Перейти к содержанию

Заправочные ёмкости и марки жидкостей.


Рекомендуемые сообщения

leonidss, отвечу тебе во вновь открытой теме.

По поводу разночтений в источниках,ты прав, например, в "мотуловском" мануале антифриза указано 10,5 литров, а я при замене влил 8, систему опустошали полностью, сливали с радиатора, блока, снимали патрубки: радиатора, печки, Webasto и всё продували воздухом, так что ошибки быть не могло. Я приготовил 11 литров САТ antifrize DLC, но как не впихивал его в систему больше 8-и литров не вошло, и вот сейчас решил заменить масло в АКПП, купил 12 литров ATF, но теперь сомневаюсь, не много-ли?

Кто менял? Сколько в коробке литров, поделитесь истинной информацией?

С уважением, diadon. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leonidss, отвечу тебе во вновь открытой теме.

По поводу разночтений в источниках,ты прав, например, в "мотуловском" мануале антифриза указано 10,5 литров, а я при замене влил 8, систему опустошали полностью, сливали с радиатора, блока, снимали патрубки: радиатора, печки, Webasto и всё продували воздухом, так что ошибки быть не могло. Я приготовил 11 литров САТ antifrize DLC, но как не впихивал его в систему больше 8-и литров не вошло, и вот сейчас решил заменить масло в АКПП, купил 12 литров ATF, но теперь сомневаюсь, не много-ли?

Кто менял? Сколько в коробке литров, поделитесь истинной информацией?

С уважением, diadon. :br:

Я себе менял, в коробке 8,2 л, но максимум сливается и заменяется 7,6 л. остальное остается в гидротрансформаторе. А по поводу тормозухи, я глянул ShopManual, там тоже нет полного объема системы, а написано, что жидкость надо заливать до требуемого уровня, а вот сколько это "до требуемого уровня" вот это вопрос.

Изменено пользователем leonidsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько масла нада для 3,5 моторчика. я слышал что 4,4 литра, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько масла нада для 3,5 моторчика. я слышал что 4,4 литра, это правда?

Если речь идет о моторном масле, то 4,7л вместе с масляным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял? Сколько в коробке литров, поделитесь истинной информацией?

На 2,5 нужно брать 8 литрушек, на 2,9 - 12.

При всём уважении к фирме Motul, несоответствий к объемам заправочных жидкостей хватает.

Я обычно смотрю по разным каталогам и сравниваю информацию.

В отношении тормозной жидкости, 1л должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении тормозной жидкости, 1л должно хватить.

Извини Garry, но мне кажется 1 л маловато. Был у меня когда-то Жигуленок- пятерка, так там торомозухи входило 0,9л. А Террик побольше будет, да плюс еще прокачать потом систему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини Garry, но мне кажется 1 л маловато. Был у меня когда-то Жигуленок- пятерка, так там торомозухи входило 0,9л. А Террик побольше будет, да плюс еще прокачать потом систему надо.
Возможно ты и прав, но жигули машина чудесная, там и антифриза 10л влезает.

Тормозухи можно взять с запасом, в любом случае стоит недорого, да и всегда в гараже должен быть НЗ.

Просто лучше брать в мелкой таре, чтоб не портилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь менять масла в мостах и раздатке. Подскажите сколько и чего надо. МКПП 2.9 CRDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь менять масла в мостах и раздатке. Подскажите сколько и чего надо. МКПП 2.9 CRDI

Раздатка - 1,5 л (если верить мануалу 1,42 л);

Передний мост - 1,8 л;

Задний мост - 2,8 л;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акпп я лью ATF D3

в раздатку ATF D2

в мосты SHC 75W90 (для LSD - SHC LS)

в мотор 0W40 зимой (летом 5W50)

В АКПП лучше лить Hyundai Diamond ATF SP-3 или Mitsubishi Diamond ATF SP-3

А вот с зимой/летом в движке я не понял. А зачем? Для средней полосы 0W40 выше крыши и зимой и летом, или ты в район экватора на своем "железном коне" ездишь? Или ты на своем авто уже 250-300 тыс. км набегал? Зачем такой геморой?

Изменено пользователем leonidsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...