Перейти к содержанию

Maloy1818

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Maloy1818

  • День рождения 15.04.1971

Автомобиль

  • Автомобиль
    Hyundai Terracan
  • Двигатель
    2.5
  • Тип КПП
    МКПП
  • Цвет
    Чёрный

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Город
    Москва

Достижения Maloy1818

  1. Хотел спросить, на такого же Таракана раздатку от акпп поставить можно? Шлицы там разные? Вместо 90-й например 80-ю?
  2. Александр. все хорошо. Я по образованию слесарь по ремонту автомобилей, мне почти 50 и ваше описание мне было понятно. Мне прежде чем лезть в турбину на улице, без гаража, надо было понять что будет нужно и с чем столкнусь. Так что спасибо еще раз. На ютубе много чего можно увидеть чего не делают на заводе. Когда в колесо вставляют камеру, она должна быть сухая, как и шина внутри. В шину нужно насыпать тальк и тряпкой растереть по всей внутренней поверхности, потом уложить камеру и собрать колесо. Вы видели чтобы так делали в шиномонтаже? Запихивают мокрую или частично мокрую. Диск гниет, камера в шине не скользит, а превращается в труху, пробег колеса не 20 000 а 1000 км. Это пример как надо и как не делают.
  3. Вышеуказанный ремонтный компллек полностью подходит. Метить маркером в принципе ничего не надо, о нас там подумали. Вал с горячей крыльчаткой балансируется отдельно от холодной крыльчатки, по этому можно тоже не париться с совмещением не понятно чего. Холодная часть просто балансируестся тоже отдельно. На ней конечно есть какой-то зарез в виде точки-ямки с внутренней стороны, но совместить его не с чем. Если бы стояла шпонка или другой фиксатор на валу для фиксации холодной крыльчатки, то балансировался бы весь узел в сборе. Перепутать при установке ничего нельзя, поставить что-то к верх ногами тоже. Единственный минус бронзовые втулки очень легко садятся в корпус, в посадочные места. Если бы знал за ранее то посадил бы их туда на сильный резьбовой герметик, предварительно вымыв посадочные места бензином. Фотки были полезны, это плюс, то что они как мозаика это минус.
  4. Картридж более менее 7000 стоит, а ремкомплект 1200-1800 разница для страны где половина населения сидит дома без работы из-за вируса существенная. Сколько не смотрел ремкомплекты в интернете все подписаны. Выбрал этот Jrone 5000-050-003B , лежал на странице поиска турбины для Терракана. Спасибо за ответ.
  5. Все замечательно. Номер бы ремкомплекта который подошёл для ремонта этой турбины?
  6. Забыл совсем! Когда купил и до сих пор на реле стартера масса проведена проводком от кузова через верх на блоке предохранителей и реле. Без этого проводка стартер не крутит.
  7. Датчик менять не надо. Поехал сегодня за родными дефлекторами на окна и машина не едет. Дым, на педаль до 2000 реагирует плохо. Клапан ЕГР то рабочий, идеальное состояние. Остановился, снял с клапана вакуумную трубку, трубку идущую от егр на электромагнитный клапан управления на всякий случай заткнул винтом, что бы воздух не подтягивало. Полетел Таракан как птица. Вот, что не так? Почему электромагнитный клапан открывает клапан ЕГР когда не надо? Нормально проезжает 500-1000 (не важно прогрел или нет, главное поехать, чтобы болячка вылезла.)метров и клапан открывается и начинается ж. Эта неисправность появилась сразу в одно прекрасное утро. Еще магнитола сама включается на кочках и без и часто выдаёт ошибки и в это время переключается сд, магнитовон и радио.
  8. Понял. Сейчас клапан егр снял, чистый, работает как часы, ничего не заедает, все плавненько. Осталось датчик заменить.
  9. Хорошо что нашёл эту тему. Симптомы те-же . На газ плохо реагирует пока в пол не нажмёшь, летит ка паровоз с черным дымом. Всё это появляется и пропадает не зависимо от температуры двигателя. Началось резко в один день с утра. ЕГР гадёныш. Завтра замочу его в керосине, поскольку диафрагма целая. А датчик этот нагнетаемого давления дорогой, 2200 р сейчас.
  10. Стоит механическая коробка. Можно поехать вообще не прогревая двигатель, результат тот же. Может в течении поездки быть все нормально, а может и несколько раз испортить настроение.
  11. Коробка после покупки авто сопливилась на стыке с проставкой. Долил масло два шприца 600 гр. стала плохо включатся 3 передача, что насторожило. Загнал на яму и Оху....л. Около болтов где крепится дюралевая приставка к чугунному корпусу коробки трещины по кругу и следы предыдущей аргоной сварки. Поразило то, что, эта раздатка на дизеле с его вибрацией не крепиться на опоры к раме, а просто болтается в воздухе. Трещины на данной детале это болезнь Таракана? Где найти её отдельно?
  12. 2.5. 2002 года. На ходу перестает периодически реагировать на педаль газа. Достаточно выключить зажигание и включит прямо на ходу или заглушить и завести. Не глохнет, всегда остается работать на холостом, но на педаль не реагирует. Фильтр топливный, воздушный поменял, датчик педали газа поменял, без изменений. Что прогретый, что не догретый. На ходу, на светофоре. Если подскажите, буду признателен.
×
×
  • Создать...