Перейти к содержанию

вентиляторы кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Друзья подскажите когда должны включаться вентиляторы кондиционера,вот у товарища включаются сразу после включения кондиционера,а у меня вообще никогда, может неисправно что,подскажите кто что думает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Друзья подскажите когда должны включаться вентиляторы кондиционера,вот у товарища включаются сразу после включения кондиционера,а у меня вообще никогда, может неисправно что,подскажите кто что думает!

А сам кондей-то работает?

По идее, они работают с перерывами, всё время когда включен климат (или кондей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, что один вентилятор крутится лекго от руки, а второй не прокрутишь от руки, сначала думал что заклинило, а нет все робит включается когда ему надо, при включенном кондее. У всех так???

Изменено пользователем ivan123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам кондей-то работает?

По идее, они работают с перерывами, всё время когда включен климат (или кондей)

кондёр работает,у меня нет климат контроля,а вентиляторы вообще никак не работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня включаются вентиляторы сразу же после включения кондиционера и когда срабатывает термостат.

У меня включаются вентиляторы сразу же после включения кондиционера и когда срабатывает термостат. И есть вопрос: иногда, они у меня сильно шумят (скрипят), можно как-то их смазать, чтобы пропал скрип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня включаются вентиляторы сразу же после включения кондиционера и когда срабатывает термостат.

У меня включаются вентиляторы сразу же после включения кондиционера и когда срабатывает термостат. И есть вопрос: иногда, они у меня сильно шумят (скрипят), можно как-то их смазать, чтобы пропал скрип?

А как узнать когда срабатывает термостат?у меня основной вентилятор постоянно маслает температура всегда на одном месте стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вентилятор всегда и должен маслать. Термостат срабатывает, когда достигается определённая температура. В основном он срабатывает в жаркую погоду на горячий двигатель, когда остановишься (так как отсутствует обдув радиатора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на счёт вентиляторов кондиционера есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондёр работает,у меня нет климат контроля,а вентиляторы вообще никак не работают!

Ветилятор включается если включен климат-контроль (включено положение "авто") и температура в салоне выше заданной.

Если у вас нет климат-контроле, то тогда только ручками.

Если не включается ручками то ищи причину.

Стоп! Не въехал.

О каких ветиляторах идет речь, если о салонных то при чем термостат, если об охлаждении двигателя то при чем кондиционер. Или я все равно нифига не понял, а?

Изменено пользователем Ионас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял речь идет об электровентиляторах которые установлены перед радиатором системы охлаждения двигателя. Так вот у меня один из них включается при перегреве двигателя, а второй когда включен кондиционер (климат контроль работает на охлаждение)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял речь идет об электровентиляторах которые установлены перед радиатором системы охлаждения двигателя. Так вот у меня один из них включается при перегреве двигателя, а второй когда включен кондиционер (климат контроль работает на охлаждение)!!!
Ты правильно понял,вот они то и не включаются у меня когда включен кондиционер,предохранители все целы,может релюшка какая есть или ещё что-нибудь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правильно понял,вот они то и не включаются у меня когда включен кондиционер,предохранители все целы,может релюшка какая есть или ещё что-нибудь!

А кондюк то хоть охлаждает??? Проверь напряжение на вентиляторе при включенном кондёре. А как вентилятор от руки крутиться-свободно или нет? И еще- на Соренте проблемы были в щетках эл.двигателя, может и здесь такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кондюк то хоть охлаждает??? Проверь напряжение на вентиляторе при включенном кондёре. А как вентилятор от руки крутиться-свободно или нет? И еще- на Соренте проблемы были в щетках эл.двигателя, может и здесь такая же фигня.
Нормально охлаждает,напряжения нету проверял уже,может ему хватает основного вентилятора?А зимой например они тоже включаться должны,при включении кондея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально охлаждает,напряжения нету проверял уже,может ему хватает основного вентилятора?А зимой например они тоже включаться должны,при включении кондея?

Добрый день или вечер.Один из електро вентиляторов обязательно должен включаться при включении кондея. Не зависимо от того есть климат или ручное управление.Это точно. И электро вентилятор от руки должен свободно вращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураа заработало,закрутились вентиляторы!На самих вентиляторах стоят предохранители на 20 ампер,так вот оба сгоревшие были.Теперь при включении кондея включаются оба вентилятора.Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну а на счёт вентиляторов кондиционера есть у кого какие мысли?

При включении кондиционера - сразу должен включиться компрессор и заработать правый (если смотреь на автомобиль спереди) вентилятор. Левый вентилятор включится только при достижении определённой температуры двигателя и ни как при открытии термостата. Все вентиляторы должны вращаться легко! На левом вентиляторе установлена чёрная коробочка - под ней предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ураа заработало,закрутились вентиляторы!На самих вентиляторах стоят предохранители на 20 ампер,так вот оба сгоревшие были.Теперь при включении кондея включаются оба вентилятора.Спасибо всем откликнувшимся!

Оба предохранителя, в одной коробочке, что крепиться на вентиляторе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба предохранителя, в одной коробочке, что крепиться на вентиляторе???

    Левый для основного радиатора ОД, правый для кондея.  Правый должен включиться сразу после подачи сигнала на включение кондея, левый включается по  ЭБУ по датчикам, могут включиться оба, но правый - обязательно. Предохранитель один. Он находится на левом двигателе - на торце в чёрной коробочке за 2 саморезами. Двигатели не смазываются. Они как куллеры на коммпе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Левый для основного радиатора ОД, правый для кондея.  Правый должен включиться сразу после подачи сигнала на включение кондея, левый включается по  ЭБУ по датчикам, могут включиться оба, но правый - обязательно. Предохранитель один. Он находится на левом двигателе - на торце в чёрной коробочке за 2 саморезами. Двигатели не смазываются. Они как куллеры на компе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Левый для основного радиатора ОД, правый для кондея.  Правый должен включиться сразу после подачи сигнала на включение кондея, левый включается по  ЭБУ по датчикам, могут включиться оба, но правый - обязательно. Предохранитель один. Он находится на левом двигателе - на торце в чёрной коробочке за 2 саморезами. Двигатели не смазываются. Они как куллеры на коммпе.  

У меня на каждом вентиляторе по предохранителю. Оба оказались перегоревшими. Если смотреть на авто спереди то у меня включается сначала левый, а правый подключается когда ему надо. У тебя все наоборот. Откликнувшимся спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на каждом вентиляторе по предохранителю. Оба оказались перегоревшими. Если смотреть на авто спереди то у меня включается сначала левый, а правый подключается когда ему надо. У тебя все наоборот. Откликнувшимся спасибо.

  Так у тебя 2.9, а у меня 2.5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Так у тебя 2.9, а у меня 2.5. 

У меня тоже 2.5 но на каждом вентиляторе по предохранителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2.5 но на каждом вентиляторе по предохранителю.

   У меня на правом - не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Друзья,


у меня тоже сгорели оба предохранителя вентиляторов (20А). Я так понимаю, это очень распространенная проблема. Но не могу понять, почему они горят? Такого ведь не должно происходить, если вентиляторы исправны.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

у меня тоже сгорели оба предохранителя вентиляторов (20А). Я так понимаю, это очень распространенная проблема. Но не могу понять, почему они горят? Такого ведь не должно происходить, если вентиляторы исправны.

Вероятно потому что стоят они на траектории полёта говнища с дорожищи. В то что горят не факт, у меня 3 года назад сгорел 1 с тех пор туда и не лазил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...