Перейти к содержанию

Terracan AT

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan 2.9 110 kw, механика 2002 год
  • Двигатель
    2.9

Информация

  • Имя
    Австрияк
  • Город
    Вена

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Terracan AT

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Доброго времени суток всем Таракановодам.... Столкнулся с проблемой испорченного мотора,сильным износом головки блока и маслом в системе охлаждения. Terracan 2002 г. 2.9CRDI. Прикупил по случаю Kia Carnival с подобным мотором (j3) Ищу информацию о том с какими проблемами нужно будет столкнуться при при установке мотора с Kia на Hyundai... Через поисковик ни в заголовках не в темах нигде ничего не нашёл.. Если кто-либо имеет информацию пожалуйста свяжитесь со мной или Дайте ссылку.. Информация нужна как можно быстрее. Заранее благодарен за помощь.
  2. Подскажите как заказать книгу по ремонту для 2.9CRDI.

    Возможна ли высылка книги в Европу?

    Оплату могу произвести через Paypal или банковский перевод.

  3. Видео интересное, посмотрел. Не разу не разберал ТНВД, боюсь что не соберу обратно если разберу... Украинцы зарядили за ремонт головки 300€ 280 из которых это шлифовка пастелей распредвала... Я в шоке, походу это развод какой то,кто что знает по этой теме?
  4. Петр Владимирович никак не могу найти на форуме информацию о том как проверить топливный насос высокого давления на наличие в нём стружки. Киньте пару ссылок или Объясните в двух словах методику этого поиска.
  5. Заказал сегодня в Hyundai оригинальные прокладки теплообменника и большую прокладку которая отделяет всю эту систему от блока цифра получилась не слабая 29€
  6. Я честно говоря прокладок от корейских автомобилей тоже до сих пор не видел. Но на немецких автомобилях на прокладках головки блока указывается её толщина и момент затяжки болтов.
  7. Да прокладка меня удивила не каких-либо маркировок или данных о производителе И тем более информация о моменте затяжки на прокладке отсуствует. Какого производителя прокладки посоветуете выбор очень большой у нас...
  8. Здравствуйте Петр Владимирович. У вас есть электронная почта? Я хотел бы вам выслать фото для того чтобы вы прокомментировали ситуацию с моим блоком.

    С наилучшими пожеланиями из Австрии

  9. Пётр Владимирович вы меня успокоили, потому что, точно на такой же вопрос заданный На этом форуме один из форумчан ответил следующее.
  10. Столкнулся с такой же проблемой Один в один. Что ты в этом случае предпринял нужно ли было менять блок?
  11. Доброе время суток всем,продолжаю свой ремонт. Начал крутить за коленчатый вал и увидел странную картину: поршень выталкивает гильзу на верх и обратно возвращает, гильзы свободно ходят вниз и вверх на всех цилиндрах, на немецких машинах такого не бывает там гильзы запрессованный на горячую. Хотел спросить у бывалых что это может означать? Хотел бы тоже закинуть сюда фото но ограничение 0, 98 МБ не позволяет.
  12. Здравствуйте Пётр Владимирович, хотел выйти с вами на связь через Whatsapp  или Viber  если это было бы возможно. Ещё раз благодарю за секрет отпускания болта храповика, сам бы не допёр и искал бы как заблокировать мотор и что нить бы сломал. 

    1. петр владимирович

      петр владимирович

      К сожалению у меня нет ни того не другого. Будут вопросы пиши ,помогу чем смогу.Болт срывай короткими щелчками,откручивается на раз.

  13. Буду обязательно поднимать голову,имел до этого дело только с VW 1.9, там один распредвала и его не надо снимать при снятии головы. Как снимать голову таракана? Опиши если знаешь пожалуйста...
  14. Снял форсунки двумя пальцами,кто то с ними до меня уже занимался. Покрутил стартером-крутиться без проблем, из первого от лобового стекла цилиндра брызнула охлаждающая жидкость...через колодец форсунки.... Думаю пробита прокладка или треснула голова или блок 😐.. Кто что скажет на это,было у кого нибудь такое уже?
×
×
  • Создать...