Перейти к содержанию

Ошибка реле Р1640


EAI

Рекомендуемые сообщения

Шел по трассе примерно 100 км/ч оновременно произошло три события: 1. треск под капотом; 2. Зеголась лампочка CHECK; 3. появился неприятный запах, похожий на запах жженого сцепления. Отсановился, заглушил машину, завел - все нормально, километров через 20 снова треск, снова СHECK. Добрался до гаража, заглушил, попробовал завести - с трудом но завелась, потребовалась подкачка педалью газа. На сервисе дитагностика показала ошибку главного реле и/или блока управления двигателем (код ошибки Р1640). С чем это может быть связано на сервисе не знают, да и само реле найти не смогли (хоть и официалы) :) , сказали будут связываться с более опытными коллегами из Москвы и Питера, выяснять в чем дело и где расположено реле. Может кто-нибудь встречался с такой проблемой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превед!

Я не сталкивался, но речь идет по-видимому о реле E113 (см.картинку). Это и есть main relay, оно же feed relay, оно же engine control relay. Судя по ошибке - сгорело само реле, либо что-нибудь вокруг него.

post-31-1228759619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превед!

Я не сталкивался, но речь идет по-видимому о реле E113 (см.картинку). Это и есть main relay, оно же feed relay, оно же engine control relay. Судя по ошибке - сгорело само реле, либо что-нибудь вокруг него.

post-31-1228759619_thumb.jpg

Да Алексей, заменили это реле ошибка пропала, но по прежнему не заводится. Они поломали сутки головы, признались что нет электрика. Позвонил в другие фирмы никто особенно с этим связываться не хочет, но выссказали мнение что может быть и топливный насос причина неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем делали диагностику?

Подключали желтый прибор под рулевую колонку, это все что могу.:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так что, никаких кодов ошибок нету, что ли? Это очень странно. Тогда можно попробовать поискать оплавленные жгуты или разъемы (что-то ведь пахло?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так что, никаких кодов ошибок нету, что ли? Это очень странно. Тогда можно попробовать поискать оплавленные жгуты или разъемы (что-то ведь пахло?).

Почему, ошибку выдает 1640 (реле системы управления двигателем), может это обобщенно. Других ошибок не показывает. Ставят новое реле, ошибка пропадает, но машина не заводится. Так-как спецов нет, начинают звонить в головное предприятие в Москву, те говорят прозвоните там-то и там, проверяют несколько раз, потом после нескольких звонков у кого-то кончается терпение от бестолковости такой работы. Тоже предполагаю, что-то выгорело, не явно заметно и не поступает на главное реле. Буду искать Кулибина, а вообще разочаровался в наших сервисах, или думал что террик более ремонтнопригодная машина. Как устраню, напишу в чем была причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто: Ваши сервисмены не умеют пользоваться сканером, кроме как читать ошибки. А этого очень мало для того, чтобы дать какой-то совет. Если машина ещё там, пусть посмотрят по сканеру давление насоса во время прокрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто: Ваши сервисмены не умеют пользоваться сканером, кроме как читать ошибки. А этого очень мало для того, чтобы дать какой-то совет. Если машина ещё там, пусть посмотрят по сканеру давление насоса во время прокрутки.

