Перейти к содержанию

Никита

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Никита стал победителем дня 25 октября 2012

Никита имел наиболее популярный контент!

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan 2,9 МКПП

Достижения Никита

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. 170-250 грам за какое время и на каках оборотах льют?
  2. Славно. Устраняй утечку топлива и смотри, что изменится.
  3. ДМРВ чека не вызывает. Но если вылез код, значит под замену. Мыть его - пустое дело. Если вокруг форс соляра, то проверь затяжку гаек топливных трубок и шлангов обратки с форсунок. Однозначно теряешь давление в рейке, если с гаек травит. Завоздушиваешь смесь через обратку, если с шлангов сопливит. Ну и какой топливный фильтр стоит? Kia\Hyundai, Delphi или аналог от Bosch-прочие?!
  4. Всем привет. Вчерась обнаружил под своим Терраканом лужу. Начал искать - капало с вала рулевой колонки (56400B). На стоячем авто, на холостых течи нет, а вот если проехаться то течёт тугой струёй! Осмотр выявил: вал рулевой колонки (нижняя часть, со стороны Гур) у нас полый, в районе крестовины, где встречаются две половинки вала (со стороны ГУРа и со стороны салона), есть торцевое отверстие из которого на ходу и сразу после остановки струёй бъёт горячая жижа. Собрать не удалось, но цвет смахивает на зеленоватый (не уверен), а в ГУРе декстрол красный. Внимание вопросы: что это за жижа и на кой она в валу? Что могло крякнуть? Сальники, шпильки и ремкомплекты какие покупать перед поездкой в сервис? Своим ходом ехать, доливая жижу или на эвакуатор?
  5. Поправка: не лампа АБС, а лампа тормозов. Но сути это, думаю, не меняет.
  6. Вопрос, возможно не в тему: перед запуском двигателя когда загораются все индикаторы, не горит лампа АБС. Если покачать педаль тормоза, лампа загорается, на педали возникает сопротивление. Это о чём говорит? Зачем вообще процедура прокачки?
  7. Коды сбросили. Проблемы были, до момента прочтения кодов. Вот тут, всё как у автора темы, 9-11 пост: http://terracanovod.ru/topic/2339/
  8. Сканер Launch X341, за три скана вывел три пары ошибок: U1e00 U3404 U1e3a P0000 U1ec4 U3504 Со справочником ODB2 не бьются, что это за значения? Читал где-то, что до перехода на стандарт ODB у Хундая были свои коды. Подскажите, что эти ошибки значат.
  9. Как ни странно, но помогло. По любезному приглашению Лёши заехал на сервис, считали мне накопившиеся за осень шесть ошибок - ещё предстоит расшифровывать - и машина перестала троить\дымить. Чудеса электроники
  10. Щелчок происходит при постановке ключа в положение АСС, это ты включил электрику. Зажглись и отморгали у тебя индикаторы, накалился подогреватель воздуха на впускном коллекторе (свечей у нас на 2.9 нет, только спиралька на панели со свечными 2.5-ми одинковая). Ключ на положение START - при запуске у тебя гаснет климат, магнитола, подсветки кнопок - все ресурсы батареи бросаются на стартер. Это нормально. А вот про два раза - непонятно. Т.е. ты ключ на старт держишь не отпуская, а у тебя кондёр гаснет\включается\гаснет и только потом стартер запускается?! Если да, то ХЗ, не должно такого быть.
  11. 2 Рыболов: 1. Проверьте положение переключателя защиты от детей. При открытой двери на её торце есть пипка-переключатель, она по идее не позвляет открывать дверь изнутри, а только снаружи. Так вот у ней есть какое-то недокументированное воздействие на замки задних дверей. 2. У меня описанная вами проблема была прошлой зимой на одной задней двери - то с третьего раза снаружи открывается дверь, то вообще только изнутри. WD40 в механизм замка и всё проходит. Многие сталкиваются с этим именно на задних дверях Терраканов, но только это обычно по отдельности случается с правой или левой.
  12. У меня абсолютно такой же симптом был два месяца подряд. Я к официалам, диагностироваться. Ну посканировали, сняли интеркулер, добрались до форсунок. Причин как-бы не выявили. Предложили оставлтяь машину, снимать форсунки и меняться ими с другим терриком 2.9, который у них "сорок дней уже стоит". Я отказался и уехал. Выезжаю из сервиса - никаких симптомов. Я потом туда же, мастера этого пытать - он крестится, что ничё ни делал. По осени, кстати, эта беда ко мне вернулась и до сих пор побороть не могу её. Неужто просто сбросить ошибки и всё пройдёт?!
  13. Была такая же история. Накрылась крестовина у заднего моста. Купил новую по партномеру из каталога - не подошла. На сервисе пробивали мой Террик 2,9 2002 года по VIN - радостно сообщили, что надо менять кардан в сборе. В итоге оказалось, что крестовина съёмная и подходит от паджеры. Размер в поперечнике - 80мм, диаметр стакана - 30мм.
×
×
  • Создать...