Перейти к содержанию

Обороты 1800, не реагирует на педаль газа


Рекомендуемые сообщения

В общем такая проблема.
Приехал вечером домой, все было хорошо, нареканий по работе машины никаких не было.
С утра на улице -8, завожусь - обороты сразу 1800, на педаль газа не реагирует, не дымит, не коптит.
Несколько раз глушил - заводил - все так же.
Ошибки проверил - нету.

В процессе поиска неисправности заметил, что не отключаются свечи накала.
Поворачиваю ключ, буквально через пару секунд лампа гаснет, но реле не отщелкивает - не отключает напряжение с свечей. Тестером проверил - так и есть, напряжение на свечах присутствует. 
Подождал секунд 20-25 - не отключаются и все.

На следующий день попробовал завести - свечи отработали штатно, реле отщелкнуло и движок завелся с нормальными холостыми и педаль газа заработала. 
Прогрел, заглушил - пробую завести снова - опять свечи не отключаются, холостые 1800, нет реакции на газ.
Силовое реле свечей менял - без толку.
Предохранители все целые.
Датчик педали газа новый - подкидывал старый - то же самое.
Все что можно уже проверил - хз куда дальше лезть...

Перерыл все форумы и группы вк - такая же проблема с оборотами была у нескольких человек - но как они ее решили - так и не сказали...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что ошибок нет. Должны были бы быть. Либо этот конкретный сканер не видит именно эту ошибку.  
Если глюк сам собой проходит, то как написано в мануале, одна из вероятных причин неисправности - электронный  блок управления

Я бы, как обычно, грешил бы на электропроводку. Либо где то масса окислилась (многие датчики имеют подвод массы не с корпуса, а отдельным проводом, идущим от ЭБУ) либо коротят другие провода с плюсом или с сигналом от датчиков. Из-за влажности.  

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики отсоединяю - ошибки по ним появляются. Данные показываются - температуры, обороты, напряжение, педаль газа.

Есть предложение, что в ЭБУ пробиты один или несколько транзисторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет! Проверь цикловую подачу топлива диагностикой. Я сам с похожей ерундой столкнулся. В тнвд на 2.5, если электронное управление, есть мукт (механизм управления количеством топлива), проще говоря - голова тнвд. В ней стоит катушка эл/магнитная. В моем случае межвитковое замыкание произошло, обороты на холодную плавали ппц просто как. Перепробовал все варианты, т. К. Боялся лезть в тнвд, но ничего не помагало и пришлось решиться.  После вскрытия убедился, что не зря залез в насос туда, котушку сегодня отдал в перемотка. Так вот к чему это я, при первом снятии головы и установки её на место (машину не хотял сразу на прикол ставить) сдвинул голову насоса немного к салону, и у меня обороты сразу же после заводи держались в районе 2000 и на педаль газа не было реакции. Поэтому, что б не кидаться искать беду по разным датчикам (тем более что нет ошибок), проверьте количество топлива подаваемого за цикл., но это только диагностикой, которая читает показания с двс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 23.11.2020 в 17:38, Joins сказал:

В общем такая проблема.
Приехал вечером домой, все было хорошо, нареканий по работе машины никаких не было.
С утра на улице -8, завожусь - обороты сразу 1800, на педаль газа не реагирует, не дымит, не коптит.
Несколько раз глушил - заводил - все так же.
Ошибки проверил - нету.

В процессе поиска неисправности заметил, что не отключаются свечи накала.
Поворачиваю ключ, буквально через пару секунд лампа гаснет, но реле не отщелкивает - не отключает напряжение с свечей. Тестером проверил - так и есть, напряжение на свечах присутствует. 
Подождал секунд 20-25 - не отключаются и все.

На следующий день попробовал завести - свечи отработали штатно, реле отщелкнуло и движок завелся с нормальными холостыми и педаль газа заработала. 
Прогрел, заглушил - пробую завести снова - опять свечи не отключаются, холостые 1800, нет реакции на газ.
Силовое реле свечей менял - без толку.
Предохранители все целые.
Датчик педали газа новый - подкидывал старый - то же самое.
Все что можно уже проверил - хз куда дальше лезть...

Перерыл все форумы и группы вк - такая же проблема с оборотами была у нескольких человек - но как они ее решили - так и не сказали...(

Артем! Как решили эту проблему? такая же фигня сейчас вплыла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2021 в 01:20, Diesel_29rus сказал:

Как решили эту проблему?

Выдернул реле штатной противоугонки и вставил вместо нее перемычку и все стало нормально.

До сих пор так езжу

Изменено пользователем Joins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Joins сказал:

Выдернул реле штатной противоугонки и вставил вместо нее перемычку и все стало нормально.

До сих пор так езжу

О как !   Вот это поворот!   Это может быть очень ценной информацией.   
У меня также стоит штатная сигналка со своей сиреной и своим брелком.  Но я ей не пользуюсь.
Поверх штатной ещё до кучи стоит Старлайн с функцией дистанционного запуска (с другой своей сиреной). Старлайн иногда подглючивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит только штатная сигнализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Joins сказал:

Выдернул реле штатной противоугонки и вставил вместо нее перемычку и все стало нормально.

До сих пор так езжу

Где это реле стоит и как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/603187132269342256/

Тут фото прикрепил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2021 в 12:14, Joins сказал:

https://www.drive2.ru/l/603187132269342256/

Тут фото прикрепил 

пошёл по вашей технологии запускать и..... он, ничего для этого не предпринимая, сука, завелся . на улице морозец -7, я думаю где то была вода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда маялся с этой проблемой, у меня пару раз тоже нормально заводился, потом глушил - и проблема снова появлялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня на холодную обороты норма ,прокачусь ставлю на P обороты 1500 вкл скорость любую D,R обороты как положено что может быть?на ошибки пробовали ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Серёга 72 сказал:

У меня на холодную обороты норма ,прокачусь ставлю на P обороты 1500 вкл скорость любую D,R обороты как положено что может быть?на ошибки пробовали ноль.

Истинные обороты показывает мини-сканер (ну, или любой другой сканер).   Тахометр у пожилой машины может подвирать.
Есть у тебя Блютус сканер OBD II ?     Лучше ранних версий (не 2,0) 
Ну, а так, вообще, обороты ХХ  регулируются при регулировке момента впрыска и УОЗ  (угла опережения зажигания).  На форуме можно найти как это делается в гаражных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок ,спасибо за информацию 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...