Перейти к содержанию

igor---k

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент igor---k

  1. Доброго дня всем! Шлицы кардана в норме, шприцую чаще 10 тыс. км. Кардан от раздатки открутил, покачал за вал раздатки отдельно - люфт 0.5 мм есть, но сальник не бежит. Масло темненькое, надо менять, запахов посторонних нет. Да и от куда им взяться? Раздатка то EST - вроде там ничего не треться.
  2. Доброго времени суток. Значится ехал я 100км/ч где то с пол часа. При сбрасывании скорости по кузову пошла довольно ощутимая вибрация. Заехал на заправку - залил ДТ, посмотрел коллёса - вроде всё окей. Дальше поехал, впереди было ещё 60км. Пробывал на разных режимах. Нет вибрации. Пришел домой давай форум шерстить. Начитался, что умные люди делают - вывод из форумских историй напрашивался следующий - крестовины под замену. Ну беру новые крестовины, лезу в яму. Дергаю за что можно и за что нельзя - нет люфта в крестовинах, ни в задних, ни в передней, ни в шрусе переднего кардана. Начинаю дергать за всё что крутиться. И обнаружил, что если задний вал раздатка (EST) шевелить вверх вниз, то он гдето на 0.5мм-1мм люфтит. Притом раздается постукивание (видимо вала) в самой раздатке. Подтеканий масла нет, даже не потеет - сальник живой значится. Полез проверить масло в раздатке (может масло "ушло" - поэтому и не потеет сальник). Выкручиваю заливную пробку - и от туда начало течь масло, под рукой оказался одноразовый стаканчик на 150мл. Ну почти целый стакан набежало. Раздатка была холодная - машина в гараже простояла пол дня (так что с расширением масла от температуры вариант не проходит). Масло в раздатку заливал прошлый хозяин. Ну и от сюда вопросы: 1. Что с раздаткой? 2. Кто нибудь сам разбирал раздатку? И сколько при этом осталось лишних зап. частей? 3. Как предыдущий хозяин умудрился залить масло выше горловины, аж на целый стакан?
  3. Не знаю в какой ветке задать вопрос. Решился в этой. Собственно замена, кто менял - вопрос как регулировать натяжение - в смысле силы. Из инструментов - ключи, руки, глаза.
  4. Разобрался. Прокладка под болтом для стравливания воздуха на помпе рассыпалась. Ну и соответственно ДТ уходило в бак. Не накачивалось из за того что надо было дольше качать, а я по привычке раз 10 качнул и запаниковал.
  5. Плохо заводится если постоит (без разницы холодный или горячий). Помпа на фильтре не накачивает.. Если заглушить и тут же завести, то запуск с пол оборота. Если же дать постоять мин 15, то стартером крутить приходится до 10 секунд. Свечи окей - менял перед зимой. Потери мощности нет, расход как прежде трасса 10л на сотню. Не дымит. Может это из за обратного клапана в фильтре? Или ТНВД?
  6. Не знаю в какую ветку вопрос задать. Но у меня началось всё с того, что в самом интересном месте вырубился передок. Пришлось долго выбираться. Поиски неисправности привели к слабому разряжению в вакуумной системе. Нашел потрескавшуюся трубочку в районе электромагнитных клапанов и в районе вакуумного накопителя.. До кучи пока всё разобрано измерить бы величину разряжения. Вот вопрос, сколько должно быть и чем мерить?
  7. Ну я в том же месте поставил. Отодвинуть фильтр? Чё то я даже и не подумал. А может, взять медную пластину (1-2мм) - обернуть фильтр, и к пластине припаять полуизогнутую медную/латунную трубку. Так теплопередача будет выше. Вот только летом саляра в баке не закипит? .
  8. Я вот тоже поставил гидроник, так же хотел сделать подогреваемый фильтр - чтоб грелся от охлаждающей жидкости, но как ума не приложу.
  9. Во. Я сам собираюсь прокачивать, что не надо делать, чтоб потом её не менять?
  10. Спасибо за ответ! Ответ не верный, и приз уходит телезрителям! Как раз на картинке то рабочий цилиндр то и не указан. Рабочий цилиндр - выглядит по другому, крепится на коробке передач (а ента хрень прикреплена к кузову), и от него дальше трубочки ни куда не идут (а только выходит шток который упирается в вилку сцепления). Вопрос открытый.
  11. В гидросистеме сцепления есть деталька не знаю что, не знаю зачем (Помечена стрелочкой).
  12. Трогается плавно. Вибраций нет, машина не дергается. То есть я думаю что проблема именно в гидросистеме. Вот и думаю на что я попал?
  13. Стало КПП затруднительно переключатся, по началу не обращал внимание, потом симптомы стали проявляться сильнее. Обратил внимание на педаль сцепления - свободный ход до половины общего хода. Проверил уровень жидкости в бачке - уровень на максимуме, а цвет жидкости темный (машина у меня с 2008 года, жидкость ни разу не менял). Подтеков жидкости нет. Педаль не заедает, обратно возвращается самостоятельно. Что может быть? Менять главный цилиндр или менять уплотнительные кольца (если они конечно меняются)?
  14. Может уже вопрос обсуждался, но поиск не помог. Вопрос как она долго живет, если с новья поставить? И можно ли по сопливости патрубков идущих к и от интеркуллера определить кончину турбины?
  15. Доброго дня всем! Давно хотел заглушить ЕГР. И вот неделю назад осуществил. Ощущения - нифига не изменилось (тяга в принципе и до этого была не плохая, расход в городе летом 12л, зимой до 20л). Я так думаю, что "дикая прибавка" в мощности происходит у тех у кого этот клапан убит - постоянно открыт. И тогда выхлопные газы идут на впуск без разницы на холостых двигатель работает или он на максимальной мощности. ИМХО. Таким образом глушение клапана, это не устранение причины, а купирование следствия болезни.
  16. Ну блин это конечно да, в принципе по другому наверно и не получится. Только лишний раз дергать шланги тоже не есть хорошо (будет потом сопливить).
  17. Ну как это нет масляного радиатора, если он есть. Коробка - механка. Двиг 2.5.
  18. Если промывать то как обстоят дела с промывкой оставшейся в масленом радиаторе.
  19. Живу тоже в Кр-ске. В -30? Где, чем и как заправляешься. В начале зимы как то залил зимней солярки, пока до -10 не потеплело, машина отдыхала во дворе.
  20. Это как? Если есть коткретное предложение, то буду рад его услышать. У самого есть задумка, только пока не знаю как реализовать. Поставил гидроник м/у левой фарой и фильтром. Шланги ОЖ проходят рядом, думаю поставить на фильтр бандаж медный и чтоб этот бандаж омывался ОЖ.
  21. Дык холодно на улице. Помпа подкачки топлива странно себя ведёт. Когда топливо перемерзало она вообще не нажималась - это понятно, а сейчас чуть ли не в холостую нажимается - топливо жидкое - гидроник то его качает. Вот я и беспокоюсь, куда копать?
  22. Это Российский форум или африканский? Про кондишн, как тема в топик выходит? -38!
  23. На улице -32. Гидроник включенный до топливного фильтра работает. Насосом качаю не накачивается (вчерась ещё работал), и такое ощущение что в холостую качает. Машину не стал заводить - машину жалко, хотя гидроник нагрел двигатель. Вопрос - насос или фильтр или ещё что?
×
×
  • Создать...