Перейти к содержанию

igor---k

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

igor---k стал победителем дня 21 декабря 2012

igor---k имел наиболее популярный контент!

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan TD2.5 МКПП

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

1 856 просмотров профиля

Достижения igor---k

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Доброго дня всем! Шлицы кардана в норме, шприцую чаще 10 тыс. км. Кардан от раздатки открутил, покачал за вал раздатки отдельно - люфт 0.5 мм есть, но сальник не бежит. Масло темненькое, надо менять, запахов посторонних нет. Да и от куда им взяться? Раздатка то EST - вроде там ничего не треться.
  2. Доброго времени суток. Значится ехал я 100км/ч где то с пол часа. При сбрасывании скорости по кузову пошла довольно ощутимая вибрация. Заехал на заправку - залил ДТ, посмотрел коллёса - вроде всё окей. Дальше поехал, впереди было ещё 60км. Пробывал на разных режимах. Нет вибрации. Пришел домой давай форум шерстить. Начитался, что умные люди делают - вывод из форумских историй напрашивался следующий - крестовины под замену. Ну беру новые крестовины, лезу в яму. Дергаю за что можно и за что нельзя - нет люфта в крестовинах, ни в задних, ни в передней, ни в шрусе переднего кардана. Начинаю дергать за всё что крутиться. И обнаружил, что если задний вал раздатка (EST) шевелить вверх вниз, то он гдето на 0.5мм-1мм люфтит. Притом раздается постукивание (видимо вала) в самой раздатке. Подтеканий масла нет, даже не потеет - сальник живой значится. Полез проверить масло в раздатке (может масло "ушло" - поэтому и не потеет сальник). Выкручиваю заливную пробку - и от туда начало течь масло, под рукой оказался одноразовый стаканчик на 150мл. Ну почти целый стакан набежало. Раздатка была холодная - машина в гараже простояла пол дня (так что с расширением масла от температуры вариант не проходит). Масло в раздатку заливал прошлый хозяин. Ну и от сюда вопросы: 1. Что с раздаткой? 2. Кто нибудь сам разбирал раздатку? И сколько при этом осталось лишних зап. частей? 3. Как предыдущий хозяин умудрился залить масло выше горловины, аж на целый стакан?
  3. Не знаю в какой ветке задать вопрос. Решился в этой. Собственно замена, кто менял - вопрос как регулировать натяжение - в смысле силы. Из инструментов - ключи, руки, глаза.
  4. Разобрался. Прокладка под болтом для стравливания воздуха на помпе рассыпалась. Ну и соответственно ДТ уходило в бак. Не накачивалось из за того что надо было дольше качать, а я по привычке раз 10 качнул и запаниковал.
  5. Плохо заводится если постоит (без разницы холодный или горячий). Помпа на фильтре не накачивает.. Если заглушить и тут же завести, то запуск с пол оборота. Если же дать постоять мин 15, то стартером крутить приходится до 10 секунд. Свечи окей - менял перед зимой. Потери мощности нет, расход как прежде трасса 10л на сотню. Не дымит. Может это из за обратного клапана в фильтре? Или ТНВД?
  6. Не знаю в какую ветку вопрос задать. Но у меня началось всё с того, что в самом интересном месте вырубился передок. Пришлось долго выбираться. Поиски неисправности привели к слабому разряжению в вакуумной системе. Нашел потрескавшуюся трубочку в районе электромагнитных клапанов и в районе вакуумного накопителя.. До кучи пока всё разобрано измерить бы величину разряжения. Вот вопрос, сколько должно быть и чем мерить?
  7. Ну я в том же месте поставил. Отодвинуть фильтр? Чё то я даже и не подумал. А может, взять медную пластину (1-2мм) - обернуть фильтр, и к пластине припаять полуизогнутую медную/латунную трубку. Так теплопередача будет выше. Вот только летом саляра в баке не закипит? .
  8. Я вот тоже поставил гидроник, так же хотел сделать подогреваемый фильтр - чтоб грелся от охлаждающей жидкости, но как ума не приложу.
  9. Во. Я сам собираюсь прокачивать, что не надо делать, чтоб потом её не менять?
  10. Спасибо за ответ! Ответ не верный, и приз уходит телезрителям! Как раз на картинке то рабочий цилиндр то и не указан. Рабочий цилиндр - выглядит по другому, крепится на коробке передач (а ента хрень прикреплена к кузову), и от него дальше трубочки ни куда не идут (а только выходит шток который упирается в вилку сцепления). Вопрос открытый.
  11. В гидросистеме сцепления есть деталька не знаю что, не знаю зачем (Помечена стрелочкой).
  12. Трогается плавно. Вибраций нет, машина не дергается. То есть я думаю что проблема именно в гидросистеме. Вот и думаю на что я попал?
  13. Стало КПП затруднительно переключатся, по началу не обращал внимание, потом симптомы стали проявляться сильнее. Обратил внимание на педаль сцепления - свободный ход до половины общего хода. Проверил уровень жидкости в бачке - уровень на максимуме, а цвет жидкости темный (машина у меня с 2008 года, жидкость ни разу не менял). Подтеков жидкости нет. Педаль не заедает, обратно возвращается самостоятельно. Что может быть? Менять главный цилиндр или менять уплотнительные кольца (если они конечно меняются)?
×
×
  • Создать...