Перейти к содержанию

VarVas

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент VarVas

  1. прошу прощения EST это раздатка а спрашивал про коробку ,может кто подскажет что по ценам.
  2. Ребят подскажите что делать , стало выбивать 5 передачу и потом надо остановиться чтобы включить 1 и ехать дальше ,если включать на ходу то жужит коробас , нахожусь не в своем городе да и с тырнетом беда , можно ли доехать до дому с такой поломкой 500 км. , чем черевато ,и примерно на скока попал по денюжке может попробую на месте исправиться если не убьет стоимость .
  3. Купил вкруг масла VALVOLIN моторное , и полностью для трансмиссии , трансмисионки поменял понравилось машина стала тише , двиг на днях поменяют в сервисе т.к. меняю привод ГРМ , помпу и сальники валов сразу и масло зальют , кто что скажет по этим маслам я его использовать буду впервые.
  4. Да у меня тоже болтик для выпуска воздуха , тока сколько я ни качал , солярка так через него не пошла , предполагаю что из за порванной мембраны идёт завоздушивание топливной системы , поэтому и заводиться плохо , долго крутить надо или со второго раза.
  5. Непойму как загрузить фото , вот это снимок моего топливного фильтра , с насосом ручной подкачки , сегодня пробовал прокачать систему с целью проверки на наличие воздуха но так и не смог добиться ни капли солярки из спускного клапана , но машина после завелась лучше , по теме поисковик ничего не выдал , может я его неправильно называю , но что там могло выйти из строя , я так понимаю это насос мембранного типа может там мембрана прорвана.
  6. Речь шла о торможении двигателем
  7. Ещё раз спасибо за инфу много полезного узнал , а что касается отключения переднего моста на спуске так это каждый решает сам как ехать ,мне этот приём тоже посоветовали я попробовал и понял что не зря , при включенном полном приводе перед также затормаживает машину как и зад поэтому при потере сцепления с дорогой задницу начинает заносить что черевато переворотом , а при отключенном переднем приводе колёса катяться накатом и тормозит только зад , плюс ко всему вывести из заноса монопривод проще чем полный убедился на собственном опыте.
  8. Спасибо за ответ , буду иметь ввиду сказанное . В моём случае EST предпочтительней исходя из вышесказанного , есть опыт когда на УАЗе необходимо было отключить передний мост для спуска с глинянной и мокрой горы.
  9. На выходных переваривал выхлопную систему целиком , на раздатке увидел надпись EST на форуме или не увидел или мало инфы про эти раздатки ( в отличии от TOD ) подскажите это хорошо или она хуже чем TOD какие болячки и тд. или киньте пожайлуста ссьль куда смотреть просьба не пинайте сильно .
  10. По времени час на сторону , а море мне не особо интересно, а детям нельзя мелкая недавно там заразу подцепила лечимся.
  11. Была тоже проблема с ручником , напишу как с ней боролся может кому понадобиться , сразу после покупки обнаружил почти полное отсутствие стояночного тормоза , в наших условиях даже слабый ручник проблема а его отсутствие просто опа какая то , в общем поехал в магазин за колодками , там их не оказалось , ждать некогда было зашёл в магазин жигулей купил накладки на классику наклепал на старые колодки и вуаля держит ручник , правда новые накладки немного толще чем родные и их надо сначала немного сточить , я это сделал на ленточношлифовальном станке , но если оного нет то можно и напильником крупным дольше правда но можно .. УДАЧИ.
  12. Спасибо за советы , завтра буду пробовать , с водой пробовал особых изменений не нет ,да и утром на холодную , двиг тоже надо крутить , про воду на крышку ТНВД уже давно прочитал и сегодня попробовал , патрубки ещё не осматривал , да и датчики тоже не смотрел но все на очереди .
  13. Про фильтр обследую завтра по светлому.
  14. Заводиться плохо в смысле долго надо крутить , на холодную лучше на горячую дольше или со второго раза , прежний хозяин уверяет ( даже после покупки ) что менял плунжерную пару с тех пор у него такая котовасия , ещё думаю что на выхлоп надо поставить компенсационную гофру на выходных займусь вварю , благо такие работы и сам могу сделать а вот с двиглом возиться побаиваюсь дизелей ни разу не было , а единственный известный мне двиг это те которые ставят на МТЗ спасибо техникуму , по бензинкам проще.
  15. По двигателю пока ничего не делал должен вот вот прийти весь комплект ГРМ , помпа тогда и поеду к знакомому дизелисту у него своё СТО там и буду разбираться , сам пока изучаю букварь , и темы на форуме о заглушке ЕГР и в том числе про лифт подвески .
  16. Доброго всем вечера , купил себе Террика 2.5 на механике уже неделю катаюсь ,успел поменять стойки переднего стабилизатора, но вот есть еще проблемка туговат на заводку ,хотя при этом едет нормально не дымит не кашляет ,пробовал по речке его понял что катастрофически не хватает клиренса,а в общем машина нравиться есть поле для творческой доработки под нашу местность.
×
×
  • Создать...