Перейти к содержанию

r911su

Пользователи
  • Постов

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент r911su

  1. Спасибо!!! Во прикол ))) Поставил БК и все искал датчик скорости, чтобы подцепить его к БК для отображения более точной информации, а тут похоже "двух зайцев одним выстрелом".. Спасибо!
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть? Раздатка, не знаю точно TOD или нет, но на крутилке 3 положения (2h, 4h и 4h low). Получается, что если заводишь машину, то начинает гореть 2 режима сразу "4h и 4h low" при этом раздатку нельзя переключить, а ездишь на заднем приводе, потом едишь где-нибудь со скоростью около 80, все пропадает или просто едишь в городском режиме. После того, как перестают гореть эти 2 режима сразу, все работает, как и прежде, но стоит заглушить двигатель (возможно просто совпадение) и завести его заново, то опять эти 2 режима горят. По началу думал, что масло потеряло свои свойства, съездил и замениел, не помогло. Что может быть? Я так понимаю, что что-то с электроникой, но что? До этого было (где-то год назад) все так же, после замены масла все прошло, но ровно на год, опять же может повезло.. Кто занет что это и с чем это едят? ))) P.S. Забыл упомянуть , что за последнее время эксплуатации в машину был установлен бортовой компьютер, но это было сделано полгода назад и после него раздатка работала, все переключала и ничего не светила, единственое, что у света в салоне перестало работать затухание, а он стал просто выключаться, но это другое уже, да и свет в салоне у меня всегда стоит выкл. Интересует, что с раздаткой?
  3. хорошо, а этот пораметр был и до колибровки и после? У меня вначале был 0.94, а после калировки бака стал 1.09, просто для более высокой точности думаю к датчику скорости подключить, но что-то геморно это чувствую будет..
  4. Да, понял где этот блок находится, спасибо Подключить думаю TC-750 к датчику скорости (для более точной информации). Ты так подключал или знаешь на сколько это реально? Еще вопрос, если у нас машины одинаковы, компы тоже, то какой у тебя мгновенный расход на холостом ходу на прогретом двигателе (стоишь на месте с включенным двигателем и никуда не двигаешься)?
  5. А где этот блок находится? В каком Месте? Какой у тебя бортовой компьютер (у меня multitronics tc-750)? Как думаешь, БК можно подключить к датчику скорости Терика?
  6. У меня тоже рестайл 2004 год P.S. Вот что мне ответили в тех.поддержке мультитроникс "Что касается света, нет никаких мыслей. Первый раз такое слышим. Возможно, управление светом как-то связано с к-линией. Поэтому наличие там компьютера приводит к таким последствиям.". А Кто-нибудь знает как подключить БК к датчику скорости и где он у нас находится этот датчик скорости?
  7. Работает все, спору нет, но этот комп почему-то обрубает на салонном свете затухание в режиме СВЕТ ПРИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЯХ , т.е. салонная лампа просто выключается, хотя без БК она выключается с затуханием. А так комп все параметры кажет, спору нет. вот теперь думаю что с этим компьютером делать.. Брал для мгновенного расхода, типа как экономайзера и хотелось чтобы сообщал о смене жидкостей + ошибки с ЭБУ, вроде в этих условиях все кажет, еще подсел на сообщения о прогреве двига - удобно блин. Опять же я вообще езжу с режимом света в салоне "ВЫКЛ", видно по этому и не сразу заметил про это затухание.. Первая мысль была, что вот мол.. чинить прийдется.. компутер-хорошо за состоянием машины следи и будет тебе щщасссе! а вот бк вопрос у меня товарищ к пиоизводителю на 2,9 едет на днях готов помочь, подробности в личку Саша, я написал в личку.
  8. вот теперь думаю что с этим компьютером делать.. Брал для мгновенного расхода, типа как экономайзера и хотелось чтобы сообщал о смене жидкостей + ошибки с ЭБУ, вроде в этих условиях все кажет, еще подсел на сообщения о прогреве двига - удобно блин. Опять же я вообще езжу с режимом света в салоне "ВЫКЛ", видно по этому и не сразу заметил про это затухание.. Первая мысль была, что вот мол.. чинить прийдется..
  9. хотя параметры же какие-то с ЭБУ показываются, та же скорость более-менее верная, температура двигателя, мгновенный расход топлива.. Со светом пока несовместимость.. Игорь из карелии, А у тебя какой БК стоял? Что сейчас сним ?
