Перейти к содержанию

bratan02

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    карнивал 2

Достижения bratan02

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Это не проблема, я с этим месяц мучился, пока мне не сказали выставить правильно такт впрыска, я выставил впрыск по первому целиндру и все заработало как часы. У тебя стоят метки на шкивах распредвалов, метка коленвала и метка ТНВД, так вод если ты выставил метку ТНВД по заводской насечке, то ты ее не заведешь.
  2. И снова здравствуйте господа форумчане. Кратко опишу проблему. В предыдущих темах писал о проблеме с обрывом ремня ГРМ на карнивале 2. Двигатель я снял(сдвинул в сторону) все установил и поставил на место. 2 недели запускал двигатель, немог его запустить так как крутил дизель первый раз. Добрые люди посоветовали как выставить ТНВД. В конечном результате я его завел и вроде даже настроил. Машина работала ровно и чисто. Весь вечер ее гоняли по городу не превышая 100км в час и не более 2700 оборотов. Потом хозяин карнивала проехав 100 км возвращался с работы, при совершении обгона на скорости 120 км в час машина заглохла, короче мы его приволокли в гараж и начали все проверять, все метки стояли идеально, ничего не сбилось. Мы еще 3 дня пытались его завести, заново выставляя все метки, пока сегодня не обнаружили спавший провод с клапана ТНВД. Прикрутили проводок, машина завелась с пол оборота, но когда двигатель нагрелся иногда плавали обороты, скакали от 850 до 1100 оборотов. Попробовали проехать на машине, едет нормально, но при попытке разогнаться свыше 100 км машина заглохла, еще обратил внимание что верхний патрубок от радиатора сильно твердый, то есть или не стравливает клапан или там такое давление. Короче сейчас машина заводится без проблем, но плавают обороты и она троит. Спросили специалиста, он сказал что при установке головки надо было купить новые болты и еще прокладку надо было покупать какую то не такую. И еще что у нас может газы идут в систему охлаждения, хотя у нас в системе охлаждения нет не дыма не гари. Посоветуйте что делать, что проверять. Почему подтраивает на холостых.??
  3. Я почти победил корейское чудо.Проблема была именно в зажигании. Я выставил ВМТ и потом шкивом ТНВД искал момент впрыска на первый целиндр. Машина завелась, потом потихоньку зуб за зубом выставили ТНВД и машина стала работать ровно. Единственное что не нравится это кидает белый дымок. Или еще не довели зажигание или выгорает масло и прочая гадость после сборки.Но машина резво набирает скорость, провалов и рывков нет. Вот думаю у себя в городе Мухосранске открыть КИА Центр, яж теперь чудо мастер))))))))).
  4. Читай на форуме.

