Перейти к содержанию

Антон

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Антон

  1. Ну вот беда с температурой в салоне и коснулась меня, на улице -5/-10, а ноги подмерзают. Прошлой зимой проблем не было, не сказать что прямо жарила, но не замерзал и при минус 25. Вытащил фильтр, посмотрел работу заслонок - ничего не изменилось. По лету меняли антифриз мне в сервисе как допработа, грешил что завоздушили печку, пробовал выгнать воздух -либо его нет там, либо не получилось. Пришел к выводу, что нужно промывать радиатор отопителя, в выходные займусь этой процедурой. Возможно запишу видео по работе и выложу в этой тем как видеоотчет...хотя в тему "Плохо греет печка" будет наверное актуальнее!
  2. Вот отчет на видео! https://www.youtube.com/watch?v=L8qPTxLJl0w
  3. О каком лаке речь? Откуда сотрётся?
  4. Если правильно понял, то интересовали такие фото(красный по краям это скотч, две клипсы приклеил клеевым пистолетом, т.к. крепеж был оторван до меня):
  5. Я имел ввиду крепления, куда пистоны вставляются...
  6. Всем спасибо за добрые слова!) Про пистоны выложу, у меня они правда не все целые, до меня поломали видимо, да и я пару креплений доломал. Буду их приклеивать, сфотографирую
  7. Ещё не полировал, жду пока лак наберет прочность, пару недель подожду)
  8. Попробую снять видео когда буду устанавливать эту накладку!
  9. Хочу поделится опытом, возможно кому пригодится! Решил отремонтировать и покрасить пока только поврежденные детали самостоятельно...
  10. Процедура не сложная со шлангом, думаю лишним не будет...
  11. Ну до такого я еще видимо не дорос, я про самостоятельную регулировку форсунок... Если поеду на сервис, постараюсь поэтапно сфотографировать всю процедуру по ремонту и регулировки форсунок. Спасибо за мысль про форсунки, в них видимо и проблема...а многие говорят про клапана, ТНВД и летнюю солярку, видимо проблема реально в форсах
  12. Вот и у меня при запуске на секунду вылетает облако черного дыма, а под нагрузкой постоянный "черный столб". Нужно видимо смотреть форсунки...но как я понял здесь самостоятельно не справится?
  13. Я только заглушил, еще не эксплуатировал, только завел, посмотрел как работает... У меня проблема с черным дымом, дымит под нагрузкой, отсюда расход топлива великоват, около 16 литров. Дезелист сказал, что нужно заглушить первым делом ЕГР, чтобы исключить его, вот и сделал...поезжу-посмотрю изменилось ли что.
  14. Заглушил клапан ЕГР, заодно сделал фотоотчет(возможно кому-нибудь пригодится) Собственно сам клапан находится справа на впускном коллекторе и выглядит он так ставить медиа Снимаем вакуумную трубку и откручиваем четыре болта головкой на 12 (два сбоку длинные, закручены в сам впускной коллектор и два снизу короткие, вкручены в металлическую трубку-гофру) Так выглядит после снятия клапана Берем пластину для глухой прокладки(в моем случае это латунная пластина толщиной 2,5 мм) Размечаем и вырезаем Зачищаем все поверхности и обезжириваем. Наносим термостойкий герметик на клапан ЕГР, на впускной коллектор и на трубку-гофру ...и устанавливаем клапан В вакуумную трубку вставляем заглушку, я использовал головку от маленького самореза(на фото к сожалению не видно) и проверяем, чтобы через трубку не проходил воздух. Одеваем трубку на клапан ЕГР... ВСЕ ГОТОВО! P.S.: Фотоотчет можно перенести в раздел обслуживание и ремонт, но это на усмотрение Модератора!
  15. Спасибо! Заглушу все, хуже не будет...ибо исправен он или нет под вопросом
  16. Болтик загоню конечно в шланг, а в том месте где шланг входит в сам ЕГР тоже глушить?
  17. Всем здравия! Решил заглушить ЕГР, интересует один момент-толщина прокладки не на что не влияет? Просто есть только латунная пластина 2,5 мм толщиной, пойдет такая под заглушку? И еще, со шлангом к клапану ЕГР нужно что делать или после прокладки между впускным коллектором и ЕГР шланг уже роли не играет?
  18. Да, и еще, с турбиной я так и не понял, работает она штатно или есть неисправность, ибо толчков, про которые здесь говорят на оборотах 1800-2100, я не чувствую, но патрубки к интеркуллеру заменто раздуваются на ощупь...я конечно слукавил на первом посте, про то, что неэксплуатировал дизельные авто с турбиной, т. к. рабочий авто это Hyundai Grand Starex 2.5 170 л. с., но работаю я на нем чуть больше года и по ремонту туда не лезу, все только в сервисе, ибо контора оплачивает, так вот там турбина ощущается на 1800 не толчком каким-то, а более быстрым набором оборотов после 1800 об/мин и он реально едит, но там механика и кобыл побольше на 67
×
×
  • Создать...