Перейти к содержанию

paf28

Член клуба
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

paf28 стал победителем дня 8 сентября 2014

paf28 имел наиболее популярный контент!

Информация о paf28

  • День рождения 28.02.1975

Автомобиль

  • Автомобиль
    terraran 2.9

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орёл
  • Интересы
    Рыбалка, охота, грибы, ягоды и конечно же авто

Достижения paf28

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Привет всем Таракановодам! Если кому интересно- вылечил я свою болезнь с подтормаживанием передних колёс. Да и АВS тоже вроде больше не клепает мозги. По порядку: Раздатку перебрал сам. Причина - умерший масляный насос. Когда московские спецы перебирали раздатку предыдущему владельцу, то не поставили магнит. Фильтр свободно болтался и цепью срезало около сантиметра сеточки фильтра. Стружка попёрла в насос, в подшипники, между фрикционами. Заменил насос, подшипники, сальники ну и цепь(на всякий случай). Фрикционы на удивление как новые, даже надписи не стёрты. В АВS была механическая причина - гребёнки передних дисков были забиты грязью и продуктами износа колодок, из-за этого передние датчики АВS не получали сигнала. Почистил - вроде сейчас всё в норме.
  2. Полностью согласен, сейчас лето, на улице +30, и любой дождь в такую жару только облегчение, да и обдует буквально за полчаса.
  3. Прошу прощения, Москвичи определились с местом встречи, Туляки тоже, поясните где другие регионы к вам примкнуть смогут и во сколько?
  4. Из предложенных мест я за Кураково. А что, до Оки не доехали? Да и посчитаться бы уже можно.
  5. Что за место, раскажите? Что там есть, кроме берёзовой посадки?
  6. Да, да складывается мнение, что тему забросили все и организаторы и потенциальные участники.
  7. Авангард конечно супер, но голос за МК МОТОРС
  8. Миша вместе пойдём! Раскажи , что за проблемы? Очень интересно. Я сам сейчас предвигаюсь как на Жигулях с одним задним карданом и без ABS, но поеду всё равно.
  9. Я тоже смотрю - активности никакой, но надеюсь, что всётаки народ разогнёт спины на своих дачах, доберётся до компьютеров и увидит сообщение о предстоящей встрече. Както не серьёзно проводить региональную встречу тремя - пятью лицами. В том году Admin делал рассылку пользователям, надо бы и этот раз напомнить людям.
  10. Доброго времени суток всем! Варфоломеево - это конечно хорошо и место довольно приятное, но хотелось бы другие места освоить. Как вы к этому относитесь?
  11. Так-так, от ЭБУ TODовской раздатки плавно перешли к датчикам ABS, очень интересная мысля! Хотя я и считал всегда, что ЭБУ раздатки использует показания датчиков вращения карданных валов, но всё равно пошёл откручивать колёсья, смотреть датчики, чистьть венцы и регулировать зазоры. Да, кстати, я чтото не уверен, что ABS не работает на малых скоростях, у меня даже при 3-5 км/ч она срабатывает вполне полноценно.
  12. Привет всем одноклубникам! Простите, что поздно пишу ответ, дача поглотила с потрохами. Да и на рыбалку денёк смотался- на Оке голавлика потаскал на майского жука. А теперь по теме: уважаемый fantik, встречался я с Михаилом, очень сильно он сокрушался по поводу того, что не попал на встречу - дела семейные, куда деваться. И на последок - а, что с местом так и не определились, или я не внимательно копал тему?
  13. Никаких вертикальных смещений, просто на подвешенной машине все колёсья вращаются с одинаковой угловой скоростью, как не крути рулём, а на ходу в поворотах передний и задний карданы начинают вращаться с разными скоростями, а так-как в раздатке фрикционы прижаты муфтой, им приходится принудительно проворачиваться. Из-за этого и торможение и скрежет и шум из-под машины. А вот почему это происходит я ни как не допру?( и сканер не показывает ошибок в ЭБУ раздатки)
×
×
  • Создать...