Перейти к содержанию

shig1971

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент shig1971

  1. Датчик температуры воздуха на впуске совмещён с датчиком давления во впускном колекторе (два датчика в одном корпусе) и имеет код детали 39200-42020. Приклепляю фото датчика на автомобиле.
  2. Я указал коды ошибок по книге устройство и техническое обслуживание. Проверьте контакт на предохранителе № 21 (10А) в блоке предохранителей салона, т.к. и иммобилайзер и индикатор топливного бака запитан от него (возможно окислился). Проверьте массовые провода на щиток приборов и массу на баке. Целостность проводки до бака и качество соединения проводов.
  3. Р1611 - объект диагностики - "Иммобилайзер" (ключ транспондера иммобилайзера); возможная причина неисправности - ключ транспондер иммобилайзера, - кольцевая антена иммобилайзера, - электронный блок управления двигателем. Р1613 - объект диагностики - "Иммобилайзер" (ошибка иммобилайзера при запросе данных); возможная причина неисправности - ключ транспондер иммобилайзера, - кольцевая антена иммобилайзера, - электронный блок управления иммобилайзером,- электронный блок управления двигателем. Ваша неисправность в иммобилайзере скорее всего.
  4. Могу сказать только одно - ещё лет этак 5 и китайский автопром будет на уровне Кореи. Я жил на Дальнем Востоке в 90-е годы и видел начало Корейского автопрома. Прошло немного времени и Корейцы среди нас на достойном уровне. Так же будет и с Китаем. Только в отличии от Кореи они идут по двум направлениям копирование и разработка новых своих машин. Начинать трудно, а когда производство запущено отладка качества не за горами. Китайцы это умеют. Уже есть примеры: Чери Фора, Чери Тиго, а новая Чери М11 полностью разработана с нуля по заказу Китайцев - Австрийцами и Итальянцами. Какая разница, где собрана машина, если она выполняет свои задачи. Ну и второе каждый выбирает авто по средствам и своему статусу-престижу. Никого не хотел обидеть, это сугубо моё мнение. Если данное авто будет поставляться в Россию и будет доступно для меня по средствам, я рассмотрю этот вариант для покупки. С уважением!
  5. На первом фото вижу два откусаных провода чёрный масса и красный с предохранителем питание. остальные четыре провода имеют штекера на два контакта. в зависимости от проводов это могут быть ВЧ, тогда это антенные провода, но скорее всего это провода от усилителя дополнительного или саббуферного усилителя ВЧ-провода применяются для них. Скорее всего стояло дополнительное оборудование, которое затем на скорую руку демонтировали. На втором фото изображён 4-канальный усилитель мощностью 25Вт. С уважением!!!
  6. В принципе масла марки dextron-3, смешиваются друг с другом без проблем. Проблемы в присадках в этом масле, у каждого производителя своё НОУ-ХАУ в пакете присадок. Эти присадки иногда вступают между собой в химические реакции, а последствия этих реакций в образовании нежелательных хим. элементов для деталей АКП. Я предпочёл бы масло одного производителя. Это сугубо моё мнение. С уважением!!!
  7. Изменение цвета масла говорит: 1. возможно оно не качественное и не выдерживает эксплуатационных нагрузок; 2. в коробке начался износ и цвет меняют микрочастицы изношенной (разрушающейся) запчасти. 3. перегрев масла при эксплуатации в тяжёлых дорожных условиях. Ну и в качестве отвлечения: У меня на предыдущей машине (ниссан терано) до момента покупки мной была произведена замена масленого фильтра в АКП, но фильтр был установлен без уплотнительной прокладки и наблюдалось масленое голодание в АКП с изменением цвета масла и износом текстолитовых пластин. Вот так. С уважением!!!
  8. Точно, точно симптом похожий на ЕГР. У меня было такое, как заглушили проблема исчезла.
  9. По поводу пропадания сцепления в АКП. У меня такое было на НИССАН ТЕРАНО. Едешь несколько метров затем пропадает сцепление в АКП, машина не реагирует на увеличение оборотов двигателя. Выключишь двигатель постоишь, затем запускаешь двигатель едешь метров 200-300 останавливаешься и повторяешь процедуру глушения-запуска. Вылечилось снятием поддона АКП его промывкой от грязи и чисткой (можно заменить) фильтра маслозаборника АКП. С уважением!!!
  10. Поясняю вся эта петрушка началась резко и сразу, т.е. дым чёрный и тяга пропала. Причём каждый раз если автомобиль остыл, то еду 5 минут, а затем провал. Сам не лазил, а отогнал к официалам и они вынесли такой вердикт, ещё и неделю ждал пока форсунки привезут. Возможно развели на замену форсунок не знаю. Прошёл год после "замены форсунок и глушения ЕГР" полёт без проблем.
