Перейти к содержанию

ksu64

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ksu64

  1. Выкладываю ДАМП работающей ABS.........58910-Н1500 (Это TOD) На EST у меня нет и попробовать не на чем........... У меня заработала (совпали версии прошивок) На блоке есть такое SW03312010......... На плате с обратной стороны наклейка (я выпаевал плату)...... NT20 SI (штрих код) 9619-TOD VA040866 3Y5-5 ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ABSrab.zip
  2. Это ссылка где я выложил работающий ДАМП ABS 58910-H1500 />http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=50310&p=1322972#p1322972 Спасибо всем кто помогал.........
  3. я заказал уже идет....Мне с пересылкой обошелся 10 644 RUR У меня стоит родная 2 ДИН но USB нет диски современных форматов не читает, навигация под сидением( так и не нашел для нее диска) вот и решил новую взять.... Скажи а кнопки на руле с ней состыковались???????
  4. Могу пообщаться по поводу С1700. Нужна не пораженная этим вирусом железка, а как раз наоборот....Нужен с нее ДАМП. Срисовать (128 Бит) и должно заработать.......
  5. И как ты тренировался?????? Что делал????? Может поделишься информацией??????? В чем проявился аппаратный дефект????? Дампик скинь EEPROM (24С01 или 24С02)....... А я тебе скину кучу моих тренировочных...... И что у тебя за блок был???? Номерок подскажи?????
  6. Про EST и ABS. Там нет такой связи. Потому, что крутящийся момент распределяется не автоматически. Либо он есть на передних колесах и тогда 50х50 либо его там нет. ABS и EBD об этом в машинах с EST не знают. И ни как на работу блока управления EST не влияют. Но ABS отключайте тоже ралюшкой.
  7. Да это так. TOD для этого в микроконтроллер получает два сигнала. один сигнал от ABS (вывод B14) ABS: OFF или ABS: ON Видимо с этим связан внутренний алгоритм работы TOD при торможении. И сам сигнал начала торможения (вывод B13) Выключатель стоп сигнала ON или OFF. ABS при этом выполняет свой алгоритм работы по управлению давлением в контурах тормозов. Кроме всего прочего в этот момент работает еще одна система EBD (электронная система распределения тормозных усилий) которая регулирует давление в контурах задних и передних тормозов. Контролер системы EBD реализован в одном блоке с ABS использует сигналы тех же колесных датчиков, задействует тот же насос и клапана. По этому при аварии ABS(мигает,горит лампа ABS) TOD получает "OFF" на (вывод 14) и знает что ABS-а нет. При этом EBD работает (если не горит красная лапа ручника. Это индикатор аварии EBD ко всему прочему. завод с экономил на лампочках). EBD сохраняет свою работу в блоке ABS даже если у вас ошибка C1700.По этому ни в коем случае Не отключаете Блок ABS методом вынимания предохранителей, перерезанием проводов, выниманием разъемов. При ошибке С1700 и мигании лампы ABS правильней вытащить реле ABS. Оно только лампочкой мигает.
  8. Поставил вот такой http://www.fulldrive-shop.ru/category/4354/ все устроило......
  9. Могу ли я надеяться на получение этой сломанной "железячки"???????Очень нужна!!!!!! Попробую Вытащить ДАМП и запустить ABS-у с ошибкой C1700 Информацию по моей работе над этой проблемой можно посмотреть тут: http://terracanovod.ru/forum/index.php/topic,4825.15.html и тут: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=50310&p=1316828#p1316828 Не могу найти пока подходящего ДАМПа..... Вся надежда пока на вашу железку........
  10. Далековато от Череповца..... У меня там и знакомых нет чтобы забрать.... А почтой наверно дорого?????
  11. Как забрать ABS для опытов ? Я сам из Череповца. Могу послать кого нибудь. Только надо договориться где и когда встретиться.
  12. Занят ремонтам блока ABS с ошибкой C1700. Проблема понятна. Из за того, что питание контроллера блока ABC при экстремальной разрядки батареи не стабильно. В микросхему EEPROM 24С01 или 24С02 (может стоять и такая) записывается "МУСОР". После этого контроллер ABS перестает нормально работать и все попытки его реанимировать через штатные инструменты не приводят к желаемому результату. Аппаратно он исправен. Прошивка (программа) находится во внутренней памяти микропроцессора и ей не страшно когда так ведет себя батарея. Поэтому и сохраняются некоторые функции, которые доступна при подключению к нему "тестера". А вот EEPROM (24С01 или 24С02) критична к питанию. Дело в том, что считать и соответственно разобраться с прошивкой(программой работы) не возможно в виду того, что чтение в микроконтроллере запрещено (защита авторских прав). В 2004-2005 прошивка в блоке ABS по некоторым данным была заменена заводом изготовителем. Но конечно же ее не где не найти. Хотя теоретически если бы она была ее можно залить. Но ее нет. Я прочитал содержимое EEPROM (24С01 или 24С02) с начало на не исправном блоке. Сделал DUMP(запомнил) Потом запаял микросхему чистую (новую) (там все FF). Подключил к машине блок (результат тот же не работает как надо) Выпаял эту микросхему снова. Сделал DUMP(запомнил) Микроконтроллер прописал все что ему надо, но есть места которые он не тронул..... Остались FF. В моем не рабочем 55 на этих местах. В том что взял у вас 00. Нашел DUMP у вас на сайте, но тоже не исправный блок. Сравнил три DUMP-а........ Большая часть совпала. Отличий не много...... Но так как не известна структура того, что туда записывается и нет DUMP-а с работающего блока придется помучится. Если кто хочет помочь в решении этой проблемы напишите. В идеале нужен DUMP с работающего блока, но если жалко и страшно разбирать рабочий ABS то подойдет и не рабочий валяющийся в гараже....... Прочитайте содержимое EEPROM (24С01 или 24С02) Если кто не знает как это сделать напишите. Расскажу..... Нужно набрать статистику "МУСОРА" и попытаться подобрать нужные "биты". Может удастся решить эту проблему.
×
×
  • Создать...