Перейти к содержанию

Балансировочные валы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!!! Причина постукивания справа оказалась банальной лажей корейских ремонтников. Засвистел ремень генератора, полез подтягивать, а нижнего болта крепления НЕТ... Держался на одном верхнем, а низ постукивал на низких оборотах об блок.

Но все-таки желание заменить подшипники балансиров осталось. ВОПРОС, что они из себя представляют? Я так понял, что это простые вкладыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денис н, привет !

Про подшипники вторичных валиков ты понял правильно - это подшипники скольжения, только не вкладыши в понимании "как на коленчатом вале", а втулки с антифрикционным напылением. Но прежде чем их менять, необходимо промерить шейки валиков, и уже потом делать выводы о способе ремонта, т.е., какого размера выбирать рем. втулки и в какой, соответственно размер шлифовать валики. Во всяком случае это первая ступень в ремонте валов, вращающихся в подшипниках скольжения и смазывающихся централизованной системой смазки.

Если раньше этим не занимался, то на своём автомобиле экспериментировать не стоит - лучше обратись к опытным мотористам, уж больно в таких ремонтах много "подводных камней".

Удачи, diadоn. :)

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииин!

нигде не могу найти шестеренку верхнего балансировочного вала на 2500сс...

Там даже паджеровская от 4D56 пойдет

веть стопудова где то валяется, ржавеет а я тут страдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

А как повлияет на работу движка, если заглушить левый балансировочный вал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...