Перейти к содержанию

shig1971

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

shig1971 стал победителем дня 21 декабря 2023

shig1971 имел наиболее популярный контент!

Автомобиль

  • Автомобиль
    Hyundai Terracan 2,5 АКП

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения shig1971

Newbie

Newbie (1/14)

4

Репутация

  1. День добрый.  Терракан 2.9л 2004 год после замены прокладки головки блока заводится только с подкачки грушей. Что может быть? Ошибку выдает Р1120. Но туда никто не лазил. 

  2. Датчик температуры воздуха на впуске совмещён с датчиком давления во впускном колекторе (два датчика в одном корпусе) и имеет код детали 39200-42020. Приклепляю фото датчика на автомобиле.
  3. Я указал коды ошибок по книге устройство и техническое обслуживание. Проверьте контакт на предохранителе № 21 (10А) в блоке предохранителей салона, т.к. и иммобилайзер и индикатор топливного бака запитан от него (возможно окислился). Проверьте массовые провода на щиток приборов и массу на баке. Целостность проводки до бака и качество соединения проводов.
  4. Р1611 - объект диагностики - "Иммобилайзер" (ключ транспондера иммобилайзера); возможная причина неисправности - ключ транспондер иммобилайзера, - кольцевая антена иммобилайзера, - электронный блок управления двигателем. Р1613 - объект диагностики - "Иммобилайзер" (ошибка иммобилайзера при запросе данных); возможная причина неисправности - ключ транспондер иммобилайзера, - кольцевая антена иммобилайзера, - электронный блок управления иммобилайзером,- электронный блок управления двигателем. Ваша неисправность в иммобилайзере скорее всего.
  5. Могу сказать только одно - ещё лет этак 5 и китайский автопром будет на уровне Кореи. Я жил на Дальнем Востоке в 90-е годы и видел начало Корейского автопрома. Прошло немного времени и Корейцы среди нас на достойном уровне. Так же будет и с Китаем. Только в отличии от Кореи они идут по двум направлениям копирование и разработка новых своих машин. Начинать трудно, а когда производство запущено отладка качества не за горами. Китайцы это умеют. Уже есть примеры: Чери Фора, Чери Тиго, а новая Чери М11 полностью разработана с нуля по заказу Китайцев - Австрийцами и Итальянцами. Какая разница, где собрана машина, если она выполняет свои задачи. Ну и второе каждый выбирает авто по средствам и своему статусу-престижу. Никого не хотел обидеть, это сугубо моё мнение. Если данное авто будет поставляться в Россию и будет доступно для меня по средствам, я рассмотрю этот вариант для покупки. С уважением!
  6. На первом фото вижу два откусаных провода чёрный масса и красный с предохранителем питание. остальные четыре провода имеют штекера на два контакта. в зависимости от проводов это могут быть ВЧ, тогда это антенные провода, но скорее всего это провода от усилителя дополнительного или саббуферного усилителя ВЧ-провода применяются для них. Скорее всего стояло дополнительное оборудование, которое затем на скорую руку демонтировали. На втором фото изображён 4-канальный усилитель мощностью 25Вт. С уважением!!!
  7. В принципе масла марки dextron-3, смешиваются друг с другом без проблем. Проблемы в присадках в этом масле, у каждого производителя своё НОУ-ХАУ в пакете присадок. Эти присадки иногда вступают между собой в химические реакции, а последствия этих реакций в образовании нежелательных хим. элементов для деталей АКП. Я предпочёл бы масло одного производителя. Это сугубо моё мнение. С уважением!!!
  8. Изменение цвета масла говорит: 1. возможно оно не качественное и не выдерживает эксплуатационных нагрузок; 2. в коробке начался износ и цвет меняют микрочастицы изношенной (разрушающейся) запчасти. 3. перегрев масла при эксплуатации в тяжёлых дорожных условиях. Ну и в качестве отвлечения: У меня на предыдущей машине (ниссан терано) до момента покупки мной была произведена замена масленого фильтра в АКП, но фильтр был установлен без уплотнительной прокладки и наблюдалось масленое голодание в АКП с изменением цвета масла и износом текстолитовых пластин. Вот так. С уважением!!!
  9. Точно, точно симптом похожий на ЕГР. У меня было такое, как заглушили проблема исчезла.
  10. По поводу пропадания сцепления в АКП. У меня такое было на НИССАН ТЕРАНО. Едешь несколько метров затем пропадает сцепление в АКП, машина не реагирует на увеличение оборотов двигателя. Выключишь двигатель постоишь, затем запускаешь двигатель едешь метров 200-300 останавливаешься и повторяешь процедуру глушения-запуска. Вылечилось снятием поддона АКП его промывкой от грязи и чисткой (можно заменить) фильтра маслозаборника АКП. С уважением!!!
  11. Поясняю вся эта петрушка началась резко и сразу, т.е. дым чёрный и тяга пропала. Причём каждый раз если автомобиль остыл, то еду 5 минут, а затем провал. Сам не лазил, а отогнал к официалам и они вынесли такой вердикт, ещё и неделю ждал пока форсунки привезут. Возможно развели на замену форсунок не знаю. Прошёл год после "замены форсунок и глушения ЕГР" полёт без проблем.
  12. Интересный диалог. Хочу поделится. У меня была такая проблема на терракане 2,5АКП. Выезжаю из гаража еду минут 5 всё хорошо, затем тяга пропадает двигатель на холостых работает как часы при увеличении оборотов возникает провал, чёрный дым, набор оборотов в течении долгого времени. В общем всё как вы описывали. А вылечили заглушив ЕГР и заменив все форсунки. Делал не сам, а в Самаре у официалов.
  13. Данная проблема связана с пропаданием массы на блок-фарах. Проверяйте все массовые провода. С уважением!!!
  14. Хочу внести свою лепту в обсуждение по выбору АКБ. Начну по порядку. 1. На Терраканах стоят разные генераторы в зависимости от двигателя, т.е. двигатель G6CV генератор с характеристиками 13,5В/120А, двигатель D4BH генератор с характеристиками 12В/75А, двигатель J3 генератор с характеристиками 12В/110А. 2. В соответствии с характеристиками генератора нужно и ставить АКБ, так как генератор не в состоянии зарядить АКБ большей ёмкости и АКБ большей ёмкости будет постоянно не дозаряжен. Для примера если генератор имеет характеристики 12В/75А - то он не в состоянии поддерживать АКБ 90А и более - он может только уверенно поддерживать АКБ ёмкостью не более 80А. 3. АКБ нужно выбирать по току отдачи в максимуме, на всех АКБ он указан. 4. Элементарная проверка работы заряда генератора - подключаем вольтметр к АКБ на не заведённом двигателе смотрим показания, запускаем двигатель показания вольтметра должно быть на 1-1,2В больше, чем на не заведённом двигателе. 5. Диапазон поддержания напряжения для всех генераторов 14,4+ 0,3В это норма, если при работающем двигателе напряжение на АКБ меньше, то две причины - не заряжен АКБ до нормы; генератор не даёт нормальный заряд. С уважением!!!
×
×
  • Создать...