Перейти к содержанию

Hyundai Terracan какой лучше 2.5 или 2.9 мотор


Рекомендуемые сообщения

хочу купить но не могу определиться какой мотор . Говорят что 2.9 проблемный? но форсы можно делать 2300 один клапан обратный стоит.

 Что вы скажете любители тараканов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очень простой. Понятно, что по все статьям исправный и доведённый до ума мотор 2,9 лучше.
Но ключевое слово здесь:  ИСПРАВНЫЙ.    
Если есть уверенность, что покупаешь ухоженный и доведённый до ума Терракан 2,9, то выбор однозначный.
Либо, если есть деньги и возможности самому довести до ума 2,9 (есть определённая сумма на ремонт), то тоже вопросов нет.

2,5 также постоянно требует вложений. Но он проще конструктивно, легче диагностируется и запчасти на ДВС дешевле.

У 2,5 из Кореи есть недостаток по кузову. Кузов не оцинкован. Именно по этой причине они и дешевле чем 2,9 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Вячеслав В сказал:

хочу купить но не могу определиться какой мотор . Говорят что 2.9 проблемный? но форсы можно делать 2300 один клапан обратный стоит.

 Что вы скажете любители тараканов.

 

В плане проходимости и 2.5 и 2.9 отлично себя показывают , но для динамики лучше 2.9 на трассе она намного лучше , там разница в 60 лошадей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная тема очень даже подробно разжевана ранее, пользуйтесь поиском на сайте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Garry закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...