Перейти к содержанию

Течь в рулевом редукторе


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом, как исправить течь в рулевом редукторе. Я думал заменить сальники и резинки, но выяснилось, что в наших магазинах именно для терриков их нет (я из Иркутска), может можно подобрать какие-нибудь аналоги, если да, то с каких автомобилей подойдут? а то в сборе за рулевой редуктор не охото платить 50 т.р. На СТО сказали надо выясниь, если размеры сальников стандартные, то можно и подобрать, но не взялись делать, т.к. не хотели чтобы получилось, что разобрали, а оказалось, что резинки уникальные и не подобрать, вообщем посоветовали вначале найти сальники на рулевой редуктор, а потом и приезжать. Помогите пожалуйста, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой и как ее решал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая ситуация.

Решение: сняли редуктор, разобрали, вырезали прокладку (обращаю внимание что там высокое давление, порядка 80 кг. и прокладка должна быть металической), поставили прокладку, залили масло. ВСЕГО 6000 руб.

Год езжу проблем НЕТ. Кстати на диллере говориле "не подлежит ремонту", "меняем в сборе", а новый стоит 40000 руб.

Все делали кулибины в гаражах, но вроде профессионально, потому что за другую работу не берутся (толькоо ремонт рулевых редукторов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет :br: я тут еще нашел деталь в интрнет-магазине

http://www.zapchastimag.ru/catalog/hyundai...57700H1200.html вроде 27 т.р. стоит вместо 40 интересно это реально? но все же с кулибиными дешевле будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...