Перейти к содержанию

Не работает омыватель переднего стекла.


Рекомендуемые сообщения

Сломался насос омавателя переднего. Снял подкрылок, можно-ли не снимая бочок поменять насос? Как снимается насос- боюсь поломать методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память ,то стоит насос на резиновом сальнике. Аккуратно тянеш насос вверх немного проворачивая вокруг оси.Таким же макаром достаеш второй насос с омывателя заднего стекла и меняеш их местами предварительно поменяв шланги .А можно на время не снимая насосы поменять местами фишки и шланги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз сняли подкрылок, снимите лучше и сам бочок в сборе. Промойте от грязи, замените эти две резинки сальника. На каждом насосе стоит ситечко-почистите их. Я этой осенью имел удовольствие там лазить. Перестал брызгать омыватель лобового стекла, хотя сам насос гудел что то. Забитые ситечки, ошметки и сгустки от омывайки, грязные стенки бочка в тине. Скорее всего из за того что омывайку продают плохую зимой. Этой зимой просто разбодяжил спиртом воду, пахучие и красивые омывайки лить больше не буду. После такой профилактики напор повеселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...