Перейти к содержанию

iti

Пользователи
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент iti

  1. Блин узнал только 28 июня жалко, но хоть фотографиями похвастайтесь
  2. Пробовал поставить на низ говорят от газели подходят, но мне не понравилось как они садятся- болтаются и вся грязь опять в шаровых. Думал поставить жигулевские похожи по креплению и по диаметру, а потом плюнул, купил на крапоткина шаровые и заменил.
  3. Вчера вечером выезжал на реку Бердь в районе села Старый Искитим. Комаров огромное кол-во через 35 минут уже не спасала не мазь не крем ни спреи, просто сожрали люди сидят с поплавочными удочками и закидушками ловят пескаря, ерша и чебачков. Воды пока немного высоковато, омута еще не обозначились, поэтому нужно немного ждать, думаю недельку другую. выкладываю несколько фото с реки особое внимание фото №P6031460-1.JPG оцените кол-во и размеры комаров сам я ничего не поймал.
  4. Кстати погода сегодня благоприятствует можно вечером выкатываться.
  5. Тесты на спиннингах у кого под какой заточен, шутка если в прошлом году ловил при 5-30, то в конце года при рыбалке на северах решил сам немного изменить тест взял класса light от 0-18. ну а для ловли спиннингом на речке, где есть и камыш и кусты посоветовал бы длину 2,1 метра, а тест, примерно 5 - 25 граммов. Этим любую приманку кинешь, любую рыбу правильно вываживать можно, ну а сдуру можно сами знаете что сломать. Блесна вертушки bluefox весом 4-8, и лепесток 2-5, на твистер джига 4-6 гр в основном зеленый твистер и красный, цвет тистера зависит от водоема.
  6. Ну Во первых направление ветра жор плоховат при северном и северо-западном ветре более 6 м/с, как правило начинается у хищника в этих местах с 18-00 до заката солнца за обрыв реки, это где-то около 21-30. Лучше конечно что бы было ясно или переменная облачность - немного облаков. и в качестве приманки используются блесны вертушки или твистеры
  7. С погодой повезло конечно. Сегодня как раз тоже погода для отдыха "только в доме у печки или у камина". И по данным яндекса погода на неделю не фонтан. хотя на фобосе говорили что такая не погода только на два дня понедельник и вторник. По поводу рыбалки на берди все в силе. Выезжаю как правило после 17 часов. С собой костюм бродни ну и снасти, кто как привык и до захода солнца. телефон мой +7 913 925 0700, звонить в первой половине дня, если возникло желание выехать на реку и появилось свободное время даже среди недели, но только погоду нужно подбирать для жора у хищника
  8. Что-то не видно результата проведенной встречи могли бы и похвастаться
  9. Да ням-ням похоже получится на удачу. Ладно рыбалка на спининг за мной на Берди, за Искитимом большого улова как на севере в районе Белого Яра не обещаю, но пару тройку шурогаечек можно поймать. Ау-УУУУУУ спингисты. Удачной поездки
  10. Парни большое извините ШЕФ на работе загрузил на Субботу и Воскресение работой, приехать не смогу. А такие планы уже строил по поводу выезда на природу в колонне ТАРАКАШЕК.....
  11. iti

