Перейти к содержанию

прораб

Пользователи
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

прораб стал победителем дня 19 октября 2014

прораб имел наиболее популярный контент!

Информация о прораб

  • День рождения 17.01.1984

Автомобиль

  • Автомобиль
    hyundai terracan
  • Двигатель
    2.9
  • Тип КПП
    АКПП
  • Цвет
    черный
  • Гос.номер
    4794вм-2

Информация

  • Имя
    алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    витебск

Посетители профиля

2 118 просмотров профиля

Достижения прораб

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. У меня была похожая проблема машина скидывала обороты до холостого хода (даже педаль газа поменял ) но не помогло ..А причина оказалась в датчике включения стоп сигналов -стоит под педалью тормоза .Дело втом что он двухконтактный один сигнал идет на зажигание стопов ..а второй на мозги ..Решилась проблема путем разборки и чистки контактов этого датчика......Правда у меня и ошибку при диагностике показавало что педаль газа не исправна.
  2. Датчик Пирбург был куплен в Авто- магазине на авторынке..Есть и чек и гарантийнйы талон..Но обменять его я не смог так как ставил сам в гараже .....У них же и оригинал куплял но с ним проблем не возникло...Так что тут не в рынке дела а в Пирбурге который делает ерунду ...Хотя ездить на нем (Пирбурге) можно две недели котался пока оригинал не привезли-- тяга есть и расход нормальный но ошибка Р100 постоянно выскакивает..
  3. А коробочка синяя с белыми надписями вот такая, или белая с голубыми, как здесь ? Была у меня ошибка по датчику ДМР еще при покупке машины . На ездовых характеристиках чтоб что то отражалось я не заметил --но решил ее устронить..Так вот когда я пошел на рынок куплять ДМР мне предложили два варианта 1- оригинал 150 у.е..... 2- Пирбург за 50 у.е. в бело-синей коробке...Я естественно выбрал второй вариант (о чем потом пожалел)...После того как я устоновил этот Пирбург и поехал на диагностику убирать ошибку ...диагност не смог ее убрать ...он ее раз двадцать стирал о она сразу возникала при запуске двигателя..После чего он посоветовал мне купить оригинальный датчик ...Что я и сделал .....После установки оригинала ошибки Р100 больше нет...Так что ставте оригинал и не будет проблем
  4. Может какой нибудь из фланцев на мосте или редукторе -кривой .
  5. Загнал машину на СТО где ремонтируют генераторы.Там его сняли и поменяли в нем регулятор напряжения .По цене ремонт вышел 70 у.е
  6. Было такое один в один - уже думал форсунки делать . Но виновником этих проблем оказался регулятор напряжения в генераторе .
  7. А наружний шрус вы не смотрели. Может в нем разбит сепаратор или канавка для шарика и в определенный момент он начинает закусывать . И еще если принимать версию с подклиниванием суппорта то тормозной диск должен очень сильно греться (так что палеными колодками вонять будет) Попробуйте когда проблема снова возникнет проехать без торможения как можно больше и после этого плавно остановиться не нажимая на педаль тормоза. Если тормозные диски будут прохладные или чуть теплые -- то проблем с тормозами нет .
  8. А как она при срабатывании подвески до упора? Мне продавец отдал с машиной шипованую липучку ёкогама в таком размере, щас хочу поставить. И я так понимаю, поставить цепи на передок уже нельзя? Щя ещё скажите, что при срабатывании передней подвески до упора у никого не трёт. Все нормально по лесу ездил ничего вроде не терла .Прада после установки после того как подточил брызговики еще отрегулировал торсионы (в книге по руководству и обслуживанию описано как это делать) Зазор между отбойником и рычагом выставил 20 мм. Что касается установки цепей на перед то будет цеплять при максимальном вывороте колес.
  9. Скорее всего коротит в моторчике привода щеток стеклоочистителя. Сними с него фишку (когда поменяешь предохранитель) и включи стеклоомыватель если брызгать будет и предохранитель не сгорит то дело в нем.
  10. Для начала верните ЕГР в заводское состояние .Потом посмотрите воздушные шланги и их соеденения на наличие подсоса воздуха (раз там была рука человека). У меня тоже была ошибка Р100 вылечилось путем замены клапана ЕГР и датчика ДРМВ (если будешь менять ставь только оригинал заменитель PIERBYRG ошибку не снимет. Проверено на себе). Правда у меня небыло токого огромного расхода топлива .
  11. Два месяца назад поставил себе Yocohama 275/70 R16 на родные литые(рестайлинговые) диски . Машина в стандарте без каких либо переделок .Единсвенное что пришлось сделать -это подпилить на 10 мм края пластиковых брызговиков спереди что бы не цепляло при максимальном вывороте колес. Рулится машина хорошо.До этого стояла 255/65 R16.
  12. У рулевой сошки один из шлицов шире чем все остальные .Так-же и на шлицах рулевого редуктора и поэтому поставить ее со смещением относительно шлицевого вала редуктора нереально
  13. Предохранители под капотом смотри
  14. Ну вообщем так .Поставил я вчера резину 275/70 R 16. Единственное что пришлось сделать так это подточить внутренниий край брызговика на 7мм чтобы не цепляло при максимальном вывороте колеса. Машина полностью стандартная без проставок и лифта на родных литых дисках.
×
×
  • Создать...