Перейти к содержанию

Коробка автомат и раздатка на 2,9 CRDi


Agan86

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников! Читаю листаю не могу найти ответ на вопрос:у меня автомат,мотор 2,9,выпуск 2004 г.,рейстал,174л.с,Где в раздатке меняется масло?Какое лить в коробку я здесь на форуме почитал,сколько людей,столько и мнений.А в раздатку заливается масло отдельно?И какое?При замене масла прошлой осенью во Владивостоке,на СТО не нашли как поменять масло в раздатке,предположили что коробка с раздаткой связаны одной магистралью,меняется в коробке и раздатке одновременно.Прошел уже 30 000,а этот вопрос меня не покидает и все время забываю его выставить на Ваше обсуждение.Сейчас то ли кажется,то ли на самом деле появляется какой то гул,особенно слышно когда сбрасываешь газ и машина начинает замедлять скорость.Может у меня в раздатке ничего нет?Как проверить и как,сколько и чего туда заливается?Просветите пожалуйста кто в курсе.

С ув.Agan86

P.S.может у кого есть картинки,фото,схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне меняли, заливал тоже что и в коробку, было пол года назад, нашли и слив и залив, буду на эстакаде сфоткаю выложу. влезает туда как написано по паспорту, примерно 1.5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне меняли, заливал тоже что и в коробку, было пол года назад, нашли и слив и залив, буду на эстакаде сфоткаю выложу. влезает туда как написано по паспорту, примерно 1.5 литра.

res Спасибо,я уже разобрался.На форуме есть тема по моему"масла и смазки" там парни выложили фото,много чего интересного,благодарю за участие.

С ув.Agan86 :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую всех участников! Читаю листаю не могу найти ответ на вопрос:у меня автомат,мотор 2,9,выпуск 2004 г.,рейстал,174л.с,Где в раздатке меняется масло?Какое лить в коробку я здесь на форуме почитал,сколько людей,столько и мнений.А в раздатку заливается масло отдельно?И какое?При замене масла прошлой осенью во Владивостоке,на СТО не нашли как поменять масло в раздатке,предположили что коробка с раздаткой связаны одной магистралью,меняется в коробке и раздатке одновременно.Прошел уже 30 000,а этот вопрос меня не покидает и все время забываю его выставить на Ваше обсуждение.Сейчас то ли кажется,то ли на самом деле появляется какой то гул,особенно слышно когда сбрасываешь газ и машина начинает замедлять скорость.Может у меня в раздатке ничего нет?Как проверить и как,сколько и чего туда заливается?Просветите пожалуйста кто в курсе.

С ув.Agan86

P.S.может у кого есть картинки,фото,схемы?

В АКПП - Dextron 3, то же и в раздатку, производитель любой, к которому есть доверие. Смену масла я где-то тут описывал в разделе АКПП. Для замены масла в раздатке необходимо демонтировать ее защиту, противовес с кронштейном (такой круглый на двух болтах), а так же нужен 4х гранный наружний ключ 10мм. Пробки найдешь по четырехгранным отверстиям, на задней части раздатки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...