Перейти к содержанию

silence2010

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения silence2010

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. установку по ЭБУ не проводил. диагностика выявила 9 ошибок по системе зажигания. Поменял 3 катушки с надсвечниками и свечи. Заводят, на холодную работает плохо, когда прогревается работа заметно улучшается. Мастер снял один лямбда-зонд, который длинный, так его головка вся чёрная от нагара! Говорит из-за него хреново и работал движок. Теперь мне в голову пришла мысль. Я уже менял один лямбда-зонд, но только короткий. На нём головка серая и есть вероятность что он рабочий. Так вот, я думаю если перепаять эти 2 лямбда зонда? У обоих по 4 провода в жилке, 2 белых, 2 серых. черную головку отрезать и припаять серую. Как думаете?
  2. Привет всем! Terracan 3.5 2004. Проблема вот в чём...Около 1.5 месяца назад застучал движок (оторвалась дроссельная заслонка на одном из цилиндров на инжекторе). Поменял инжектор и ещё кучу всего (феридот, клапана, кольца итд). На тот момент движок дёргался и из выхлопной трубы дым шёл прерывисто (не ровно, а рывками). Буквально на днях забрал машину с СТО, сделали. Завожу, движок работает идеально! Ездил ровно 3 дня, загорелся Check. Поехал на диагностику, грешат на катализатор. Но сказали ездить можно, не страшно. Ладно, поверил на слово, но всё-равно обеспокоился этим. Вчера машина заглохла прямо на ходу. При повторном заводе было слышно как движок как-будто закашлял. До ремонта, наблюдалось аналогичное явление (глох на ходу). Отогнал на СТО, сейчас жду результатов. Читал темы по удалению катализатора. Но вроде как это невозможно если у тебя стоят 2 лямбда-зонда. Так у меня их вообще 4! Может кто сталкивался с такой проблемой? Почему, после почти капитального ремонта, когда все запчасти были заменены на новые, движок так повёл себя?
  3. Ребята, подскажите, какой двигатель (от Montero, Pajero или Sorento) можно поставить в Hyundai Terracan 3.5 ? Дело в том, что у меня в инжекторе отвалилась одна воздушная заслонка, соответственно он стучит. Машина стоит на СТО, запчасти выходят на 2000$! + работа 1000$. Знакомый посоветовал взять б/у двигатель. Кто сталкивался?
  4. Кто знает, подойдёт ли лямбда-зонд от какого-нибудь Montero, Pajero или Sorento к нашему Terracan'у 3.5 бенз. ?
  5. Всем привет! Hyundai Terracan, 3.5 бензин. 2004 г.в. Владелец Terracan'a вот уже почти 5 лет. За всё время проблем не знал с этой машиной. Ездил в своё удовольствие. Но буквально недавно, после замены масла, ремня ГРМ и помпы, начал наблюдать следующее: - На холостом ходу машина работает ровно, но стоит чуть-чуть прогреть движок как она начинает дёргаться, как будто троит. Поменял все свечи и бронепровода, также заменил воздушный и топливный фильтры. Результат нулевой. Заехал на сервис, сделал диагностику, компьютер указал на лямбда-зонд, причём я так понял их там аж 4 штуки! Три из них показывают норму (~40-80-100), а один показывает ~20-30. Это первая проблема. Теперь вторая проблема: - При движении, если на второй-третьей скорости давануть на газ, начинают стучать пальцы! Не знаю они это или нет, но мастер указал на них, мотивируя тем, что залит плохой бензин. Заливал всё время 92, вроде по тех.данным. После того, как начали стучать пальцы, залил 95-ый. Результат нулевой. Тут кто-то писал про вискомуфту в раздатке, но не хотелось бы верить в это И так немерено бабла отдал за ремонт этого кашалота. Шопесдетс! Помогите ребят! Буду признателен за любой ответ.
×
×
  • Создать...