Перейти к содержанию

Wizard

Пользователи
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Wizard

  1. Я ходил в магазин со снятым поршнем, диаметр поршневого пальца меньше у террика, не говоря уже о камере сгорания и её форме Как думаете? Поршень вместе с шатуном поставить от Митсубы? Кто-нибудь ставил? Колено вроде одинаковое
  2. Поршни и шатуны с 4D56 не подойдут точно, проверено! Столкнулся с ремонтом, нужно заказывать родные D4BH. Если кто знает где заказать поршневую под 0,5 или номера деталей есть, помогите, буду презнателен. Спасибо!
  3. Здравствуйте! Менял сальник распредвала, при сборе ГРМ заметил ощутимый люфт вала ТНВД. При перемешении шкива ТНВД рукой вправо-влево, шкив перемещается примерно на миллиметр. Понимаю, что так не должно быть, скоро скончается сальник и начнётся подсос воздуха и прочая веселуха... Вопрос такой, как разобрать ТНВД, кто знает как поменять втулки и сальник, где взять запчасти? (от чего подходят запчасти на пример 4М40 EFI) Снять -поставить ТНВД не проблема, а вот разбирать собирать не приходилось, опыта нет в этом ремонте. Буду очень рад всякой полезной информации, ссылкам, фото.
  4. Приветствую Всех! Моя версия- сальник ТНВД. Вследствии чего подсос воздуха и чёрный дым. На этих движках слабое место.
  5. Приветствую всех! Не стоит друг на друга катить баллон! Я занимаюсь обслуживанием автомобилй и за всё время не было случая, когда- ба мотор застучал от маторного масла. Люди привозят разные масла, не совсем подходящие по вязкости даже, но при условии своевременной его замены, двигатели ходят прекрасно. Двигатель стучит от грязи, которой обрастает изнутри, если масло не менять! Поверьте мне, от чистого и качественного масла, ещё не один двигатель не застучал. На работе, один знакомый купил себе таз и менял в движке масло через 2-3 т.км., когда продавал, на рынке оболдели перекупы, что на одометре 134т.км., а движка работает как новая с характерным шелестом. Масло конечно халява , дизельное моторное, что в Белазы лили....
  6. У меня причина незапуска на горячую дыла в пробке, а именно в её плохом прилегании к плунжеру, врезультате чего не создавалось нужного пускового давления.

  7. Привет! У меня ТНВД был снят, я пробку открутил, зажав плунжер в тесы. Но можно и не снимая ТНВД, открутив трупки и обратные клапаны с плунжера открутить её водопроводным ключём (мощьным). Затягивать нужно тоже хорошо. Пробка подходит от механической ТНВД Паджеро 4D-56T

