Перейти к содержанию

Слава

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    TERRACAN
  • Тип КПП
    МКПП

Информация

  • Имя
    Слава
  • Город
    Светлогорск

Достижения Слава

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Привет! Дима у тебя в Могилёве на Вишневецкого 8а (696-69-04velcom) перебирают даже с гарантией, но стоимость зашкаливает, когда узнал то решил сделать сам. Клапана купил на жданах 3 этаж (как писал tin 100у.е.если берёш 3 и более), а мастера нашёл в Жлобине(10$ за форсунку). За такие деньги,сам понимаешь, можно делать. На первый взгляд стерильности там нет, но всё что нужно делать чисто он делает чисто. А когда я узнал что он восстанавливает клапана(путём напыления металла и обработки на специальном станке трущихся поверхностей) то решил делать у него. Кстати распылители он тоже восстанавливает. Короче 3 форсунки замена клапанов и 1 проверка - 30$, только коды он не присваивает. Я пока проехал 600 км вроде всё норм. Если надо телефон пиши, только за него не отвечаю, просто слышал, что 30% жлобинских мерсов, крайслеров и т.д делались у него.
  2. Напиши, пожалуйста, более подробно маркировку своего прибора, этим очень поможешь, по поисковику AUTO COMов тысячи. Заранее спасибо.
  3. Обещал отписаться когда всё сделаю вот и пишу. Дело действительно было в форсунках, лили в обратку 2 штуки, а 3 была на грани. В итоге заменил 3 клапана обратки, при этом для профилактики сняли клапанную крышку и заменили все коромысла с прокладкой клапанной крышки, сальники распредвалов и передний сальник коленвала. Конечно же заменили все ремни (3 штуки),и ролики(6 штук), топливный фильтр delphi (осенью буду ставить сборку от Vovan) , масло, антифриз, короче по двигателю вроде всё. Если вдруг что то из расходников не поменял подскажите пожалуйста - поменяю. Этот пост пишу с улыбкой потому что терик завёлся и при небольшом тесте по городу проблем не выявлено. Завтра попробую завести на холодную и надеюсь что всё будет норм. Кстати форсунки поставили по порядку как на них выгравировано 1,2,3,4. Когда первый раз завели двигатель колбасило очень сильно, я уже думал переставлять форсунки, однако немного поработав всё устаканилось, двигатель стал работать ровно. Хотя я не слышал как он должен работать поэтому на прописку всё же съезжу. Не нравится как он глохнет, его немного трясёт. Всем спасибо за форум, а то у нас в РБ мастера прежде чем начать работу запугивают клиента до смерти, и если бы я пошёл у них на поводу то заплатил бы в разы больше. А так благодаря форуму сам всё проверил, нашёл толковых людей (правда не в фирменной спецовке) и результатом пока доволен.
  4. Странно! Ниже более короткие коды(EJBR02301Z, а ещё ниже 2447dw28w08), а если убрать из самой верхней надписи MNS, которая присутствует на всех форсах, то остаётся как раз 16 знаков. Но с этим разберёмся позже, может кто подскажет. Только что позвонил мой мастер сказал что желательно заменить коромысла клапанов а их ждать 8 дней. Короче начал с осмотра и вот... Я наверное когда всё сделаю уеду на какое-нибудь бездорожье и просто отведу дух. У меня до этого была AUDI я сам пригонял её с Германии и скажу вам честно я устал её обслуживать. Поэтому надеюсь что с ТЕРРИКОМ проблем будет меньше. В любом случае веду тщательный подсчёт расходов кому надо опубликую сколько стоит поменять все ремни ролики жидкости резинки. Сделаю-отпишусь. Буду благодарен за любой совет!
  5. Спасибо за совет, уже всё переписал. Жду когда переберут. Сказали не раньше вторника. А код, как я понял, это набор цифер и букв в самом верху форсунки, возле штуцера обратки (например MNS-F839AADB 2D996B6B)?
  6. Предыдущий хозяин был просто наездник и из его слов он там вообще ничего не делал. В машине появились проблемы и он её спулил. Сейчас всё разбираем и как не странно всё стоит родное(т.е. купленое не у нас). А вот с форсунками что то намудрено. Может перегонщики когда пригнали пытались выровнять работу двигателя. А я машину взял с неровной работой двигателя поэтому хочется попробовать поставить по порядку. Отсюда у меня и вопросы. Кстати подскажите если найти сканер я смогу увидеть что там прописано или он просто стирает прежний код и пишет новый? Спасибо за ответы, может вопросы глупые, но я весь форум перечитал и где то видел что человек менял местами.
  7. Привет всем. Недавно взял себе терракан 2.9 с проблемными форсунками. Плохо заводится. Благодаря форуму изготовил аппарат для проверки обратки. Итог-льёт 2 и 3 форсунки. В системе стружки не обнаружил. Приготовился к замене клапанов, сняли форсы и теперь вопрос: на каждой форсунке помимо наклеек с номерами выбит номер 1,2,3 и 4,но на своём месте стоит только четвёртая, скажите после переборки лучше поставить как было или по номерам и зачем по вашему надо было ставить не по порядку предыдущему хозяину?
×
×
  • Создать...