Перейти к содержанию

ЗАДНИЙ МОСТ ?


Рекомендуемые сообщения

Было ДТП .согнули задний мост.Мост(за неимением  ) выровнял,но повело посадочное место редуктора(выровнял). Лето проездил замечательно (можно так сказать ).

Но с приходом зимы(тоесть выпадением снега и гололёдом на дорогах )выяснилось ,что мой АВТО в поворот не входит !!!!!( при выверутых колёсах и даже маленькой скорости)его несёт прямо и стоит какойто ХРУСТ !!!!

Вытащил правую полуось(которую менял)и обнаружил интересную картину!!(хорошую выработку на полуоси)

И от сюда у меня много вопросов ЩО ЦЭКЭ  ЗА  ДЕЛО ????

И главны вопрос где можно найти "чулок " заднего моста ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет WEEN !

А какой редуктор стоит - со свободным дифференциалом, или "самоблок"?

Я думаю, что, несмотря на усилия по правке балки моста, несоосность сохранилась, и если у тебя свободный дифф, то закусыванием одной из полуосей вызывается его блокирование (отсюда и интенсивный износ), а если в тёплые времена на поведении авто это мало сказывалось (достаточное сопротивление качению), то с приходом зимы (снег, лёд), дифференциал всё более склонен к блокированию - отсюда и нарушение управляемости.

Был случай: На "Геландевагене" в аварии сильно пострадала балка ПЕРЕДНЕГО моста, владелец привёз на СТО балку Б/У, но тоже слегка, слегка гнутую (проявлялась только только при очень тщательных промерах), поставили. Блокировка дифференциала не срабатывала, да она и не понадобилась, так же, как и у тебя летом ещё можно было как-то ездить, но с началом зимы срочно пришлось владельцу покупать новую балку (57 т.р.), так как авто стремилось двигаться только по прямой.

Так что вариант один - искать новую балку моста.

Удачи, diadon. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет WEEN !

.

Так что вариант один - искать новую балку моста.

Удачи, diadon. :pozdravlau:

огромное спасибо за отзывы и помощ! осталась ОДНА проблемка где взять " чулок "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Зачем Тебе чулок? На Террике мост не разрезной, как на 21 волге. Балку моста целиком нужно искать. Мост как согнулся? Если от лобового удара, то мост гнётся от воздействия кардана и внутринности моста сильно страдают- проще мост в зборе брать. Если от бокового удара в колесо, то можно заменой балки отделаться, переставив внутренности со своего моста. 

Приобретёшь балку, отмой её внутри хорошо, там много может быть продуктов износа пыли и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...