Перейти к содержанию

Нужно ли смазывать подшипники ?


Рекомендуемые сообщения

Хочу  перед поездкой на ЮГ, смазать передний подшипник ступицы там еще сальник зовольцовывается .Пробег 62 т.,говорят нужно ето сделать,чтобы на долго продлить срок службы его.Или когда рак на горе свиснит !? Прошу вашего совета ! :br:

В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем по другому , нужно ли смазывать в 60 тыс. или нет ? ( ничего не свистит, не гудит) .Пробег реальный. Кто как думает? :br:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем по другому , нужно ли смазывать в 60 тыс. или нет ? ( ничего не свистит, не гудит) .Пробег реальный. Кто как думает?

На мой взгляд достаточно проверить люфт, и всё.А в карте ТО нигде не нашёл замену смазки пер. подш. в 60 тык.А с другой стороны можно и обновить,хуже не будет. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд достаточно проверить люфт, и всё.А в карте ТО нигде не нашёл замену смазки пер. подш. в 60 тык.А с другой стороны можно и обновить,хуже не будет. :br:

Люфта нет,а герметичность нарушать не буду,оставлю ету затею до лучших времен.А подшипники скока ходят ,тыщ.100 км ,???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Cerg63, по подшипникам: люфт проверяю периодически вместе с контролем количества и качества смазки в ступицах, а про штатную замену смазки ничего не слышал. Я думаю, если ничего не беспокоит в этих узлах, то трогать их без надобности не стоит. Как говаривал мой хороший друг, вертолётчик-афганец: "Не тронь матчасть - она не подведёт!", а уж он-то проверил сей постулат многократно.

Удачи, diadon. :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Cerg63, по подшипникам: люфт проверяю периодически вместе с контролем количества и качества смазки в ступицах, а про штатную замену смазки ничего не слышал. Я думаю, если ничего не беспокоит в этих узлах, то трогать их без надобности не стоит. Как говаривал мой хороший друг, вертолётчик-афганец: "Не тронь матчасть - она не подведёт!", а уж он-то проверил сей постулат многократно.

Удачи, diadon. :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане!

Под крышкой ступичной гайки присутствует смазка, находящаяся во всём ступичном узле, вот по её состоянию и можно определится с качеством. Зачем для этой операции разбирать всю ступицу? Ведь регулировка подшипников производится тоже безо всяких разборок.

Удачи, diadon. :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Подтягивал подшипники сам 2 раза,когда добераешься до гайки подтажки сразу становится ясно нужно менять или добовлять смазку.Gerg63 снаружи сальников точно нету ,а добавить смазку можно и так.Если уж все промывать и менять смазку полностью тогда сальник нужжен. Лучше не лазить в отлаженный механизм без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Подтягивал подшипники сам 2 раза,когда добераешься до гайки подтажки сразу становится ясно нужно менять или добовлять смазку.Gerg63 снаружи сальников точно нету ,а добавить смазку можно и так.Если уж все промывать и менять смазку полностью тогда сальник нужжен. Лучше не лазить в отлаженный механизм без надобности.

Привет всем !!! Я тоже так думаю,там смазка чистая типа литол.Тем более потом регулировать подшипник замучаешься.Да и вообще сегодня проверял смазку в карданах,в раздатке и коропке.Масло все по уровню чистое как слеза,вот так ! Это радует :am:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!! Я тоже так думаю,там смазка чистая типа литол.Тем более потом регулировать подшипник замучаешься.Да и вообще сегодня проверял смазку в карданах,в раздатке и коропке.Масло все по уровню чистое как слеза,вот так ! Это радует :bi:

При замене смазки зазор в подшипнике регулируется, так примерно, минуты за две. Как, пардон, в Жигулях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...