Перейти к содержанию

joker

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о joker

  • День рождения 18.12.1970

Автомобиль

  • Автомобиль
    ТЕРРАКАН 2,5 2001г АКПП TOD

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    АВТОМОБИЛИ ,ПУТЕШЕСТВИЯ , ПОКЕР

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения joker

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Репутация

  1. Собрал как и советовали без ремня балансирных валов.Разницы в работе дизеля соверщенно никакой. Шкив купил от Паджеро спорт-2000руб против 4000 за родной.Долго ломали голову как шкив зятянуть- в итоге ключ от болгарки вставили в дырки для баланса на шкиве, ручку ключа уперли в помпу и затянули,легко и просто. Зачем вообще балансирные валы?
  2. И нет внутри никакого излома, сегодня вал вытащил , как и посоветовали снял переднюю алюминевую крышку, вал внутри свободно крутился, вот за что люблю это авто , ремонтировать его легко и просто, и запчасти по цене вполне доступны.
  3. У меня такая проблема- заклинил балансирный вал. Началось с того что двигатель стал работать жестко, на холостых троил, я думал что причина в клапанах так как год назад ремень порвался и один рокер был сломан, думал что клапан в месте удара прогорел. Но снял ГБЦ а клапана все целы.Еще при снятии обнаружили- метка на шкиве коленвала не совпадает.Снял шкив( затянут он был хорошо), -ну там понятно разбило место под шпонку , хорошо что только шкив и шестерня а коленвал цел.А когда снял ремень ремень балансирных валов сразу и не заметил что один вал заклинило, потом стал их проверять один крутится от руки а другой дал клина. Попробовал ключом - а шестерня вала сразу отвалилась практически без усилия. Вопрос-как достать обломаный балансирный вал , который выше .
  4. Моя машина уже в ремонте в Петрозаводске, 10 000 руб- эвакуатор, жду приговора, приемщик смотрел уровень масла нюхал сказал ремонт неизбежен.
  5. благодарю, рассмотрим и этот вариант.
  6. Рыболов - спасибо я примерно так и думал.
  7. Еще вопрос- если купить коробку контрактную поставить самому надо ли будет лезть в мозги . Просто был случай - на форде транзите поставили новый топливный насос - а завести не смогли , тащили в Питер- там залезли в мозги авто и только тогда завели.С АКПП также ?
  8. Мне предлагают АКПП восстановленую в корее, во владивостоке 35000т.р, 2т.р доставка до питера, я пока думаю, но склоняюсь к ремонту своей.
  9. Спасибо, вывод один - эвакуатор и в ремонт, либо Питер либо Петрозаводск. Кто с Санкт- Петербурга может подскажете , надежное место по ремонту АКпп
  10. Лампы заднего хода включаются, утечек нет за трубками и радиатором слежу постоянно, проверил и сейчас, уровень периодически проверял- всегда был по максимуму HOT, только что выехал с гаража- теперь машина не едет не вперед ни назад, на щупе много пены машина работала 5 минут. Что такое гидроиплита? Первое авто с автоматом- я в них не бум бум. И как теперь проверять уровень машина то не едет?
  11. joker

    акпп не едет

    Сегодня вдруг стала пинаться акпп, проехал 150 км до дома осталось 3 км и машина почти перестала ехать , даешь газу - стоит, потом рывок и едет нормально и в движении при увеличении газа появились чувствительные рывки.Заехал во двор сразу проверил уровень масла- немного выше метки и с пеной. Подождал час, думал масло остыло и будет все в норме- но нет такая же картина - газу даешь двигатель ревет потом скачек. Теперь прошу совета-что делать дальше , накрылась коробка или есть шанс слить немного масла и убрав ошибку ездить дальше, ближайшая диагностика в Петрозаводске - 250 км я даже не знаю смогу доехать сам или нет. Про АКПП прочитал все темы, сиптомы такие были но ответов не нашел, пробег после замены масла 9000 км, да- назад рывка нет, едет плавно , скачки только вперед пробовал и в положении D и в положении 2.
  12. Все верно, а ту трубку видно без разборки, там течи нет.
  13. Пришло время поменять помпу и сальники балансирных валов. Все купил, дождался когда у друга выходной, вообщем заменили без проблем. Когда все собрали, завели, через некоторое время закапал антифриз, течь в районе крепления компрессора кондиционера, а вытекает из под нижней пластмассовой крышки. Машину глушишь- течь пропадает.Сам в отпуске, поэтому на следующий день снова все раскидал, думал может помпу где то не затянули.Помпа была затянута , но все равно ее снял, вырезал новую прокладку из паранита- поставил на место , все собрал- завожу, а антифриз снова капает. Ну в третий раз разбирать желания нет, морозы 30 градусов , вообщем скорее от отчаяния залил присадку хай гир, и течь практически прекратилась. Пока конечно так поезжу посмотрю , но если снова появится течь - не знаю что делать, подскажите где я мог допустить ошибку при ремонте .
  14. Расскажите как снимать АКПП , тоже сальник коленвала пора сменить, самое интересное что такое "бублик"
  15. Железнодорожные войска -Волгоград - Брянск- Жодино ( Беларусь )- призывался в одной стране -СССР 1990г , дембель в другой.
×
×
  • Создать...