  10. Если БК управляет мозгами Террика, то его мозги и управляют всякими релюшками и блоками, но интересно все же почему так? Прикол в том, что в тех.поддержке мультитроникса тоже говорили, что БК мол не причем, но факт остается фактом, отключаю БК и свет в салоне работает с затуханием. Если интересно, то могу выслать видюшку )))
  11. Разобрался, что у меня со светом. Оказывается виной всему реально установленный БК TC-750.. Вот прикол так прикол.. Подключаю его в гнездо дигностики, свет в салоне перестает затухать и просто выключается, а убираю и свет работает с затуханием.. Да уж.. Даже у знакомого электронщика спрашивал, он тоже вначале говорил на блок управления этим затуханием, но похоже с блоком все в порядке, а дело в БК. Так бы и не заметил, если бы в тех.поддержке мультитроникса не попросили снять БК и подключить к компьютеру, чтобы выслать им показания настроек. И почему БК не может влиять на затухание света, если он, как выяснилось, реально каким-то образом влияет?
  12. К сожалению не в сигнализации дело ну как решился вопрос с компьютером. ты писал, что поаставил Multitronics T-750. доволен??? всё показывает как написанов инструкции???? сегодня докалибровал бак, ввел все коррективы, оказалось, что средний расход около 15 литров, так же заметил, что есть у него и погрешности, например с тем же "эталонным растоянием", но вроде в пределах нормы, судя по инструкции погрешность простима до 0.1, покатаюсь еще и все увижу как отколлебровал, но сдается мне прийдется опять заново начинать калибровку и сбрасывать настройки компа, т.к. одометр поточнее хотелось бы откорректировать и не нужно было колебровать скорость, что я сделал. В техподдержке мне сказали, что скорость пусть отличается, а основное это расстояние верно выставить, т.к. ту же скорость компьютер сам пересчитывает при вводе поправок с расстоянием. Просто еще процесс калибровки и обучения компа очень долгий (из-за откатки топлива в баке) и еще не с первого раза въезжаешь куда что тыкать и вносить. Так же в интрукции написано , что нужно отъездить 10 км для калибровки одометра, но лучше километров 20 (вычитал на одном из форумов, там человек на субару колебровал), а в идеале наверное вообще на все 100 лучше, т.к. расход считаем же на 100 км (хотя это только мои догадки), просто погрешность будет в этом случае меньше, так же наверное и с топливом.
  13. медленно затухающий свет в салоне - это функция сигнализации, сейчас практически все современные сигналки имеют такую функцию...ПОСМОТРИ ЭТОТ ВАРИАНТ И ПРОВЕРЬ. ТОЧНО НЕ ЗНАЮ. Спасибо! Сегодня обязательно гляну, но эта функция была по-моему еще до установки сигнализации. Мне друг, у которого было БМВ, сказал, что на его машине как-то тоже была такая проблема, говорит, что он программировал как-то (делал какие-то замысловатые действия включая режим зажигания и нажимал какие-то кнопки). Вот я и подумал, вдруг с обнулением компьютера тоже настройки обнулились, он же работает с ЭБУ.
  14. Пока еще не понял, вроде нормально, показывает все, но допустим ошибки п протоколу OBD2-P (тип 1) и получается в ручном режиме, часть показаний (например по впускному коллектору) тот же рпотокол, но тип 2, я пользую ТИП 3, т.к. важен расход топлива. Пока еще колебрую бак и заметил, что одометр и расстояние на компе отличаются, но пока в пределах нормы. В тех.поддержке сказали, что надо отключить "автоматическое определение ошибок", т.к. этот протокол самый меделнный и вроде должно все заработать ))) Получается опять предстоит обнуление компа. Вообще долгий процесс. Просто эталонный пробег быстро колебруется, а вто бак ... 25 литров откатывать небыстрое занятие, да и накладное. Просто сейчас свет в салоне перестал "затухать", я сбрасывал до этого разок настройки компа на заводские, вот и подумал, может в мозах таракана что обнулилось, но поговорил со знакомым электронщиком, вроде сказал что там своя какая-то релюшка, могла и сдохнуть. Вот и думаю здохла релюшка или настолько обнулил комп, что надо как-то опять программировать машину? Может кто что знает насчет затухания света в салоне? Почему свет может просто выключаться вместо затухания, как это было раньше?
