Перейти к содержанию

Пропали тормоза, нужна помощь срочно.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера. Завтра ехать машину на учет ставить по записи. Суть проблемы следующая...

Террик 2.5 автомат с абс. Сегодня начал подклинивать передний левый суппорт. Снял колесо, снял скобу, помыл и смазал направляющие. Осмотрел поршни, ничего делал с ними. Двумя струбцинами вдавил обратно оба поршня. Сделал так, чтобы колодки нормально ходили в посадочных местах. Собрал все обратно. Штуцера не трогал, в бачке тормозной жидкости по верхней метке. Тормоза полностью пропали. Загорается лампа неисправности (колодки с перемычкой) при нажатии на педаль, если педаль отпустить, лампа гаснет. Попытки прокачать систему результата не дают. Что могло произойти? 

ЗЫ очень хочется поставить на учет, не читался номер на раме, 1.5 месяца приключений с экспертизами и вот долгожданный момент может быть испорчен невозможностью приехать в МРЭО.

Изменено пользователем Landvover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорт подклинивает из за того,что ржавые поршни. В идеале нужно выдавливать поршня и как минимум почистить мелкой наждачкой.На первое время тормоза будут. Ну,а коль у тебя напряг со временем,то попробуй сделать так. Бери вэдэшку или какую нибудь еще проникающую жидкость ,набирай в шприц и делай ему уколы под пыльники,затем педалью выдвигай поршня ,но смотри не перестарайся ,а то выдавиш их полностью. Потом задавливай поршня обратно и так нужно сделать несколько раз.И еще желательно ,чтобы колодки ты поставил на ту сторону где они и стояли,потому как они уже притерлись к своим местам,а учитывая то ,что машина не новая то естественно на тормозных дисках не равномерный износ и если колодки перепутать то первое время тормоза будут очень хреновые,пока колодки не притрутся на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...