Перейти к содержанию

RufuS

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Терракан 2,9 CRDi

Достижения RufuS

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. под 2,5 имеется ввиду оббъем двс чтоли? и как он влияет на размер диска тормозного? =) у меня 2,9 диз. летняя стоит на 16 дисках родная, а зимнюю эту использовал.
  2. Неспешно продается резина Конти айс контакт 4х4. R-15, 235х75. На литых дисках. Шипованная, Эксплуатировалась на Терракане 2 сезона. неплохо идет по глубокому снегу. шипы все на месте. цена вопроса 33 т.р.за комплект. тел. в (3462) 65-76-18. После 18-00.
  3. сейчас много прочел про дифф повышенного трения но так и не понял - при износе фрикционных дисков он работает как обычный дифф или может быть такое что подклинивает. сейчас разворачивался - если задом ехать и руль до упора - хрустит, если же вперед и поворачивать в углы до 90 градусов хруста нет.
  4. Друзья, совет нужен: проблемы с терриком - щелчки-толчки при поворотах: - поменял шрус (пыльник порвался), толчки прошли но ненадолго; - поменял главную пару переднего моста - масло через сальник выгнало и так проехал около 10 тыс.км - все равно надо было менять. - толчки остались; - поменял цепь раздатки (ТОД) - фрикционы в норме, - толчки почти прошли - только при выкручивании до упора появляются, В чем же дело??? Подозреваем теперь задний дифф.-л. На корпусе наклейка LSD, масло там черное было, поменяли. Может дело в нем? Машинка 03 года, прошла 100 тыс.км. 2,9.
  5. год прошел как на сайте зарегистрировался, сам с сургута. Рад что есть такой ресурс про терраканы, который конкретно мне уже дважды помог: 1.с форсунками была проблема - Косте с локосово респект, посоветовал, где в сургуте есть мастер по ремонту форсунок . 2.редуктор передний купил, б/у от перевертыша черного, сэкономил неплохо. я только за проведение встречи северных терракановодов, правда мест отдыха в окресностях сургута не знаю.
  6. Ищу начинку редуктора переднего моста: главную пару (хвост и ГП), в хорошем состоянии. Терракан 2002 года, 2,9 (150л.с.дорестайлинговый), АКПП. Можно в сборе с дифф-ом (корпус, саттелиты) Куплю за умеренную плату. Обращаться в личку, мыло или аська: 335-754-один один пять.
  7. Вопрос снят. Нашел единственную контору в городе - Автотокио, торгует запчастями Тойота, но и хенде тоже занимаются. Заказал только шрус. Именно тот который подходит по VIN
  8. не сочтите за флуд, так как я обсуждал подобный вопрос и в другой ветке, но задам и здесь: Левая внутреняя граната - есть ли аналоги от других авто?
  9. Наконец появился доступ на форум. Разобрал без проблем, ломать не строить. Начал вытаскивать привод - внешний шрус, вал и на конце вала обойма внутреннего шруса достал без проблем - он вышел без усилия. Шарики все поймал. А вот внешнюю часть шруса, которая крепится к редуктору достать не смог. Оглядев обойму увидел задиры - 2 парралельные канавки в нескольких местах. В общем к замене. Но запчастей в наличии нет. Купил нивовский пыльник, все промыл и набил смазки. Собрал. Первые 3 км было все нормально, потом опять хруст и дерганье. Узнавал по деталям: везде гоорят, что поставляется только привод в сборе (а это немало 28 т.р.), а мне нужна только внутренняя граната. Предлагают подбирать похожие от паджерика, но здесь http://terracanovod.ru/forum/topic290s40.html пишут что не подходит. В одном только магазине exist мне предложили этот шрус - за 8 т.р. Да вот только говорят у них 2 штуки от разных производителей - ТТН и GVN чтоли, не расслышал. На самом шрусе (зеленый такой) надписей никаких не нашел. Может кто-нибудь знает какой производитель мне нужен?
  10. Сегодня в гараж заехал на полчаса, слева пыльник, ближний к редуктору порван, в остальных смазка заводская нормальная - карамельного цвета. Резина нигде ни обо что не трется. To Vovan - рулевые посмотрел - в порядке. To Wizard - Дифференциал передка обязательно гляну, да заодно там масло сменю на синтетику - год назад катался без масла в редукторе - зацепил где то крышку об камень, масло по-тихому вытекло. Пока заметил километров 200 накатал. З.Ы. вопрос дилетанта - как снять привод - снял колесо, колпачок ступицы, стопорное кольцо с шлицевого вала гранаты. Дальше?
  11. Я думаю, проблем с ТОДом не будет, он-то будет "думать" что у машины все в норме.... Крутящий момент распределяется не от силы сопротивления кардана кручению, а от соотношения скоростей вращения переднего и заднего карданного валов. Датчики эти стоят в теле раздатки, так что проблем не должно быть... Всем респект, Виталий... Если оно так, то тебе огромный респект за совет. в выходные скину привода с карданами. Отпишусь о результате.
  12. Завтра в гараже гляну. "Ещё советую посмотреть потёртости от резины на локерах передних колёс! И ещё - попробуй - при разворотах, не выкручивай руль до упора. Как себя поведёт? " При развороте руль до конца не выкручиваю - железный лязг, толчки, удары, и как будто подклинивание - притормаживает машинка. Вообще при езде выворачиваю максимум на оборот (все равно есть скрежет) - по большому радиусу езжу, во дворе как длинномерный автобус разворачиваюсь в 4-5 приемов. На прямой особого шума не наблюдается. И еще вопрос, который наверно многим интересен: Если я сниму кардан переднего моста и приводА, оставлю только гранату в ступице и начну кататься только на заднем приводе не накроется ли раздатка (у меня постоянный полный). Понятно что если бы передок подключался бы жестко, то проблем бы не было. По идее крутящий момент на перед он распределяет при пробуксовке заднего моста и ничего страшного не должно произойти, или должно =)? Машина каждый день нужна и мне и отцу, впереди еще поездка в 500 км. Запчастей в сургуте нет, а заказ 14 дней идет.
  13. Месяц назад в отпуске в крайних положениях ощущал вибрацию, теперь же по возвращении домой появился хруст, рывки при поворотах. При остановках через 4 сек рывок небольшой. 2,9 дизелек, трансмиссия TOD вроде - Авто и лоу. Прошел терраканчик 107 тыс км и скорее всего дело в гранатах. Визуально пыльник целый, но по краю видны потёки. Такой вопрос: если и дальше продолжать так ездить что произойдет? Можно ли просто снять полностью привода и ездить тока на заднем приводе? Может подскажете сколько стоит новый шрус и что требуется для его замены в собственном гараже? Отсоединить верхний рычаг и выпрессовывать гранату из ступицы? Заранее благодарен.
  14. интересует крышка редуктора переднего моста. машинка 2002 года. родная погнулась и все масло вытекло. пробовал выпрямлять- все равно пропускает.
  15. В сибкар не едь НИ ЗА ЧТО. они своей работой заслужили дурную репутацию. Я ремонтировался напротив лунного (см.личку). Еще видел один адресок - рядом с керамой есть магазин фирменных запчастей хюндай. так вот, у них на столе есть визитка какого-то человека с заячего острова, говорят он специализируется на ремонте дизельных ДВС.
×
×
  • Создать...