  15. А с чего взял, что что-то с турбиной не так? P.S. Если не сложно, ответь и на мой вопрос http://terracanovod.ru/topic/6389-perestal-rabotat-svet-v-salone-v-rezhime-zatukha/
  16. Знаю только, что турбина начинает вначале подъедать масло (если масло не кушает, то пока не беспокойся), потом теряется тяга, т.е. машине как бы не хватает мощности (часть табуна убежит из-под капота), машина будет вялой при разгоне. С маслом шутки плохи, лучше лить хорошее. Заметил недавно линейку от маннола для двизелей с коммон-рэйлом, пока еще не пользовал его, но сам езжу на мобил пик лайф 5w50. Главное чтобы масло соответствовало классу по api "CF-4" (не ниже качеством), на сто мне сказали, что классы CF и CF-4 взаимозаменямы, вот насколько это правда я не возьмусь утверждать, но у того же Mobil Peak Life класс по api как раз CF. В идеале лить паджериковское заводское, но оно мерзнет у нас зимой, поэтому и на мобиле сижу, так бы его лил.
  17. Это может быть из-за того, что компьютер бортовой подключил и раз настройки сбросил на заводские?
  18. Здравствуйте! Помогите пожалуста решить проблему, раньше, при закрытии двери при посадке в авто свет в салоне выключался постепенно, с затуханием, теперь же затухание исчезло и свет стал просто гаснуть. В чем может быть причина?
  19. Если не секрет на какой заправке заправлялся и какой дизель?
  20. Да, мне про это тоже продавцы и говорили, сейчас рассчетный калибрую все.. ))) P.S. Так же заметил, если переключить на 2-й тип протокола, то информация по впускному коллектору уже будет отображаться (даже не знаю зачем это нужно, но сам факт, что работать может), а другие параметры не работают. Меня в принципе тоже все устраивает, хотел мгновенный расход топлива, получил, вот и юзаю информацию по протоколу OBD2P Тип:3 )))
  21. да уж, может действительно что другое в мозгах, у меня все так, как описал "Noks1", сейчас заметил, что информацию по впускному коллектору тоже не показывает и еще что-то, но я не знаю, что мне даже с этой информацие делать, а протокол работает именно так, как описывал "Noks1". Но ошибки пока не проверял, т.к. нет сканера.
  22. Заинтересовал, побалуюсь, но пока сейчас нет времени, может на следующей неделе попробую. Вообще, где-то читал, что у нас вроде протоколы 2х видов, есть общие типа OBD2 и их подобные, а есть какие-то от hyundai, мол по обд2 это не прочитаешь, но спец.сканером можно. Может это из этой области? Попробуй другую ошибку сделать не по спирали подогрева. Как себя устройство поведет? P.S. Постами ранее некий "Noks1" писал цитата ""обратите внимание что читает ошибки на OBD2QPS-1,а параметры по движку по OBD2QPS-3!!!вот в этом и загвоздка.". И по автомату тоже ищется тип 1 у этого протокола. У тебя так не получается прочитать со сменой типа протокола?
  23. Пказывает температуру двигателя и красиво сообщает, когда он прогреется, параметры прогрева тоже сам настраиваешь, я настроил, чтобы мне говорил с того момента, когда стрелка тоько начинала подниматься. Форсунки не настраивал, по замене масел это все работает, но не все масла есть в списке (не нашел масло в мостах, масло в раздатке, замена ГРМ), работу кпп не видел, ошибки вроде должен читать, все для этого есть, но пока не проверял, да и в самой машине сейчас нет ошибок. Так же как-то можно вычислять на какой заправке топилво лучше/хуже (существуют в меню различные графики), еще очень удобная функция - можно смотреть реальные обороты двигателя и следить за работой двигателя на холостом ходу. Изначально хотел брать ту модель компьютера, что на ютубе, но продавцы сказали, что она устаревшая, давай их сравнивать (уже потом после покупки), по функциям оказалось примерно одинаково, единственное показалось, что 750-й поудобнее в меню будет, да и дисплей ЖК с разными цветовыми гаммами, можно настроить в цвет приборной панели. С баком заморочился, чтобы компьютер примерно считал более-менее верный расход топлива хотя бы за поездку. К форсунке есть провод на компе, но я не цеплял. Из параметров на табло компьютера вроде все показания показывал, но завтра еще пошарюсь, может чего найду, что не показывает, сообщу (пользую только дисплей с мгновенным расходом топлива). Вообще если ЭБУ по автомату настроился неверно, то будет показывать только напряжение борт.