Перейти к содержанию

Fedyun4ik

Пользователи
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fedyun4ik

  1. Это хорошо. А то я уже испугался, что не тот номер нашел. Мне с магазина на него цену уже скинули.
  2. Книги под рукой у меня сейчас тоже нет, я к сожалению не дома, буду только дней через 8. А вот как выяснил расказать могу. Были неболольшие проблемы с климатом, провел самодиагностику, он выдал ошибки 13 и 23. Расшифровал. Получилось 13 - Ambient temperature sensor open (датчик температуры наружного воздуха) где стоит в этой теме мы уже разобрались. Вторая (23) - Humidity sensor open. Собственно потом по картинке выше нашел humidity sensor, он должен быть под рулевой колодкой на съемной панельке. У меня там висит фишка, самого датчика нет. Humidity с англ. влажность, сырость. Собственно отсюда сделал вывод что он там должен быть и что он идет на климат контроль. Остается выснить его код. Яндекс говорит что это он (97254-3A000) http://yandex.kz/yandsearch?text=97254-3A000&clid=9582&tld=kz&lr=163 (первая ссылка). По второй его ошибочно назвали датчиком температуры в салоне. Я уже встречал такое несколько раз в интернете. Что скажете?
  3. Возможно я ошибся немного с кодом детали. Но он действитльно находится под рулевой колонкой и связан с климат-контролем. Может быть вы меня поправите???
  4. Мне кажется я нашел датчик влажности - 97254-3A000
  5. Хочу заказать датчик темпиратуры наружного воздуха.(ambient temperature sensor) Есть у кого-ниьбудь его код? И еще, если есть, датчик влажности - стоит под рулевой колодкой идет на климат контроль (humidity sensor)
  6. Если не секрет, где брал и за сколько?
  7. А в других режимах как??? Доходят до своего места ("парковки" ) или нет?
  8. Несмотря на то, что сообщение старое, опишу свой опыт ремонта стеклоподъемника. У меня так же закусило трос на водительской двери. Разобрал, посмотрел, поговорил со знакомыми из сервиса. Трос просто так не ломается, сам трос довольно прочныий и врядли он может растянуться или перетереться. Закусывание чаще всего происходит из-за поломки натяжителей-стопоров на концах лифта. В моем случае как раз сломался пластмассовый стопор возле колесика на конце лифта, натяжитель выскочил и трос закусило. Такую пластмассовую деталь вряд ли где получится найти, я вышел из ситуации следующим образом. Удалил сломанную пластмассу оставил только ролик, далее взял болт с продольным отверстием по центру, рассверлил со стороны шляпки немного большим диаметром, чтобы туда заходил кожух троса. Затем приворил уголок и гайку на лифт вместо пластмассы под углом, так, чтобы в дальнейшем тросик был направлен примерно также как и с родной деталью, и его центр поподал на колесико. В крутил в нее болт с отверстием. Далее через это отверстие в болту пропустил тросик, одел на колесико. Трос купил на барахолке. Хорошо подходят от мопеда какого-то они идут по 1,5м примерно тем же диаметром. В стеклоподъемник таких нужно два. Вобщем потом все собираем, отмеряем тросики, отрезаем и на конце расплющиваем маленькую гаечку, делая таким образом наконечник. Натягиваем и ставим на место. Да, чуть не забыл, с плоской стороны лифта болт придется сточить, чтобы не задевал за стекло. А ход болта в гайки дает нам дополнительно возможность регулировать натяжение после сборки механизма. На рисунке попытался изобразить все это дело, правда на скорую руку (строго не судить) . До сих пор работает без проблем, и болт уже не сломается как родная пластмассовая деталь.
  9. У нас в Казахстане проблема найти запчасти на терракан, тем более такие. Я еще пока не нашел удобный и надежный способ доставки с России. Есть интернет магазины, но доставка по России. Еще два датчика нужны: внешней температуры и влажности, пока еще не нашел где купить, чтобы доставили в Казахстан по почте к примеру.
