Перейти к содержанию

Hits

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan 2002г. д/т автомат

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Hits

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Коллектив, Весна,Погода, можно перечислять до бесконечности. ВСЕ было на высоте. Особая благодарность инициативной группе благодаря которой Мы собрались,познакомились и провели не забываемый день в теплом кругу единомышленников. Особая благодарность прекрасной половине представительницам женского пола. Благодаря которым в нашем диалоге звучали слова не только о болтах и гайках. С огромных удовольствием поддержу очередную инициативу проведения клубного мероприятия. Надеюсь что коллектив активных и новых Терракановодов будет расти в геометрической прогрессии.
  2. Ну вот теперь есть общее представление. И остался еще один вопрос. А что с собой брать то?
  3. Ой) Перечитал весь форум на данную тему И правда, я со своим вопросом.... Как корове седло Но мне хотелось бы принять участие в культмассовом "походе"- выезде на природу. Но так как я новичок в данном вопросе прошу чуть чуть прояснить ситуацию. 1) Точный адрес? я не знаю где дмитровское шоссе. где и какой магазин. Думаю для меня было бы проще " Дмитровское шоссе №?" 2) Что с собой мне необходимо взять? 3) Не знаю принято ли на форуме передавать личные данные. Но я рискну мой номер тел. 89055953449. вдруг я где то потеряюсь Москва то большая. А провести время в кругу единомышленником мне бы было приятно. 4) А то что я со Ставрополя. Встретимся расскажу по подробнее если будет желание.
  4. Добрый день уважаемые Автовладельцы. У большом удовольствие приму участие в клубной встрече. Прошу уточнить время и место встречи.
  5. В продолжение темы) Одно время пытался судьбу обмануть . Брать д/т с тепловозов а так же брать солярку по сходной цене. Но благодаря форуму и живому общению с представителями по ремонту топливной аппаратуры. Сделал для себя определенное заключение. НИ НИ...... ни прочистки для топливной аппаратуры не экскрементов с заливаемым топливом. Дороговато)) Работа и материал по замену распылителей обошлось в 10500 руб( Если брать топливо так только на проверенных АЗС и обязательно сохранять чек. Просто без него ты не сможешь что либо доказать. Хотя в гараже сделал мини АЗС литров на 600)) И фильтр поставил и пистолет достал))) Вить бывают варианты купить чеки нормальных АЗС по сходной цене))) А антигелием еще не пользовался. Сказать какой хороший какой плохой не могу. Но в погоду при минусовой температуре можно добавлять осветительный керосин в пропорции 1/10 при температуре окружающей среды -10 так же 2/10 при -20. Слава не мои ....... Слова специально обученного мальчика по ремонту д/т аппаратуры.
  6. Позвольте и мне вставить мое весомей "ФЕ" Приобрел данный автомобиль недавно. И первый в семье дизельный автомобиль. Скажу сразу))) Довольны! А вот расход д/т удручал( После замены распылителей. Процедура не из дешевых...... Вопрос решился ))) Расход стал порядка 15 литров в городском цикле и на тапочку люблю навалить. Да еще чуть чуть уточнений..... дыма не было и компрессия после замера показала в 2-х-26 и в 2х-25. не знаю по каким причинам такая разница. Я про компрессию). Поставил новые распылители "130" а вот проблему с плавающими оборотами пока не решил. Если есть опыт решения или совет жду с нетерпением.
  7. Был у меня наверное такой же опыт общения с машиной на автомате. Правда авто было не мое, да и вовсе не ДЖИП а Мэрс С-класса. Если а правильно понял проблему. Наступаешь на газ, обороты подпрыгивают после приходят в норму но авто ели ели движется. И для того что бы машина начала движение приходится добавлять газ почти что до полного. Так вот какой вердикт вынесли для Мерседеса слесаря, точнее специально обученные мальчики по ремонту АКПП. Пациент скорей мертв чем жив.( Думаю стоит проверить автомат.
  8. Доброго всем времени суток. Недавно стал счастливым обладателем Terracanа))) Это мой первый опыт общения с дизельным авто. Приобрел данный автомобиль по нескольким причинам: одна из них, замечательный сайт!!! Много полезной информации, советов, мнений а так же солидарность))) А, самое главное: автомобиль …….. Я от него в восторге! Но вот приключилось у меня беда: даже не беда, так по сути своей, пустяк. Но без Вашей помощи – никак! А случилось у меня, точнее не у меня, а у моего прекрасного авто (2,5 л автомат) следующее: Порвался ремень генератора. Точнее: услышал, что посвистывает ремень генератора… посмотрел - один из них порвался, остался один. Думаю: чуть по чуть, отъезжу еще денек, начнутся выходные и поменяю. Но тут началось что то, интересное. Запускаю двигатель, работает хорошо, ровно. После постановки рычага АКП в положение D начинают плавать обороты и авто подергивает. Плавают обороты где-то в приделах от 700 об.м. до 1000 об.м. Причем когда ей нравится тогда она такое и вытворяет))) Подъедешь к перекрестку на красный свет, нажмешь на тормоза: она стоит и подергивается… отпущу педаль тормоза - и по новой нажму - пропадает хотя и не всегда. Ставлю рычаг в положение P все пропадает!!! работает ровно???!! Постановки автомата в другие положения не дали результата((( За исключением положения N). В данном положении работает ровно как и в P . После замены ремней – ситуация не изменилась(( Быть может кто знает, в чем тут причина? Дайте совет: куда лезть? что делать? Заранее благодарен. ВАШ НОВЫЙ ДРУГ.
  9. Теперь я утвердился в своем мнении. Надо пить и лить то что доктор прописал))). Иными словами. Говорит производитель д/т заправлять на авто заправках значит там и нужно заправляться. Хотя ответ Господина Рыболова на мой взгляд имеет здравый смысл и требует дополнительного общение с представителями РЖД. Точнее с зав.складом ГСМ при ж/д станции. Если будет интересно итог беседы озвучу.
  10. Есть ходя бы один контакт жертвы использования такого вида топлива?
  11. Недавно купил Terracan) У меня это первый опыт общение с автомобилем такого класса да и на таком виде топлива(д/т). Думаю как и все автолюбители, мы хотим, что бы авто работало, не ломалось и по возможности хотелось бы сэкономить на расходных материалах (зачем покупать у кого то втридорога? можно заказать по инету. чуть дольше но дешевле) да и на топливе тоже. Вот собственно и подошли к сути данного вопроса. Кто либо знает? Можно ли использовать Тепловозное Д/Т в автомобиле? Чем чревато и стоит ли вообще связываться с предложение покупки данного топлива?
×
×
  • Создать...