    Жень это iti Петр мой телефон +7 913 925 0700

  12. Наверное надо еще позвонить по телефонам участникам может просто кто-то до компа добраться не может!!!
  13. 29 во второй половине дня???
  14. Вечер какой посчету будет???? На день независимости только не знаю от кого отдыхать три дня будем12-14 июня. Можно собраться до кучи и махануть на Горный Алтай в район Чемала, я Всегда останавливаюсь на базе красные купола, домик на ночь в пределах 1,5 тыр. До реки КУба 10 метров есть банька можно по горам полазить и отдохнкть в тиши алтайских гор. На поездку уходит 5-7 рублей. кормят обедом и завтраком. Представляю колонну таракашек по трассе....????
  15. Привет Всем!!! Захожу на сайт раз в неделю но так же не вижу ни каких изменений как-будто Новосибирск вымер, может еще и то что погода не очень. Да и пора сейчас дачно-огродная в разгаре для встреч пока до 12 июня готов. Для Lisina машину надо смотреть всю целиком самому проверить работу переднего моста, раздатки, подтеки жидкостей , коробка, раздатка мосты, маслянный радиатор для двигателя и АКПП, при работе двигателя при прогазовке на наличие дыма какого цвета, и наличие не нужных стуков. Если раньше с дизелями не общался обратись к Diadonu главный технический спец нашего города по тараканам. В форуме есть его данные.
  16. В прошлом году осенью ездил из Искитима в деревню Верх-каргат на охоту, от Чулыма сворачивал направо. На одной заправке проехал 720 км, правда ехал за уазиком скорость не превышала 80 км в час. В этом году после обслуживания у Алексея на Алтай почти всю дорогу 145-150 км в час проехал на 60 литрах 535 км.
  17. так у тебя какой расход не могу до конца понять
  18. Не могу промолчать!!! Буквально около 2 недель назад начал замечать при нажатии на акселератор появился черный дым из глушителя и движок как-то заторможено набирает обороты до 2000, а после 2000 оборотов по тахометру машина просто летит. Но дальше все хуже и хуже, с перекрестка или со сфетофора вообще не мог стронуться. По совету одного из своих друзей дизелист на крузере поехал в академ городок. Возле ниссан центра в гаражах есть еще одна СТО с модным названием что-то с моторс связано, ихнего дизелиста не было и менеджер пригласил двух модных спецов. Я открыл капот один из спецов резко надавил на акселератор в ТНВД появился стук можно его сравнить со стуком распредвала в жигулях, и вынес вердикт не работает опережение, электроника вышла из строя и никто нечего не сможет в Новосибирске починить, а мне предложили заменить ТНВД на 4Д56, чистую механнику и впоследствии ездить только в правом ряду. В унылом настроении я отправился домой и вспомнил что один из моих знакомых бывший владелец "таракаши" ездил в город Бердск и на территории Химзаводской больницы ему промывали и чинили ТНВД и форсунки. Нашел телефон +7913 920 64 52 спеца зовут Алексей и он перебрался в гаражи возде химзавода. Предварительно созвонившись на следующее утро я подъехал к его гаражу с большой надеждой на чудо. Возле гаража стоял Прадик и Королка бензиновая. Послушав еще раз мое оъяснение о неисправности Алексей открыл капот и также резко нажал на акселератор. Слевой стороны двигателя где находится дачик ЕГРН появился черный дым и из глушителя естественно полетело черное облако дыма. Алексей сказал, что это подвис клапан ЕГРН и прогазовывал авто в течении 3-4 минут обороты доходили до 4000 сперва прекратился стук в ТНВД, потом исчез черный дым из глушителя. Я попросил его еще посмотреть расход топлива увеличился до 15 литров вместо 11-13 в прошлое время и небольшая вибрация по салону, когда стоишь на светофоре не выключая рычаг из положения Д. И тут я был еще раз шокирован его действиями. Он взял кувалдочку, большое зубило и три раза ударил по ТНВД смещая его в сторону двигателя и откутил и промыл штуцер на обратке, который был забит мелкими частицами. Верите нет но работа двигателя изменилась, как-будто я сел на бензиновый двигатель , а не на дизеле. Расход топлива вернулся в родные 11-13 литров. Поездка на Горный Алтай 1 мая подтвердила что автомобиль как будто подменили в гору разгоняется без всяких. Вот так в жизни бывает один спец в модной СТО дуб дубом, а простой гаражный специалист что-то может. Да все это мне обошлось около 25 минут времени 500 нашир родных рублей
  19. могу посоветовать две вещи 1. Если датчик температуры как Вы выражаетесь показывает слишком большую температуру то электроника не даст запуститься двигателю, хоть закрутись, если коробка механика то при буксировке, заведется с полпинка. А если температкра от датчика идет пониженная , то двигатель просто не будет сбрасывать обороты комп воспринимает, что двигун холодный. 2. Чтобы проверить данный факт советую попробовать перед запуском на 5-10 минут отключать батарею, и попутный вопрос, когда батарея сдыхала, после ее зарядки машина сразу заводилась или нет?
  20. Зря ты так. В прошлом году в Новосибе замерзали и шел дождь, а на алтае было +25 и я купался в реках Куба и Чемал
  21. Всем привет!!! С выездом заманчиво, но на первомай собрался с семьей на Алтай
  22. блин даже не заметил как гостем стал Cудя по данным нашего всеми уважаемого гидрометеоцентра раньше 17 апреля о выезде на природу помоему и говорить не стоит. До 17 днем пасмурно снег. к 24 будем наверное готовиться место тоже думаю надо выбирать с возможностью либо просто покушать шашлычок и устроить небольшие покатушки, или только шашлычок. Искитим пригород Новосибирска мест навалом и с плохой дорогой и с асфальтом все на выбор. Ау-уууу.
×
×
  • Создать...