  10. Нашел причину неисправности работы стеклоочистителя в режиме "INT" - неисправен блок управления системой ETACS. (стр.394 книги по ремонту "легион-автодата") Кто-нибудь с ней сталкивался, с этой системой? Это коробочка находится под рулем. Оказывается именно она отвечает за работу дворников в этом режиме, а также за работу центрального замка и стандартной противоугонной системы. У меня все остальное работает, кроме этой функции, следовательно блок неисправен частично. Как-нибудь попробую снять и разобрать, посмотреть его.
  11. Интересует датчик забортной температуры (Ambient sensor) - 969850Z000, и датчик влажности (humidity sensor) - 972542E100, на счет номеров не уверен.
  12. У меня стекло на поворотнике отвалилось само по себе. Герметика что-то я там не наблюдаю, чем приклеить можно????
  13. Какая из этих двух по вашему мнению лучше!?
  14. Можете написать размеры саба который туда впихнуть можно?
  15. Это немного другое, уже готовый MP3 плеер. А тот шнур что у меня на картинке, как я понял, он универсальный и может использоваться для подключения любого источника звука. Можно вывести вход в разъем для телефона и подключать туда потом хоть сотовый, хоть MP3, в общем что угодно.
  16. Ну что, никто не встречал такой кабель???
  17. Лобовой аварии не было, судя по состоянию машины и передка. Есть подозрения что вместо ручного климата поставили автоматический, а датчик ставить не стали, ни температурный ни A.Q.S. Т.к. по вину вроде автоматического климата нет. Хотя конечно тоже не факт. Но теперь в любом случае придется восстанавливать проводку, либо просто ее найти. Так вот для этого неплохо знать бы где она идет под капотом.
  18. Выгорела дорожка CD-ON в магнитоле. Уже починил. На B+ 12v, видимо в CD-ON необходимо подавать меньшее напряжение, может кто замерит сколько там при подключенном ченджере? Или может у кого есть принципиальные схемы магнитолы?
  19. Покумекал над кабелем. Думаю, чтобы на магнитоле включался режим CD, на контакт "CD ON" должен быть подан высокий уровень. Значит, я полагаю в том кабеле, а именно в коннекторе он замкнут с B+. А далее просто R-правый канал, L-левый, с землей не совсем понятно есть A.Ground и M.Ground, к какой именно цеплять? В общем пошел экспериментировать.... О результатах отпишусь. Забыл приложить распиновку разъема.
  20. Такую купил.,с Кореи доставили. До меня никого небыло, ну кроме конечно забугорных владельцев. На счет упал - я уже все обсмотерл - нету! Ндо искать проводку где-то неподалеку, думаю если датчик ломался могли не менять, а просто проводку клубочком свернуть и спрятать где-нибудь. А может его там и не было??? Вот и думаю где копать начать, с салона с климат контроля вроде как далековато, а под капотом я не знаю где эти провода идут.
  21. Суть в следующем. На новую магнитолу денег пока нет, поэтому ищу решения, что можно сделать со старой. У меня стоит H270. Хотел подключить CD-ченджер, взял у знакомого, точно не знаю от куда но тоже Hyundai на 8 дисков. Правда на нем надпись Video CD. Проблема в том, что на ченджере 13-штырьковый разъем, а на магнитоле 8-и. В руководстве от терракана есть описание магнитолы H-280, думаю с H270 у них выводы одинаковые. А вот выводы ченджера нигде найти не смог к сожалению. Может кто что подскажет по этому поводу, есть ли возможность их соединить? И еще нашел интересный сайтик. Хотя в нем тоже не уверен. Посмотрите тут. Как я понял с картинок на этом корейском сайте, можно MP3 плеер втыкать прям в разъем для ченджера. Только блин все на корейском..... Может кто знает распиновку этого кабеля или уже видел такой??? Вроде как просто кабель, можно и самому сделать, а может и ошибаюсь. Прикладываю еще фотки всего этого.
  22. У меня там ничего нет . Где теперь найти проводку и фишку??? Рядом вроде не видно. Кстати, он абсолютно на всех машинах идет или только в определенных комплектациях???
  23. Вот в этой теме выяснили, что это датчик уличной температуры. Вопрос остается открытым....
  24. Спасибо! То что надо! Остался вопрос где же тогда датчик загрязненности воздуха (A.Q.S.)???
×
×
  • Создать...