Перейти к содержанию

tkachof

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    hyundai terracan

Достижения tkachof

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Таракан 2,5, дизель, 2001гв.Подскажите, что за проблема: пропали обороты вентилятора печи, все кроме максимальных, в чем может быть причина и как с этим справиться? Прозванивали транзистор управления скоростью вентилятора - вроде как работает. И можно ли заменить транзистор MJ11032 на аналоговый КТ827А или 2Т827А? Заранее спасибо.
  2. с кондеем тож все ок. Во всяком сулучае, сегодня, днем по городу - прохладно лепота, а стрелка воды 40-45град. И ни с места. Хотелось бы верить, что все этим и обойдеться. А радиатор на выходных почищу обязательно. По крайней мере, там никогда не чистилось.
  3. Огромное спасибо за науку. Сегодня утром долили антифриза - ушло где-то 1,5л. До работы не нагрелся - температура около40-45. Езды минут 20-25. Вечером, на очередной СТО - ели их так можно назвать - сказали- у вас как-то странно в радиаторе набирается давление, погазуйте - почесали затылок - подумали - решили это помпа (шланг тугой), когда начинаю уточнять - тишина полная. Термостат в порядке. Еще минут 10, и я не выдерживаю говорю - а может муфта? ,Опять тупое смотрение на радиатор, потом!!!!!!! Температура 40-45градусов. ЧТО они делают - заглушите - проворачивают вентилятор рукой, заводите - рукой аккуратно останавливают вентилятор и говорят - ЕГО НАДО ЗАБЛОКИРОВАТЬ, МОЖНО ПРОСВЕРЛИТЬ ОТВЕРСТИЕ И Т.О. ПРИНУДИТЕЛЬНО ОСТАНОВИТЬ!!!!! Вопрос: Зачем? Ответ: Что бы проветить муфта или нет. Я отвечаю - ведь все вентиляторы стоят и тем 40-45 градусов, она ведь и не должна сработать - надо догнать хотя бы до 80-90град?( если я думаю (исправте тогда) муфта не электрика - ее компьютером не определишь). Ответ: Вот вам наш вердикт, скорей всего у вас несколько причин перегревания - помпа, радиатор (к чему он не понятно), и муфта, надо все делать поэтапно, пригоняйте в пятницу на ночь, утром подключим компьютер и сразу поймем МУФТА или нет. Я медленно киваю головой, и ТИХЕНЕЧКО так уезжаю. После 1,5ч езды - машинка не греется. У меня один вывод: СМОТРИ ЧАЩЕ ЗА АНТИФРИЗОМ!!! Но еще буду смотреть в жаркие дни, мало-ли что.
  4. В бачке нет. А шланг радиатора мягкий, если повернуть немного по часовой стрелке тогда тугой.
  5. Доброго всем дня. у меня вот какая проблема: перегревается двигатель, стрелка уходит в красную зону, как при минусовой температуре, так и при плюсе. На станции сказали возможна муфта, возможно вентилятор, возможно антифриз, и делать не взяли - только затылки почесали. Охлаждаю печкой на макс температуре, или включением кондиционера (включается 2-й вентилятор). Из вентиляторов: работают оба, левый (если стоять к машине лицом) включается только при включенном кондиционере, так стоит, правый постоянно работает. после станции Т.О. все наоборот стало, правый -стоит, левый - работает. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, и где ее искать. Таракан 2001г.в., 2,5, дизель, автомат.
  6. привет всем. мне бы хотелось тоже приехать на встречу. только вот ехать то мне из белорусии. хотелось знать заранее где, и когда. дабы скорректировать себя. т.к на работе не всега могу сказать начальнику - я уехала - жди))
  7. Обдув работает постоянно, но не на полную мощность, а процентов на 15-20. И если я не ошибаюсь, то забор идет с салона. Еще мне надо поменять свечи, (т.к. с покупки не менялись), подскажите какие надо. Нужно ли менять ремни - насколько я поняла там их шесть, может я не права. Объясните пожалуйста и это. Завтра пойду в гараж, попробую разобраться с обдувом, заодно сфотографирую таракана, присоединю к тескту. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
  8. Так случилось, что отец заболел и скоропостижно скончался, я села за его машину, и через некоторое время поняла, что независимо от того включен обдув (может не правильно) салона либо нет, все равно вентилятор продолжает работать и воздух (какая бы ни была температура на улице) поступает в салон, при чем на достаточной скорости. Не зависит от того стою ли я либо еду - ПОСТОЯННО!!! Нажатие кнопки "выкл", не приводит вообще ни к каким результатам- кнопка не заела. С его машиной не имела дела, кроме замены масла. Вроде не блондинка и сама могу полазить если что. Но в данном случае не понимаю куда и что. Слишком много электроники да и вообще - с чего начать. Ни кто помочь не может, а если может, то цена вопроса равна стоимоти авто. Таракан автомат 2,5 дизель. Подскажите, куда и что!!! Заранее спасибо.
  9. Люди добрые. Полный ...... Зеркало находящееся на правом крыле смотрит куда-то в колесо. Не могу найти ни кнопочки )))) ни гаички!!! И че с ним делать не понятно. Подскажите !!! Кто может ))))) таракан 2,5 дизель (на всякий случай) Спасибо
×
×
  • Создать...