Исполнительный директор вызвал спеца и Питера, в понедельник будут лечить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возвращаясь к началу данной темы как и обещал расскажу что было. Нашел таки у себя в городе достойную фирму, диагноз поставили сразу-ТНВД гонит стружку, забиты форсунки, в баке тоже полно стружки. Одним словом приговор - замена ТНВД, форунок, бака (про это дискуссия была надо ли менять бак) топливной рампы и даже до трубопроводов разговор дошел, что мол не поменяешь гарантии не дадим. В результате сняли бак, я помыл его до состояния нового, демонтировали бензопровод и промыли, отремонтировали форсунки (4 т.р. за штуку) Съездил в зимние каникулы в Москву купил ТНВД (28т.р. спасибо форумчанину Алексею, у нас в ЕХIST самый дешевый 40), рампу промыли сами и сказали что с заменой погорячились. С работой, деталями, эвакуатором и прочими мелочами в итоге полинял на 62т.р. Вывод, как террика 2,9 не лелей, а топливная у него говно. А все начиналась с того, что на холостых колбасило и заводился холодный не очень четко. На сервисе с этой проблемой сталкивались часто. Профилактика-отстоенная солярка, так как у нас в регионе нет ЕВРО топлива. Насчет добавок для повышения смазки топлива (ликвимоль кажется) на сервисе ответили осторожно может помочь, но если хорошее топливо лучше не лить. Не знаю насколько мне этого ремонта хватит, хотя из пизьдюлета в бак на заправке больше лить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел по трассе примерно 100 км/ч оновременно произошло три события: 1. треск под капотом; 2. Зеголась лампочка CHECK; 3. появился неприятный запах, похожий на запах жженого сцепления. Отсановился, заглушил машину, завел - все нормально, километров через 20 снова треск, снова СHECK. Добрался до гаража, заглушил, попробовал завести - с трудом но завелась, потребовалась подкачка педалью газа

А чО трещало и горело-то?

Насос с форсунками? :write:

Похоже на очередной развод сервисменов, теперь понятно откуда б\у-шные насосы и форсунки они из-подполы продают, а бывает даже и новые прикарманивают.

P.S. Просто когда "болит голова", не нужно бежать за "клизьмой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод, как террика 2,9 не лелей, а топливная у него говно.

Дак ведь не топливная а соляра говно

так как у нас в регионе нет ЕВРО топлива

Зато есть соляра с тепловозов :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чО трещало и горело-то?

Насос с форсунками? :write:

Похоже на очередной развод сервисменов, теперь понятно откуда б\у-шные насосы и форсунки они из-подполы продают, а бывает даже и новые прикарманивают.

P.S. Просто когда "болит голова", не нужно бежать за "клизьмой"

Насос при мне снятый и разобранный у меня же и на руках, постараюсь сделать хороший план-фото деталей которые генерировали стружку. А вот чем пахло горелым действительно осталось загадкой, может трение при производстве стружки и давало запах горелого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

мужики подскажите столкнулся с такой проблемой выдаёт ошибку Р1640  вот у меня вопрос 1 поменял реле купил в магазине от нексии и вот не задача когда выключенно зажигание вставляешь его оно щелкает и при повороте ключа не загорается чек (старое не щелкает и чек работает как положено)и 2 вопрос у меня реле стояло код  95225H1010 а какое у вас стоит .я написал про реле которое объведенно красным и вот ещё незадача что объведенно чёрным у меня этого реле вообще нет


post-11499-0-15166400-1403011275_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрным обведено реле вентилятора конденсатора кондея (по мануалу) стоит обычное 4-х контактное реле

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрным обведено реле вентилятора конденсатора кондея (по мануалу) стоит обычное 4-х контактное реле

у меня там реле нет и контактов тоже нет ( кондей есть) авто чистый кореец 

Изменено пользователем mixa228
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал под рукой, капот открыть не проблема, на крышке коробки маркировка C/FAN 2 (спецом залез посмотрел) не думаю что корейцы будут на машины для внутреннего рынка менять схему проводки. может у тебя чего наколхожено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал под рукой, капот открыть не проблема, на крышке коробки маркировка C/FAN 2 (спецом залез посмотрел) не думаю что корейцы будут на машины для внутреннего рынка менять схему проводки. может у тебя чего наколхожено?

сейчас с фоткую схожу выложу)))

вот как то так))))))

post-11499-0-11510100-1403026942_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 17.06.2014в19:42, mixa228 сказал:

сейчас с фоткую схожу выложу)))

 

вот как то так))))))

post-11499-0-11510100-1403026942_thumb.j

Так вот это слева внизу и есть то самое реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...