  8. Р1131 это Регулировка цикловой подачи (корректирующий резистор) Возможная причина неисправности: 1. Разрыв или короткое замыкание в цепипеременного резистора. 2.Ошибка EEPROM. 3.Корректирующий резистор. 4. Электронный блок управления. что такое Р1080 не знаю. То-же долго мучился с оборотами, потом самао прошло, менял только заправки. Вобще, мне кто-то на других форумах писал, что электронный ТНВД машины моего года уже пора списывать. Но уже несколько месяцев обороты ровные.
  9. Доброго времени! Мдные уплотнительные колечки мотористы отжигают паяльной лампой, или газовой горелкой, что-бы они стали более мягкие. Если нет возможности заменить новыми.
  10. Не видя машины причину найти очень не просто. Остаётся действовать методом исключений. Проверять что можно.
  11. Попробуй форсунки помыть. Снимаешь, разбираешь (ничего не путая местами!) замачиваешь в карб-клинере или ацетоне или ещё какой едкой жиже, моешь. Потом собираешь и несёшь к хорошему спецу на стенд для опрессовки и настройки. Ставишь на место и порядок, дым почти пропадёт и расход может снизится, если всё правильно сделаешь. Про стенд заранее договорись..., удачи!
  12. скажите кто нить это связано как нить с плаваньем оборотами? Нет, воздух в таком количестве не вызовит плавания обротов. Просто на тоу заправку, где Вы заправлялись поступила не качественное ДТ. Меняйте заправку. Обороты плавают реально от топлива. Я заправлялся прошлый раз, соляры в баке оставалось мало, во время заправки двиг не глушил, как закачало эту соляру в аппаратуру, так двиг ровно сразу начал работать и тише на слух.
  13. Скорее всего сигналка. зажигание само собой не выключается. Про обороты, в первом посту, при смене плунжера возможно не совсем угадали место положения солиноеда, т.е верхней крышки. Там овальные отверстия, возможно её сдвинуть чуть чуть в сторону радиатора и проблема решится. Только это не просто, нужен опыт не большой. Про капризность терракана можно писать легенды.
  14. Зачем Тебе чулок? На Террике мост не разрезной, как на 21 волге. Балку моста целиком нужно искать. Мост как согнулся? Если от лобового удара, то мост гнётся от воздействия кардана и внутринности моста сильно страдают- проще мост в зборе брать. Если от бокового удара в колесо, то можно заменой балки отделаться, переставив внутренности со своего моста. Приобретёшь балку, отмой её внутри хорошо, там много может быть продуктов износа пыли и т.д.
  15. Тоже проблема, слышен гул при скорости 60км.ч. под нагрузкой, с набором скорости и при сбросе газа проподает. Пока поменял масло, наблюдаю, если будет проявляться начну лить присадки.
  16. Привет из Хакасии! На Ергаки заедь, горы красивые, сходить можно по маршрутам. Красиво там.
  17. Доброго времени! Вчера возвращался с отдыха и услышал при движении под нагрузкой при сорости 60км.ч. гул в заднй части авто. Думаю пвоет мост, т.к. звук пропадает после 70км. в ч.. По приезду домой заглянул под авто, на корпусе редуктора у хвостовика масляное пятно, но подтёков пока нет. Так вот, печально, опять тазики вспомнил... Посопротивляюсь перед ремонтом присадками.
  18. Доброго врмени! У меня то-же проблема такая есть. Я сменил заправку стало меньше, но не прошло. Думаю надо форсунки почистить и опресовать, ещё клапаны отрегулирывать, но пока времени нет. Сделаю- отпишусь о результатах, если поможет.
  19. Доброго времени! Спасибо fantjk за совет с карб клинером, хорошая идея, в следующий раз так и сделаю. Полюбому родственник скоро созреет менять АТФку. Оцетон и испаряется быстрее.
  20. Всем доброго времени! Сегодня то-же заменил жидкость в АКПП. Поизучал форум, мануалы. В книге от "Автодаты" написано, что в коробасе 10,5литров масла, в мануале по Терику см.выше 8,2литра, думал сколько-же покупать?, в итоге купил 8л. Менял так: 1. Слил жижу из поддона через сливное отверстие в дне. 2. Открутил болты крепления поддона. 3. Открутил трубку обратки, что с радиатора идёт(та,что ближе к заднему мосту), иначе поддон не снять. 4. Снял поддон,шахта щупа расстыковывается чуть выше(там видно соединение), в поддоне не сливаемый остаток(не облейтесь). 5. открутил 3 болта на10, снял фильтр. 6. Протёр поддон ветошью, налил в него бензин и прополоскал фильтр несколько раз, потом продул воздухом и закрепил его на место. 7. Намазал герметиком прокладку и поставил всё на место (не много помучился состыковывая шахту). Из трубки постоянно сочилось масло, затыкать не стал, пусть сбегает в ёмкость. 8. Залил через щуп масло ATF SP 3 MMC, примерно 5,5л., на трубку обратки надел шланг и направил в ёмкость. 9. Помощник завёл двигатель, из обратки через какое-то время пошла старая жидкость, потом пошла свежая (судя по цвету), двигатель заглушили. Слилось примерно 8л. всего,т.е. из поддона-4, из обратки-2л.,потом завёл двиг ещё2л слилось. 10.Долил масло до уровня. До этого менял жидкость в АКПП не раз, на разных авто без всякого апарата. Сливается всё масло элементарно. Не стал выкачивать всё масло сразу с гидромуфты, не хотелось осушать коробку, но оно вытекло само частично, потом завёл и выгнало всё остальное. Чистку поддона магнитов и фильтра считаю нужным занятием,т.к. много там грязи и осадка. Проехал сегодня 50к.м., пока всё гуд, изменений в работе не заметил. Всем удачи!
  21. Плунжер и ТНВД вряд-ли могут давать не равномерность работы двигателя.(прыгания оборотов). Не запуск на горячую- это да. И то кроме плунжера там много ньюансов, у меня не запуск был из-за крышки плунжера(заводской брак) не плотное прилегание. А когда плунжер меняли не обратили на неё внимания. Потом один мастер нашёл косяк и устранил. У меня теперь есть запасной плунжер. Его и не надо было менять! А плавание оборотов факт из за соляры. Вчера на моей машине ездил отец, заправлялся и не налил антигель при заправке, подъехал, заглушил, через час завёл и вот оно р. р. р. обороты от 800-до1200 прыгают.
  22. Я думаю это не плунжер! Если на горячую не заводится, то тогда возможно, а плавают обороты скорее из-за грязнфх форсунок в следствие плохого топлива. У моего тож наблюдалось плаванье, сменил заправку и прошло
  23. На днях делал диагностику, ошибок нет. Но этот сканер читает систему, потому, как если крутнуть стартером и не завести, он находит ошибки, как в тот раз, когда с топливной сражался. Где Копать, ни кто не знает, отправили меня с миром, даже денег не взяли. Я поменял очередной раз заправку, правда попал на летнюю соляру, которая перемёрзла на ходу, добавил антигеля, ну пока вроде обороты в норме. Не знаю от чего востановилось всё, видимо на плохое топливо машинка так реагирует. Крышку верхнюю назад подвинул, обороты где-то в пределах 800 держатся ровно, ехать приятно. Проехал на днях 300 км. всё гуд. Я думаю плохое топливо забивает форсунки и они не дают нужного распыла, по этому и проблемы с оборотами. А про плунжер, Вы зря так, его новый ставили, правда корейский конечно,зато оригинал. Удачи!
  24. Привет! Проверял патрубки, они все в норме. ТНВД- у меня плунжер стоит не родной, мне его меняли. Аппаратуру выставляли после ремонта, я её не трогал. Да и на ефишной ТНВД это не суть важно, датчики компенсируют многое. По этому добиваться 750 об. бесполезно, только если старый поставить назад, с ним были обороты в норме, а с этим меньше 850- 900 не падают. Дак вот, я крышку подвигал, меньше плавать стали, на горячую практически ровно всё, ещё на соляру грешу.
  25. При нажатом тормозе! Во время движения их не наблюдается. С квалифицированной диагностикой у нас в регионе проблема, ищу пока диагноста. Заезжал к одним, у них сканер чё-то вообше не нашел ни чего,(не читает говорят) буду искать того диагноста, который мне проверял, когда с плунжером ё---ся, тот ошибки находил. А тнвд у меня уже тронут был, когда плунжер меняли, положением крышки регулируетются обороты х.х., вот я их поднял до 9500примерно, сейчас хоть на холостых не плавают при N или P в АКПП. Только под нагрузкой осталось в D,R и тд., при нажатом тормозе на месте.
×
×
  • Создать...