Перейти к содержанию

Fedyun4ik

Пользователи
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Fedyun4ik

  • День рождения 31.10.1985

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terrakan 2.5 / 2002г / АКПП

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 242 просмотра профиля

Достижения Fedyun4ik

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Это хорошо. А то я уже испугался, что не тот номер нашел. Мне с магазина на него цену уже скинули.
  2. Книги под рукой у меня сейчас тоже нет, я к сожалению не дома, буду только дней через 8. А вот как выяснил расказать могу. Были неболольшие проблемы с климатом, провел самодиагностику, он выдал ошибки 13 и 23. Расшифровал. Получилось 13 - Ambient temperature sensor open (датчик температуры наружного воздуха) где стоит в этой теме мы уже разобрались. Вторая (23) - Humidity sensor open. Собственно потом по картинке выше нашел humidity sensor, он должен быть под рулевой колодкой на съемной панельке. У меня там висит фишка, самого датчика нет. Humidity с англ. влажность, сырость. Собственно отсюда сделал вывод что он там должен быть и что он идет на климат контроль. Остается выснить его код. Яндекс говорит что это он (97254-3A000) http://yandex.kz/yandsearch?text=97254-3A000&clid=9582&tld=kz&lr=163 (первая ссылка). По второй его ошибочно назвали датчиком температуры в салоне. Я уже встречал такое несколько раз в интернете. Что скажете?
  3. Возможно я ошибся немного с кодом детали. Но он действитльно находится под рулевой колонкой и связан с климат-контролем. Может быть вы меня поправите???
  4. Мне кажется я нашел датчик влажности - 97254-3A000
  5. Хочу заказать датчик темпиратуры наружного воздуха.(ambient temperature sensor) Есть у кого-ниьбудь его код? И еще, если есть, датчик влажности - стоит под рулевой колодкой идет на климат контроль (humidity sensor)
  6. Если не секрет, где брал и за сколько?
  7. А в других режимах как??? Доходят до своего места ("парковки" ) или нет?
  8. Несмотря на то, что сообщение старое, опишу свой опыт ремонта стеклоподъемника. У меня так же закусило трос на водительской двери. Разобрал, посмотрел, поговорил со знакомыми из сервиса. Трос просто так не ломается, сам трос довольно прочныий и врядли он может растянуться или перетереться. Закусывание чаще всего происходит из-за поломки натяжителей-стопоров на концах лифта. В моем случае как раз сломался пластмассовый стопор возле колесика на конце лифта, натяжитель выскочил и трос закусило. Такую пластмассовую деталь вряд ли где получится найти, я вышел из ситуации следующим образом. Удалил сломанную пластмассу оставил только ролик, далее взял болт с продольным отверстием по центру, рассверлил со стороны шляпки немного большим диаметром, чтобы туда заходил кожух троса. Затем приворил уголок и гайку на лифт вместо пластмассы под углом, так, чтобы в дальнейшем тросик был направлен примерно также как и с родной деталью, и его центр поподал на колесико. В крутил в нее болт с отверстием. Далее через это отверстие в болту пропустил тросик, одел на колесико. Трос купил на барахолке. Хорошо подходят от мопеда какого-то они идут по 1,5м примерно тем же диаметром. В стеклоподъемник таких нужно два. Вобщем потом все собираем, отмеряем тросики, отрезаем и на конце расплющиваем маленькую гаечку, делая таким образом наконечник. Натягиваем и ставим на место. Да, чуть не забыл, с плоской стороны лифта болт придется сточить, чтобы не задевал за стекло. А ход болта в гайки дает нам дополнительно возможность регулировать натяжение после сборки механизма. На рисунке попытался изобразить все это дело, правда на скорую руку (строго не судить) . До сих пор работает без проблем, и болт уже не сломается как родная пластмассовая деталь.
  9. У нас в Казахстане проблема найти запчасти на терракан, тем более такие. Я еще пока не нашел удобный и надежный способ доставки с России. Есть интернет магазины, но доставка по России. Еще два датчика нужны: внешней температуры и влажности, пока еще не нашел где купить, чтобы доставили в Казахстан по почте к примеру.
  10. Нашел причину неисправности работы стеклоочистителя в режиме "INT" - неисправен блок управления системой ETACS. (стр.394 книги по ремонту "легион-автодата") Кто-нибудь с ней сталкивался, с этой системой? Это коробочка находится под рулем. Оказывается именно она отвечает за работу дворников в этом режиме, а также за работу центрального замка и стандартной противоугонной системы. У меня все остальное работает, кроме этой функции, следовательно блок неисправен частично. Как-нибудь попробую снять и разобрать, посмотреть его.
  11. Интересует датчик забортной температуры (Ambient sensor) - 969850Z000, и датчик влажности (humidity sensor) - 972542E100, на счет номеров не уверен.
  12. У меня стекло на поворотнике отвалилось само по себе. Герметика что-то я там не наблюдаю, чем приклеить можно????
  13. Какая из этих двух по вашему мнению лучше!?
  14. Можете написать размеры саба который туда впихнуть можно?
×
×
  • Создать...