надо будет чистить и сами цилиндры? После процедуры прокатился где то с 1-2 км. Есть какое то слабое подвывание справа. Едва различимое. Проверил нагрелся диск. Палец не выдерживает. Значит есть подтормаживание. Может так и должно быть с новыми колодками? Конечно для успокоения перебрал бы и цилиндры, но нет запчастей на них. Надо заказывать и ждать. Есть ли шанс перебрать их со старыми сальниками? Пыльники с виду целые. Подтеков нигде нет. Можно ли кататься в таком состоянии? Чем чревато? Спасибо ГУРУ за ответы заранее.
  5. А я Remsa 0771.32 сегодня поставил. Где то прочитал положительный отзыв. Нужно было просто срочно. Поставил а теперь вот думаю вдруг г...о? Кто нибудь сталкивался? Что скажете?
  6. За раскраску не платил. Так сказать бонусом шло. Но сказали что около 200 рублей. Это потому что вся машина, да и авторская работа, а автор какой то иностранец (не тот чья студия). А так точка +/- 20 р. Эта машина заняла там в каком то году (не помню 2010 наверное, я ее купил в начале 2011 (выше постом ошибка)) второе место на конкурсе. Вот их сайт. А тут и тут предмет обсуждения. Но хочу сказать в оригинале прикольней смотрится.
  7. Брал уже таким. В питере в 2012. Брал за 490. Как считаешь? Переплатил?
  8. Есть фоты в гараже. Сегодня выложил.
  9. Спасибо! Ну а знаний это канешна, лишним не будет. Всегда коллективней - оно ведь лучше. На данный момент тьфу-тьфу вроде как все ОК. Единственное плановая замена ГРМ вот и в раздумьях лезть самому с заменой ГРМ или не стоит.
  10. У меня такое было. При замене масла оказалось, что его уровень намного больше. Залили по уровню, проблема исчезла. Проверь уровень масла. Проверять надо так (по книжке): 1) Проехать на авто, для разогрева масла в коробке до 70-80 градусов (минут 20-30) 2)Установить авто на ровной площадке 3)При работающем двигателе нажать на тормоз и переместить рычаг переключения скоростей последовательно через все позиции, задерживая на каждой по несколько секунд, для заполнения маслом всей гидросистемы и гидротрансформатора. 4)Поставить в положение "N" и при работающем двигателе проверить уровень масла в АКПП. Нормальный уровень должен находиться в диапазоне "HOT" щупа. Да еще. Необходим ремонт если жидкость слишком черная, имеет запах горелого или содержит большое количество металлических частиц.
  11. Принимайте в клуб! Как говорил Райкин - Бум дружить?
  12. Есть очень простой способ. На фото кликаешь ПРАВОЙ кнопкой мышки, из выпадающего меню выбираешь - Изменить, Загружается программа Paint (родная виндовская), вверху меню, жмешь - Рисунок->Растянуть\Наклонить, там меняешь размер вместо 100/100 пишешь например 40/40. Смотришь. Как видишь, такой размер и будет. Устраивает? Опять верхнее меню - Файл->Сохранить как (это что бы новый файл создать а не изменять исходный). Если что то не так можно отменить (верхнее меню - Правка->Отменить) и попробовать еще раз.
  13. Name: Hyundai Terracan D4BH, TCI, 4AT4WD (2001) Date Added: 10 Апрель 2013 - 11:10 Owner: веталь Short Description: None Provided View Vehicle
  14. веталь

    Ремонт

×
×
  • Создать...