Перейти к содержанию

Rombr

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Rombr стал победителем дня 11 октября 2013

Rombr имел наиболее популярный контент!

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan 2.5 автомат
  • Двигатель
    2.5

Информация

  • Имя
    Rombr
  • Город
    Красноярск

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Достижения Rombr

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. на 150 тыщах после перегрева двигателя треснула башка , когда меняли посмотрели на цилиндры, так вот на них во всю сияла заводская хонинговка, там даже и не пахло тем что скоро кольца зеркало набьют, думаю ресурс поршневой там очень даже приличный, сейчас пробег 190 тыр,а так же раздатка сухая нареканий на работу нет .
  2. странно, у меня верхний рычаг сварен из двух половинок как и у всех ,вот только нижняя часть штамповки не до конца повторяет контуры верхней части и кончается после отверстий крепления шаровой , пришлось немного наваривать на проставку и подгонять, торсионы еще не крутил, так как заметил уже умерающие сайлетблоки на верхнем и нижнем рычагах, короче все поменял сайлентблоки, и завтра надеюсь начну крутить торсионы и радовотся просвету
  3. Привет, как раз вчера снимал верхние рычаги, довольно простая процедура снятия , единственное мне пришлось немного помучится их вытаскивать немного мешает резинка которая к кузову прикреплена и предотвращает паподания в моторный отсек грязи, но приложив некоторое усилие все вытащилось ( надо еще трубку тормозную выкрутить) у меня сильно стерся сайлентблок и появился люфт, купил в магазине корейском без проблем сайлентблоки по 300р за штуку и отдал в сервис перепрессовать и всего делов! может конечтно у тебя в сервисе как то определили что рычаги гнутые так это конечтно менять, а так все делается.
  4. Уважаемый Astral я тоже недавно себе сделал проставки правда 15 мм , правда я решил поставить болты с гайками на 10 коленые, на выходных начну собирать свой аппарат, много читал на счет переноса шаровых под рычаг, на мицубисях специально приваривают косынки на рычаг из за боязни что его согнет, отсюда два вопроса , как себя ведет рычаг после установки проставок , нет ли предпосылок что его начинает выгибать, и второй вопрос плотно ли легла проставка на рычаг? или что то пришлось подтачивать? вроде там не совсем ровная площадка получается или мне кажется? буду крайне благодарен получить ответ на терзающие душу вопросы
  5. Всем доброго время суток, ну вот и дошли у меня руки привода вытащить, начал разбирать , вытаскиваю привод из моста, а мне на встречу несколько шариков выкатывается, короче подшипник сильно заржавел и умер , поеду в магазин сегодня искать подшипник и сальник , кстати номер у подшипника 6007D а сальник по внешнему виду и устройству похож на сальник ступицы, но не он держит масло в мосту.
  6. получается что люфтит как раз на выходе из моста , и люфт получается вверх - вниз , т.е. это не из за колечек регулировочных на ступице, в мосту масло залито по уровень, нигде не бежит и даже не потеет, попробую точнее объяснить, вот если взять к примеру правый привод, там где он выходит из моста как раз находится накладка которая мост к раме крепит и он получается как бы выходит из моста и через эту накладку, и идет уже дальше к колесу, так вот он чуть ли не цепляет эту накладку (или цепляет не видно) как смог объяснил, прошу сильно не смеятся.
  7. Всех приветствую! Подскажите пожайлуста к чему мне готовиться,не знаю как правильно называется детали, но попробую объяснить на пальцах, короче из переднего моста выходит привод, так как раз в этом месте он сильно болтается, и когда включаешь полный привод и начинаешь переваливаться по кочкам ,ощущение как будто метал об метал задевать начинает, вот и интерестно мне как это наладить и что могло разбить в мосту что появился такой люфт, буду признателен за помощь в проблеме.
  8. Приветствую, у меня была такая проблемя с тормозным, педаль начала уходить когда на нее давишь, нашел точно такие же манжеты в магазине, но помогло ненадолго, были раковины в самом цилиндре, и манжеты просто съело в тех местах где они были, пришлось покупать новый ГТЦ, посмотри цилиндр мож не дай бог и у тебя раковины присутствуют
  9. Вот- вот, вспомнил,ениос лил, к ЗИКу у меня давно нелюбовь почему то даже не знаю, за подсказку спасибо большое, завтра поеду заливать, а то когда я пробку отвернул , там вроде не шибко то масло было.
  10. если не ошибаюсь, то заливал я 75W90 масло менял год назад по этому марку сейчас не вспомню , точно знаю что корейское какое то , а сколько туда масла заливается и какое предпочтительнее лить по вязкости и производителю?
  11. Всем привет! Тут задался вопросом для чего на переднем мосту две маслозалевные пробки присутствуют , объесняю : одна распологается как и на заднем мосту напротив редуктора, а вторая немного левее где находится механизм включения моста, пробки размером одинаковые , и так же получается два слива. Так вот вопрос уважаемые знатоки, что это за пробка,там раздельно масло заливается, если да, то какое, буду признателен за разъеснение.
  12. У меня в машине два троса, один типа двенадцати тонный который в автомагазинах продают, так он уже порвался немного, а второй прикупил такелажный на 3 реальных тонны с крюками хорошими 10 метровый, этот ваще порвать невозможно, скорее раму вырвешь из машины
  13. а я себе поставил волговскую пару сигналов высокий/низкий отрегулировал и нормальненько так петь стал только предохранитель надо на 15 ставить вместо штатной 10ки и все ОК
  14. Ну так вот продолжение истории, у нас в магазинах можно купить главный в сборе за 3100 ремкомплектов нет, но готовы привезти за 2500 и 1,5 месяца ожидания. Короче снял разобрал, манжеты покоцанные и потертые, взял поршеньки и манжеты и попер в магазин называется Вираж, там все что угодно есть, так мне парень за 5 минут нашел точно такиеже манжеты и ценник 95 руб за штуку, собрал ,поставил, и езжу спокойно дальше. От чего подошли резинки узнать не удалось, так как у него там целая куча ящичком с разными размерами манжет, которые он подбирает по образцу.
  15. Попробую разобрать, да прокатится по магазинам, вчера был в одном, там на иномарки есть неплохой выбор ремкомплектов на иномарки, мож чего и подойдет. А сколько манжет стоит в главном целиндре и какие у них размеры кто нибудь может подсказать?
×
×
  • Создать...