Перейти к содержанию

Заклинивает ключ зажигания в замке


Рекомендуемые сообщения

Доброе всем времени суток.

Возникла проблема: вставляю до упора ключ зажигания и он не вращается, блокируется руль и авто не заводится. Минут пять пытаюсь провернуть ключ, потом что-то отщёлкивается и машина нормально заводится. В чём причина и можно что-нибудь сделать не меняя замок зажигания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе всем времени суток.

Возникла проблема: вставляю до упора ключ зажигания и он не вращается, блокируется руль и авто не заводится. Минут пять пытаюсь провернуть ключ, потом что-то отщёлкивается и машина нормально заводится. В чём причина и можно что-нибудь сделать не меняя замок зажигания?

А ты не пробовал во время вращения ключа слегка крутить руль ? Иногда когда руль в заклиненном положении так и бывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха, fantjk, ты прав!

В 1972 году мой отец купил ВАЗ 2102. На "Жигулях" тогда на первых применили заклинивание рулевого вала, как противоугонное устройство. Тогда этого никто не знал, а я , 12-и летний мальчишка, сидя в машине и представляя, как веду её, покачивал руль и заклинил вал. Весь день, всем двором пробовали потом провернуть ключ в замке зажигания, пытаясь оживить автомобиль, пока с работы вечером не вернулся мудрый сосед-АВТОМОБИЛИСТ (не зря написал большими буквами) и покачал рулём при проворачивании ключа, расклинивая язычок противоугонки. Каково же было удивление моего отца, что он даже забыл меня отругать! С того и начался мой автоликбез.

pavel_isk, если не поможет покачивание руля, то для начала попробуй второй ключ, ну а если его нет, то, либо замена замка, либо его ремонт ( в Новосибирске ремонтируют).

Удачи, diadon. :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно почти такая же ситуация. Подходит девушка (сотрудница) не давно купившая машину и просит помочь завести машину ключем, так как с помощью сигналки она у нее она заводилась, ключ не могла повернуть. Какое удивленное лицо у нее было, когда я ей показал как всё просто это делается.

:ar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга тоже недавно столкнулась с подобной проблемой, после девятки села на хёндай... Утром звонит и говорит что завестись не может)))) Объяснял по телефону процес покачивания рулём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bi:

мужики, ну я же не тупой!:bs:

пробовал по 10 минут руль раскачивать, и при этом вставлять и вращать ключ во всех положениях!

но кстати, сейчас проблема почти исчезла сама собой...может в самый неподходящий момент подвести((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bi:

мужики, ну я же не тупой!:bs:

пробовал по 10 минут руль раскачивать, и при этом вставлять и вращать ключ во всех положениях!

но кстати, сейчас проблема почти исчезла сама собой...может в самый неподходящий момент подвести((

Тогда разбирай рулевую колонку и пробуй WD-шкой пролить шток замка рулевой колонки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда разбирай рулевую колонку и пробуй WD-шкой пролить шток замка рулевой колонки!

Была аналогичная ситуация , но только с водительской дверью . Первый брелок штатной сигнализации потерял , а второй сам гад гавкнул . Поэтому открывал ключом всё время и дооткрывался что тоже так же замок подклинивать стал . Причем без всякой системы (то с первого раза , то ищешь положение в котором можно открыть ) . На какое-то время сначала хватало проливки ВЭДЭшкой (вовнутрь личинки ) , но потом всё же пришлось поменять личинки местами . И теперь наконец то поставил новую сигналку (ключ больше не нужен ) . Интересно личинка в замке своя или какая-нибудь дверная может подойти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Терракановоды!

Для pavel_isk : Однако замок ремонтировать надо, отличнейшая мастерская находится по адресу: Восход 5 (вход со двора), мне на "Мерседес" восстанавливали замок до состояния нового (но, я его снимал). Подъедь к ним - поговори.

Для fantjk : Личинка дверного замка однозначно не подходит к замку зажигания, даже сделанным по ней ключём автомобиль не заведёшь, ключ в замке не провернётся, поэтому личинки не взаимоменяемы (имею в виду дверные, с замком зажигания).

Всем удачи, diadon. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет Терракановоды!

Для pavel_isk : Однако замок ремонтировать надо, отличнейшая мастерская находится по адресу: Восход 5 (вход со двора), мне на "Мерседес" восстанавливали замок до состояния нового (но, я его снимал). Подъедь к ним - поговори.

Для fantjk : Личинка дверного замка однозначно не подходит к замку зажигания, даже сделанным по ней ключём автомобиль не заведёшь, ключ в замке не провернётся, поэтому личинки не взаимоменяемы (имею в виду дверные, с замком зажигания).

Всем удачи, diadon. br.gif

По этому форуму узнал и съездил на Восход 5 со снятой рулевой колонкой, мастеровые сделали за 40 минут. Цена вопроса, по состоянию на 24.05.2010, 1000р., Спасибо за подсказку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...