Перейти к содержанию

Мой корейский авто


Sergei.55

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте Терракановоды!

Я как и Вы являюсь владельцем Hyundai Terracan JX 250 TD. Максимальная заводская комплектация. Механика, автомат мне не нужен.

Авто выпуска 15.01.2001 г., в России с октября 2007 г., с грузовика разгружал сам, т.е. первый хозяин в России.

Терракан мой третий корейский автомобиль, до него были:

- Ссан-Енг Корандо - 2000 г. выпуска;

- Ссан-Енг Муссо - 2001 г. выпуска.

Хотел купить Киа Соренто, но умные люди отговорили, уже почти 2 года им благодарен.

Я из г. Омска солярки нормальной у нас нет в принципе и насос - форсунки летят как здраствуй, а здесь старый добрый ТНВД, хавает почти все.

Расказывать про приколы экспуатации за 2 года долго и скучно. В двух словах для своей стоимости очень даже хорошее. За 2 зимы не подвел ни разу, правда есть автозапуск и разумеется прогрев, при нашей зиме до - 40 и ниже, плюс ветер (авто стоит около дома) это необходимость.

Запчасти и расходники в сравнении с автомобилями аналогичного класса стоят очень приемлемо.

Что касается сравнения с Ссан-Енгом, Корандо и зимой хорош и в грязи ведет себя отлично, но динамика в сравнении с Терраканом вообще никакая (фуры на трассе сташно обгонять, можешь не успеть), и 3 двери (иногда напрягало). Муссо конечно имеет 5 дверей но динамика тоже никакая. Вообще Муссо брал что-бы пешком не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Хотелось бы узнать: почему тебя отговорили от Соренто (хоть я и не являюсь её сторонником- просто интересно)? И хотелось бы увидеть фото твоего Тэррика. С Уважением, Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый Василий.

В Соренто по моему мнению 2 больших минуса:

- трансформация салона. у меня рост 189 см., мне там не выспаться, пробовал;

- система подачи топлива, т.е. открытие форсунок электронным импульсом, а не давлением, к стати у тебя тоже самое.

Если Бош (как правило на LIMITED) то работает нормально и долго, если Дэлфи то 100 - 120 т.км., замена форсунок проблему решает на 10 - 20 т.км., потом таже песня. Помогает замена топливной системы и работает прекрасно еще 100 - 120 т.км., но уж больно дорого.

Фото будет позже, почему-то не загружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонево это всё, хотят машины на новых форсунках :) Надо просто грамотных сервисменов выбирать! А так респект за выбор терракана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терракан по вопросам работы топливной аппаратуры заезжает когда скучно или с бодуна, что-бы ментов не подкармливать, а Соренто выстраиваются в очередь.

1 форсунка примерно 14000 - 18000 р. плюс работа и т.д.,

за эти деньги я движок переберу.

И к стати согласен ходят они хорошо, только не долго. Когда я купил авто пробег был 78 т.км. (уж не знаю скручивали или нет, скорее всего да), сейчас 133 т.км. и проблем нет.

Все мои знакомые что купили Соренто или Терракан 2,9 почти в одно время со мной уже встряли на аппаратуру, а кто и не раз!

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до тараккана, был корандо 2003г.в. дизель 2.3,автомат

за два года намучился с ним!!!

именно с топливной системой(как бы мерсовской)

сначала на "фирменном сервисе", директор как бы, приятель...

сняли два раза по 1500$

правда, через приятеля 1000$ вернули, за туфтовую работу

заплатил только за з/ч, как бы...

"...и нах мну такое щастье?!"

потом пересел на Соренто

какая-то покемонская машинка

в смысле игрушка, какая-то несерьезная...

сейчас езжу на тарракане и в ус не дую!

только масло, топливо,фильтры и колодки меняю!

т.ч. голосую за Терракан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо almaty, я тоже за Терракан! Уже почти 2 года на нем, до этого с 1995 г. ни на одной больше года не катался.

На счет СТО.

Я 1997 г. занимаюсь сертификацией услу по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, и у себя в городе знаю куда можно заехать, а куда не стоит.

К тому же на ТНВД и форсунки Корандо в магазинах есть все и в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...