  5. проверил все соеденения, по обратной линии как раз подсоса воздуха нет, шум подсоса идет именно с того штуцера который выходит именно с ТНВД, как сказал хозяин авто там соляра нагревается и идет в бак. Слышим шум, радиус шума 10 см, но найти место пропуска воздуха не можем.
  6. Немогу избавится от воздуха. все хомутики поднянуты, на всех сгонах новые медные шайбы. Такое ощющение что воздух шипит на топливном со стороны подсоединения обратки. Качаем грушой и слышно как что то сипит. 100 раз все открутили и закрутили, сипение воздуха не устранили. Может кто сталкивался??Двигатель 2.9 TDI.Купил прозрачные трубки, одну надел на подачу с фильтра и на вход в ТНВД, соляра с фильтра идет чистая. Вторую трубку надел на обратку, из обратки постоянно идут пузыри.
  7. Как влияет датчик коленвала на работу двигателя. Двигатель не запускается, как проверить датчик??
  8. Еще вопрос, может ли быть ошибка в выставлении шкива ТНВД, может его можна поворачивать на 180 градусов как на наших авто если не правильное зажигание??
  9. Поршня у меня действительно стоят на одном уровне, просто хозяину машины кто то сказал что поршня должны быть чуть ниже друг друга, я такого еще не слышал. С поршнями я ему объяснил что бы он не фантазировал. Теперь относительно меток, начинаю с того что выставляю ВМТ, одна метка на шестерне коленвала, она совпадает с насечкой на блоке, вторая ВМТ видна на маховике, там буква Т, эти стоят четко. Потом метка на шкиве топливного насоса, она совпадает с меткой на алюминевой пластине которая крепится к блоку, теперь распредвалы. На выпускном и впускном шкивах распредвалов по 2 метки EX и IN. На впускном шкиве берем метку IN и сводим ее к срезу на блоке(тоесть на уровень прокладки между головкой). На выпускном берем метку EX и сводим ее к тому же срезу блока. Получается метки впускного и выпускного шкива стоят как раз одна к одной(так на ресунке в инструкции по карнавалу) Метки мы все выставили, провернули 2 оборота коленвалом, все метки вернулись на место, расхождения нет не одного зуба, все четко. Установили интеркулер, все подсоидинили по датчикам, но авто не заводится и не отзывается. " Советчики" насоветовали перекидывать шкив ТНВД на пару меток вперед и назад, этого мы пока не практиковали. Короче пока сидим в гараже и смотрим на карнивал, может у кого есть прямая связь, скайп или аська, отзовитесь, устроим видеоконференцию.Моц номер аськи 638371665, или скайп bratan0021
  10. Господа форумчане, помогите советом. возник спор, должны ли быть поршна на коленвале быть один ниже другого, целиндров у нас 4, метки выставляем по мертвой точке, в этот момент у меня поршень 1и4 целиндра находятся вверху, одна ли высота у поршней или какой то из поршней чуть выше а второй ниже. Теперь второй вопрос, при установке ремня мог ли я попутать такты впуска и выпуска. Когда я ставлю метки на коленвале она стоит вверх, там же на крышке и самом блоке метка. На распредвалах метки EX и IN они при установке меток сходятся как раз один к одному. Теперь когда я делаю оборот коленвала, распредвалы делают по пол оборота, интересует именно этот момент, может мне оставить коленвал на месте а метки вернуть в исходное положение, тоесть поменять впуск на выпуск. Сразу прошу прощения у спецов, может я че ступил.
  11. двигатель J3, но форсунки без проводов.
  12. У меня дизель 2.9 TDI, 16 клапанов, киа карнивал 2001 года. Двигатель J3,Сам я юрист, соответственно у меня просто свой гараж(не мастерская и не сервис) Авто попросил собрать товарищ, механику я собрал, и собрал нормально 100% . Все крутится и работает, ничего не отрывается и не тарабанит. Но я не дизелист, и сталкивался с такими машинами всего пару раз. Еще раз повторюсь, город в котором я живу, живет 19 веком, самая крутая машина это ваз2106 и приора, Сам я из другого госудаства и проживаю всего 3 года в России, если у кого есть иномарки 80-90 годов, то они пригоняют, но с дизелями не сталкивался. Уже в России у меня было несколько мерсов-дизелей, но их ремонтировать не приходилось, слава Богу они работали нормально. Сейчас мне самому интересно почему машина не работает как надо, обороты набирает только с эфиром, без эфира работает с полным нажатием на педаль газа и то до 2500-3000 оборотов. ДО разборки двига все работало нормально, топливный насос и форсунки некто не трогал и не крутил, просто был обрыв ремня.
  13. Соляру тепловозную слил, залил чистую с Лукойла. Машина запускается только при помощи эфира, обороты не держит, дым валит как у паравоза. И еще у меня двиг 2.9 TDI
  14. Пошол сливать, солярка у него тепловозная и хозяин настаивает что машина на нем работает идеально. У меня было 2 мерса и я сам заливал тепловозную солярку, проблем небыло, оба мерса были проданы без замены топливной системы.
×
×
  • Создать...