  11. Интересный диалог. Хочу поделится. У меня была такая проблема на терракане 2,5АКП. Выезжаю из гаража еду минут 5 всё хорошо, затем тяга пропадает двигатель на холостых работает как часы при увеличении оборотов возникает провал, чёрный дым, набор оборотов в течении долгого времени. В общем всё как вы описывали. А вылечили заглушив ЕГР и заменив все форсунки. Делал не сам, а в Самаре у официалов.
  12. Данная проблема связана с пропаданием массы на блок-фарах. Проверяйте все массовые провода. С уважением!!!
  13. Хочу внести свою лепту в обсуждение по выбору АКБ. Начну по порядку. 1. На Терраканах стоят разные генераторы в зависимости от двигателя, т.е. двигатель G6CV генератор с характеристиками 13,5В/120А, двигатель D4BH генератор с характеристиками 12В/75А, двигатель J3 генератор с характеристиками 12В/110А. 2. В соответствии с характеристиками генератора нужно и ставить АКБ, так как генератор не в состоянии зарядить АКБ большей ёмкости и АКБ большей ёмкости будет постоянно не дозаряжен. Для примера если генератор имеет характеристики 12В/75А - то он не в состоянии поддерживать АКБ 90А и более - он может только уверенно поддерживать АКБ ёмкостью не более 80А. 3. АКБ нужно выбирать по току отдачи в максимуме, на всех АКБ он указан. 4. Элементарная проверка работы заряда генератора - подключаем вольтметр к АКБ на не заведённом двигателе смотрим показания, запускаем двигатель показания вольтметра должно быть на 1-1,2В больше, чем на не заведённом двигателе. 5. Диапазон поддержания напряжения для всех генераторов 14,4+ 0,3В это норма, если при работающем двигателе напряжение на АКБ меньше, то две причины - не заряжен АКБ до нормы; генератор не даёт нормальный заряд. С уважением!!!
  14. Судя по тому, что щёлкает релюшка под капотом выключатель блокировки стартера (ручка переключения скоростей) ни при чём. Необходимо произвести следующие проверки: 1. Предохранитель №2 на 120А в блоке предохранителей и реле в моторном отсеке №1 2. Предохранитель (IGN 2) на 30А в блоке предохранителей и реле в моторном отсеке №2 3. Проверить само реле стартера не пригорели ли контакты на ногах 1 и 5 4. Доходит ли питание до тягового реле стартера на маленкий разъём. 5. Если щёлкает тяговое реле стартера а двигатель не крутится, то два варианта 1) подгорели пятаки на втягивающем (заменить или отремонтировать), 2) сточились и зависают щётки стартера. (нужна переборка стартера) С уважением!!!
  15. Смотрим и делаем. С уважением!!! РЕМОНТ СТАРТЕРА 1.pdf
  16. Может кому и пригодится. РЕМОНТ СТАРТЕРА 1.pdf
  17. Судя по всему у вас неисправна одна или несколько форсунок. Такой глюк был на дизельном мерседесе вито у знакомого. Решилось заменой форсунок. Прежде чем что-то делать рекомендую на диагностику. С уважением!!!
  18. Дело в том, что я сам занимаюсь ремонтом машин. Данный стартер собран на подшипниках и никаких фтулок там нет, а найти аналоги подшипников не могу нужны варианты их приобретения. Да подшипники нужны на переднюю часть стартера (блок усиления мощности вращения), подшипники задней части целые (ротор, статор).
  19. Господа!!! Прошу помоши. Стартер после снятия и разборки обнаружил разбитые втулки крепления бендикса. Подскажите где их взять? или кто их менял или ремонтировал, как вышел из положения? В магазинах предлагают корпус в сборе заказывать, но наличие подшипника с фтулкой в корпусе не гарантируют.
  20. Естественно будет заводится во всех положениях селектора, ведь вы запитали реле стартера в обход системы блокировки стартера. А по поводу местоположения сам не знаю, но судя по схеме из руководства можно сделать вывод: 1) Диод Z03 находится между 14 выводом разъёма ЕМ03 (разъём ЕМ03 на блоке предохранителей в салоне) и 10 выводом разъёма МС03 (разъём МС03 находится на выключателе блокировки стартера) 2) Необходимо проверить провод между этими разъёмами на нём и будет находиться этот диод. 3) И наконец предохранитель номер 19 блока предохранителей в салоне отвечает за работу выключателя блокировки стартера, т.е. если он перегорел, то и реле стартера работать не будет - проверь. С уважением !!!
  21. Менял форсунки в автосалоне "Арго Самара" на двигателе D4BH мастер сказал: "Давление на форсунках нормальное должно быть в пределах 145-155 Bar.
×
×
  • Создать...