Перейти к содержанию

Не "вредные" скорость и обороты 2.5


Рекомендуемые сообщения

а что это как-то отразится на налогах?

Ставка налога меняется как раз на рубеже 100 л.с., так что разница существенна.

И ещё ремарочка тебе. Когда отвечаешь на сообщение, курсор ставь ПОД ним, а не сверху. Так привычнее получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, Сашка на Таракашке прав, очень существенно меняется ставочка. пробуй 100 лошадей написать, потому что по всем книгам, у D4BH именно 100 л/с, хотя может быть если через киловаты вычислить и другая цифра получается, я не знаю. Может тут кто знаетк, как через кВт вычисляют л/с?...помню как-то мне объясняли, а вот КАК не помню :bt:...на что-то умножать вроде надо.

причем 100 л/с еще ставка учитывающая до 100 л/с, а вот 101 л/с - ставка свыше 100 л/с.

Изменено пользователем WShift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сашка на Таракашке прав, очень существенно меняется ставочка. пробуй 100 лошадей написать, потому что по всем книгам, у D4BH именно 100 л/с, хотя может быть если через киловаты вычислить и другая цифра получается, я не знаю. Может тут кто знаетк, как через кВт вычисляют л/с?...помню как-то мне объясняли, а вот КАК не помню :bt:...на что-то умножать вроде надо.

причем 100 л/с еще ставка учитывающая до 100 л/с, а вот 101 л/с - ставка свыше 100 л/с.

1 кВт х 1,36 получаешь л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получается 102,95 л/с...а почему по мануалу пишут тогда 100 л/с? округляют что ли? :bt:

спасибо Garry

Изменено пользователем WShift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получается 102,95 л/с...а почему по мануалу пишут тогда 100 л/с? округляют что ли? :bt:

спасибо Garry

Конечно, 102,95 округляют до целого в большую сторону, так же и с объемом двигателя.

А в каком мануале ты видел 100 сил?

В мицубиси 99 лошадок, но там чисто механический ТНВД.

На Терракане электроники немножко напихали, вот и выкраили ещё 4 кобылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дома лежит...хендай терракан 2001-2005 года, там кажись и видел. А может я чего путаю. а?...Но почему тогда у меня в башке засело что у него 100 кобыол?.х/з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему тогда у меня в башке засело что у него 100 кобыол?.х/з.

У меня в ПТС 105 лс, понимаю что лишнее приписали но переделать никак не соберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Семёныч за поправку, значит скачет с 3 на 4, и наоборот, факт в том что скачет еду 90 включается 4 до 95 набирает начинает затягивать он опять на 3, и так далее, пока до 110 не разгонишься. Турбина если ориентироватся по звуку вроде-бы включается. Поеду на диагностику, потом всё опишу.

      По первости у меня Террик тоже не разгонялся, раньше на "зажигалке " ездил, но тупит он  ...динамика слабовата - это ведь дизель поездишь поймешь.А включается я думаю ты слышишь не турбина , а гидромуфта вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я своему периодически давал по трассе пробздеться, турботаймер на 5 минут стоял, у меня не было такого, чтобы машинка тупила))) Тэррик всегда бегал хорошо

да, еще, турбина должна посвистывать, но никак не жужжать, нужно проверить, как она себя чувствует

Изменено пользователем Darth Maul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дома лежит...хендай терракан 2001-2005 года, там кажись и видел. А может я чего путаю. а?...Но почему тогда у меня в башке засело что у него 100 кобыол?.х/з.

посмотрел в мануале - D4BH 2,5 объем, дизельный, мощность 100 л/с при 3800 об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

прикол в том, что навигатор кажет такуюже же скорость, как нибудь сфотаю панель приборов и выложу снимок с навигатора...без всяких приколов фотошопа :bk:

сегодня проехал к любимой теще, и,так как асфальт подсох немного "продул " цилиндпы :bd:...вот обещанное фото

на этом снимке обратный путь. по показаниям спидометра видно...

2c58b0af2fdb.jpg

это - я еще туда ехал :az:..

d2134f7647ef.jpg

опяьб же по спидометру видно что машина идет на разгон...но много проехать со скоростью под 140 не получилось...весна все таки...:af:.

003d8886818b.jpg

а это снимок с авторегистратора...по навигатору скорость 135 км/ч...для того чтобы он засек скорость нужно с этой скоростью хотяб секунд 15 проехать :bq:...а мне пришлось сбросить....

aa1ef54816c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проехал к любимой теще, и,так как асфальт подсох немного "продул " цилиндпы :bk:...вот обещанное фото

на этом снимке обратный путь. по показаниям спидометра видно...

2c58b0af2fdb.jpg

это - я еще туда ехал :bd:..

d2134f7647ef.jpg

опяьб же по спидометру видно что машина идет на разгон...но много проехать со скоростью под 140 не получилось...весна все таки...:az:.

003d8886818b.jpg

а это снимок с авторегистратора...по навигатору скорость 135 км/ч...для того чтобы он засек скорость нужно с этой скоростью хотяб секунд 15 проехать :af:...а мне пришлось сбросить....

aa1ef54816c7.jpg

А чё ручник горит? ты им пормозишь что ли сто ста сорока :bq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шоб не взлететь :ah: ...а серьезно, этв падла (лампочка) у меня периодически загорается...х/з почему:an: ..уже обсуждали в темах про тормоза и электрику...все системы нормально работа.т. а она сцука загорается...причем по фитг когда, может просто на ходу загореться, если педали тормоза даже не касаещя...единственное что я не сделал еще, это не почитстил разъем под поликом...некогда всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...