Перейти к содержанию

датчик дождя


Рекомендуемые сообщения

в целом претензий к датчику дождя нет, по мере нарастания или замедления дождя периодичность и скорость работы дворников изменяется ( тоесть, чем сильнее дождь, то быстрее очищается лоб. стекло) но иногда вроде бы несколько капель упали на стекло а дворники как выдадут ускоренную серию раз пять.! поэтому хочу спросить, на ручке переключения режимов стеклоочистителей есть вертушка, не она ли является регулировкой чувствительности режима ..AUTO.. наподобие реостата.? но я её крутил а эффекта почему-то не заметил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом претензий к датчику дождя нет, по мере нарастания или замедления дождя периодичность и скорость работы дворников изменяется ( тоесть, чем сильнее дождь, то быстрее очищается лоб. стекло) но иногда вроде бы несколько капель упали на стекло а дворники как выдадут ускоренную серию раз пять.! поэтому хочу спросить, на ручке переключения режимов стеклоочистителей есть вертушка, не она ли является регулировкой чувствительности режима ..AUTO.. наподобие реостата.? но я её крутил а эффекта почему-то не заметил..

По идее в автоматический режим и есть автоматический и любые настройки нему не должны применятся (а то это уже не автоматический режим получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом претензий к датчику дождя нет, по мере нарастания или замедления дождя периодичность и скорость работы дворников изменяется ( тоесть, чем сильнее дождь, то быстрее очищается лоб. стекло) но иногда вроде бы несколько капель упали на стекло а дворники как выдадут ускоренную серию раз пять.! поэтому хочу спросить, на ручке переключения режимов стеклоочистителей есть вертушка, не она ли является регулировкой чувствительности режима ..AUTO.. наподобие реостата.? но я её крутил а эффекта почему-то не заметил..

Эта крутилка - регулятор интервала прерывестой работы дворников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хотелось бы получить совет у старожил ,пришлось поменять лобач, поймал кирпич ,стекло без датчика дождя ,сняли линзу со старого стекла наклеили но датчик дождя работает непонятно как,когда плескаеш воду на стекло сробатывает сразу,при дожде долго думает и срабатывает через раз ,спецы говорят надо менять линзу ,ВОЗМОЖНО КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ? Где приобрнсти линзу? ЗАРАНИЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам!

С проблемой переустановки датчика дождя сталкивался во время работы на "Мерседес"- центре. Переклейка датчика с одного стекла на другое ни разу не приводила к желаемым результатам, поэтому при заказе стекла, всегда рекомендовали владельцам не экономить, а покупать стекло с датчиком.

Датчик работает как фотодиод, а линза имеет строго выверенный коэффициент преломления и очень зависит от расстояния относительно стекла (при изменении расстояния - изменяется и коэффициент преломления света), а при приклеивании датчика к стеклу коэффициент уже нарушится (клей тоже имеет толщину).

Поэтому, для адекватной работы данного девайса - только стекло с датчиком.

Всем не хворать, diadon. :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам!

С проблемой переустановки датчика дождя сталкивался во время работы на "Мерседес"- центре. Переклейка датчика с одного стекла на другое ни разу не приводила к желаемым результатам, поэтому при заказе стекла, всегда рекомендовали владельцам не экономить, а покупать стекло с датчиком.

Датчик работает как фотодиод, а линза имеет строго выверенный коэффициент преломления и очень зависит от расстояния относительно стекла (при изменении расстояния - изменяется и коэффициент преломления света), а при приклеивании датчика к стеклу коэффициент уже нарушится (клей тоже имеет толщину).

Поэтому, для адекватной работы данного девайса - только стекло с датчиком.

Всем не хворать, diadon. :rolleyes:

Ко всему хочу добавить, что у меня датчик срабатывает так. - Если правая на руле ручка стоит в самом верхнем положении - вообще не срабатывает, если ниже - то в зависимости от интенсивности дождя и в этом случае блокируется переключатель положения интенсивности включения, а частота работы дворников зависит от интенсивности капель дождя , упавших на лобовое стекло. 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему хочу добавить, что у меня датчик срабатывает так. - Если правая на руле ручка стоит в самом верхнем положении - вообще не срабатывает, если ниже - то в зависимости от интенсивности дождя и в этом случае блокируется переключатель положения интенсивности включения, а частота работы дворников зависит от интенсивности капель дождя , упавших на лобовое стекло. 

У меня так же.

Но мне кажется что это электроника так работает, потому что если бы был датчик дождя то на рукоятке было бы положение АВТО.

Как на АВТО СВЕТ там тоже 4 положения АВТО, габариты, ближний и дальний.

Возможно я ошибаюсь, но никаких наклеек на лобовом у меня нет, а принцип работы тотже чем выше скорость и интенсивнее дождь, тем быстрее вытирается стекло

Изменено пользователем Sam_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же.

Но мне кажется что это электроника так работает, потому что если бы был датчик дождя то на рукоятке было бы положение АВТО.

Как на АВТО СВЕТ там тоже 4 положения АВТО, габариты, ближний и дальний.

Возможно я ошибаюсь, но никаких наклеек на лобовом у меня нет, а принцип работы тотже чем выше скорость и интенсивнее дождь, тем быстрее вытирается стекло

Датчик установлен на стекле,а на преключателе положение"авто".А вообще этот девайс нужная вещь.Включает дворники всегда во время и с нужной скоростью,особенно удобно при пересаживании с других машин.А то у меня раньше на"америкосе" дворники включались слева,также как на Террике свет,и рука до сих пор тянется по привычке туда,а с датчиком дождя не надо переучиваться,он все сам делает за тебя.

post-1833-1259744813,86_thumb.jpg

post-1833-1259744827,56_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...