Перейти к содержанию

Metelkov

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Хендай Терракан
  • Тип КПП
    АКПП
  • Цвет
    темно-вишневый
  • Гос.номер
    А550ТМ76

Информация

  • Имя
    Сергей

Посетители профиля

651 просмотр профиля

Достижения Metelkov

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. К 2,5 подходит коробка от любого 2,5?
  2. Metelkov

    Ремонт АКПП

    Доброго времени всем суток. Не знаю есть ли подобная тема, прошу если что прощения. Проблеама: Вышла из строя АКП 03-72LE таракан 2,5 тд, 2001 г.в. Ремонт был выполнен в сервисе, но уже при выезде начались проблемы: каждые 20 км коробка начинала переключатся на более высоких оборотах. При выключении зажигания и новом старте - снова можно нормально проехать 20 км. через месяц пробуксовка началась уже со старта. Вновь на тот же сервис. Диагностика - короткое замыкание в соленоидах. Соленоиды никак найти отдельно не могу (AISIN). в сборе гидроблок стоит 140000 р. Если кто сталкивался с подобной проблемой помогите, пожайлуста
  3. В раздатке тод 1 электромотор для принудительного включения понеженной и электромагнит для автоматики (управляет муфтой с фрикционам). Если снять электромотор, то на заведенной машине на нейтрали можно переключиться с понижайки на прямую просто пальцами - против часовой стрелки до упора Пониженная, обратно повышенная. В промежуточном положении вообще колеса не вращаются. Я у себя все это делаю на подъемнике с полностью вывешенной машиной. Передок вообще на этой раздатке в положении прямой передачи не подключен, а пониженную от прямой при езде легко отличить тахометр обгоняет спидометр почти в 2 раза.
  4. Уважаемый, Александр, может я не совсем правильно написал. Раздатка механически на холостом ходу переключаются пальцами легко и непринужденно. При установленном моторчике и при подаче на него напряжения с АКБ раздатки тоже хорошо переключается. Проблема в том, что при установленном и снятом моторчике при попытке управления им с крутилки он только 1 раз пытается сдвинутся на определенный угол и тут же возвращается назад.
  5. Доброго времени суток! Нечасто пишу, но уже несколько дней пытаюсь решить проблему с подключением понижайки. Таракан 2,5тод раздатка. Поменял моторчик раздатки (у старого сломались магниты, с такой купил, у предыдущего владельца Пониженная давно не включалась). Пытался включить пониженную все по правилам - нейтраль, тормоз, заведенный двигатель. Моторчик при включении на положение low делает попытку переключиться и тут же возвращается в повышенную. Двигается только на небольшой угол. Это происходит только 1 раз, далее на крутилку вообще не реагирует, до следующего включения зажигания. Заметил что это происходит и на заведенной машине и на заглушенной при включеном зажигании. Проверил провода снизу (сгнившие есть только на колодке с датчиком скорости, заменил, скорость показывает нормально, претензий нет). При снятом моторчике, на заведенной машине вручную Пониженная и повышенная переключаются легко - пальцами. Предохранители проверил все целые. При включении зажигания тестовые лампы через 2-3 секунды гаснут - нормально. Дополнительная информация абс отключена (сгоревший блок) вынуто реле, но схеме из книги она только может пор необходимости использовать сигналы с раздатки, а не наоборот. Блок под сиденьем отключал, подключал. При пробуксовке задних колес, передок подключается нормально. Помогите кто может!!!
×
×
  • Создать...