сети и часы, для корректной работы надо будет настраивать "тип протокола". Вообще, конечно же игрушка , но с другой стороны на всех машинах нового поколения уже идут какие-то бортовики с тем же расходом топлива, взять даже новый Шевроле НИВА, но мультитроникс на порядок выше, т.к. функций значительно больше. samson-07: Да, прибор вытаскивается из корпуса и посути ничем не отличается от той модели, что крепится к стеклу (VС-730/VC-731), крепление вообще можно не использовать и прикрепить в любую дырку, куда пожелаешь, производитель предусмотрел съем устройства для возможности подключения к обычному ПК и перепрошивки, так же у него есть возможность сохранения настроек на обычный компьютер, чтобы потом ничего не колебровать в случе сброса к заводским настройкам, но отключение аккуммулятора не влияет на сброс к зводским настройкам (теряется только дата и время, замирают на той, когда отключал аккум., если не править, то сообщения о ОСАГО будет сообщаться неверно по дате). airedogs: Если не секрет, как проверял ошибки? Уважаемые форумчане! Был бы признателен, если у кого уже есть TC-750 (или подобный по мозгам компьютер) подскажите пожалуйста настройки прибора в меню "поправки": Эталонная скорость, Эталонный пробег ? Или эти параметры у каждого свои, т.к. резина стоит у всех разная? Как следить за качеством топлива? По каким графикам?
  24. Выглядит как-то так. А в пепельницу хоть положить что-то можно, хотя вариант под компас тоже очень хороший. Daeron, вот этот человек вроде бы подключил ;http://www.youtube.com/watch?v=CGbEeYzEB7o
  25. Привет! Я сам еще толком не разобрался, конечно по ходу разбирания что к чему буду выкладывать результаты, пока понял, что нужно грамотно отколебровать расстояние, скорость и эталонный расход топлива (на все пока не было времени, по этой же причине не успел сфотать панель для "samson-07", извиняй, завтра будет фото ). Сегодня попытался ввести откалиброванное расстояние, но при этом изменилась скорость (в поправках) на -98 км/ч, а ту, верную, что была до этого не успел переписать. Теперь прийдется сбрасывать и заново настраивать. Может кто что подскажет по этому поводу, буду рад? Вообще Daeron верно говорит, что эти устройства посути только отображают данные ЭБУ и примерно у всех одинаковые функции, но есть новые устройства и устаревшие, например изначально горел устройством TC 50GPL тоже от мульттроникс, но в магазине сказали, что это уже устаревшая модель и из-за разницы в 500р. не стоит покупать прошлое поколение. Так же подумывал куда его ставить, 1 диновое устройство не было смысла брать, т.к. стоит магнитолла 2din, на стекло тоже не хотел, вот и решил купить и поставить на панель, при том, что панель позволяет. По функциям действительно много не работает из ЭБУ, что заявлено, но так же многое можно и подключить отдельно к датчикам, как и ДУТ, так же к датчику форсунки например и т.п. ( лучше уточнить в инструкции, что конкретно тебе надо, в комплекте есть спец. распр. колодка из которой можно самому выводить проводами к датчикам, подключается к шлейфу мультитроникса). Меня интересовал не столь широкий диапазон функций. Вообще считаю, что устройство нужное, т.к. оно показывает мгновенный расход топлива, а это уже можно использовать и как эконометр и следить за стилем своего вождения. Бак в моем случае будет РАСЧЕТНЫЙ, т.е. виртуальный, а значит тоже может давать погрешность, но эта погрешность калибруется. Занятие конечно нудное, но разок это сделать и разобраться, а потом переписать файл с настройками на компьютер, чтобы уже не мучиться и забыть про настройки. Конечно, много чего в нем рассчитано на бензинки, так же в ТО не все присутствует что надо менять (например, масло в мостах, масло в раздатке и т.п.), но основное присутствует. Вообще, интересная игрушка для выноса мозга, особенно с таким неудобным меню, но с литром разобраться можно ))) конечно, если бы в таракане изначально был бортовой компьютер и показывал бы расход топлива, еще показывался бы мгновенный расход, то я бы не брал мультитроникс, конечно чтение и удаление ошибок ЭБУ, это сильно, но то же напряжение АКБ у меня и магнитолла показывает, опять же показания с мульттрониксом разные, где-то в 2 десятые.
×
×
  • Создать...